В шоколаде• 21 июля 2018

Есть ли такие коты, которые не портят

Нашей кошке 3 года. За три года проживания кошечки в нашей квартире можно делать ремонт. Не буду вдаваться в подробности, те у кого кошки в курсе. Есть ли такие коты, которые не портят имущество: обои, диваны, наличники..?
Наши знакомые сделали коте некоторую процедуру по удалению когтей. Но я так не могу.
Может я чего-то не знаю... и есть какие-то проверенные методы.
Сразу напишу- когти подрезаем периодически, спреи для отпугивания не пробовали и не будем.
Какие-то ещё средства есть?
ОльгаБур• 21 июля 2018
никаких нет средств, кроме удаления
Но я на такое не пойду никогда. Кошка портит диваны и стулья.
Кошке 10 лет, уже вторую пару диванов додирает(
Кошку люблю больше чем диваны)
Откушу что там торчит• 21 июля 2018
Бывают.
У меня за всю жизнь было 5 котов. 3 из них почти ничего не портили
Два - писец.
Стетоскопуло• 21 июля 2018
Такое ощущение что нет таких котов. Наши сельские с улицы приходят и диван дерут, ножки стула). Читала что это не только чистка когтей, но и метки они так ставят. Аудиокнига Сто кошачьих почему.
Утка_в_тапках• 21 июля 2018
У нас такой кот. Думаю просто повезло с его характером. Он флегмат, спит и ест в основном. Маленький был так ещё и на руках постоянно сидел.
#Пойду_кгадалке• 21 июля 2018
Мой не портит - дерет когтеточку. Котенком пытался у наличников пристраиваться - гоняла, запомнил))
жар-птица Нюра• 21 июля 2018
У нас не портит. Ничего специально не делали, когтеточка есть. К мебели и обоям равнодушна.
До года была шилопопая, бегала по стенам, тогда попортила обои. Потом успокоилась и теперь важная матрона.
Сейчас ей 9 лет.
cartesio• 21 июля 2018
Девочки, коты воспитываются, да!
У меня двое, вся мебель целая. Просто не лень уделять им время.
Тарабарщина• 21 июля 2018
Да есть, это мой воспитанный и интеллигентный кот. На его счету только одно компьютерное кресло и то потому, что оно появилось раньше когтеточки, вазон и слизал колючки у кактуса .
Тарабарщина• 21 июля 2018
Блин, еще ж дыра в новой гардине была (благо она дешевая икеевская) и кусок обоев в новой квартире.
Наверное, автор, не бывает идеальных
автор В шоколаде • 21 июля 2018
Ответ дляcartesio
Девочки, коты воспитываются, да!
я постоянно гоняю, когда замечаю, но толку пока нет, четвертый год ей уже (
Аноним_1472• 21 июля 2018
Кошка это животное,ее нужно воспитывать,да это муторно и долго,но воспитать можно.Наша тоже поначалу так все уничтожала,даже тему тут создавала.Убила кожанный дыван,разодрала всю остальную мягкую мебель,шторам пришел капец.Я решила,была не была,будем перевоспитывать.Накупила всяких разный когтеточек(настенные,напольные)сумарно где то вышло на 2 тыс грн,и ходила за ней след вслед,когда был намек на желание царапнуть мебель,брала на руки несла там где стоит очередная когтеточка,я по началу по всему дому их понаставляла.за месяц до моего исчадья дошло,что мебель-шторы трогать нельзя.Когтеточки кстати иоя кошка признала не все,любимые настенные,и одна напольная,больная с лежанкой,остальные потом пораздавала.
Докладная• 21 июля 2018
У нас обычный уличный вообще ничего не портит и не портил никогда, сейчас примерно 2 года. Никаких вопросов к коту. И у мамы тоже без проблем кот. Наверно все дело в частном секторе, есть где поточить на улице.
успокойте_Меня• 21 июля 2018
наша только угол стола,как собака изгрызла в хлам, стол убрали с квартиры, но заметили у туалета чуток поцапала оббои, надо и кота туда с собой брать,обижалась. так вроде бы не портит,но 6надо прятать расчёски-одну изгрызла -потом в ветеринарку ездили и снимок делали и лечили,наглоталась зубьев.
Когти не будем удалять мимишечке своей
автор В шоколаде • 21 июля 2018
Ответ дляТарабарщина
а сколько он у вас весит? это не из-за перекармливания? может он ленивый?
автор В шоколаде • 21 июля 2018
у нас на всех наличниках уже отметины. Как первые появились, так заметили и начали гонять, но они размножились каким-то не бывало образом. Смотрю, сейчас за обои уже берётся. В коридоре уже пару см нет.
автор В шоколаде • 21 июля 2018
стулья кстати тоже. Но ножки у нас металлические, а вот сидушки мягкие.
Пурген• 21 июля 2018
У нас кот портит обои, когда чем-то не доволен))) - когда у него стресс ( на пару дней оставили дома, гоняли не давали спать на диване - в общем причину он себе отыщет)))
Аноним_1478• 21 июля 2018
Ответ дляВ шоколаде
у нас два кота (оба по 9 кг) не портят ничего, но раз в год мы меняем большую когтеточку так как ее дерут до дерева, когтеточку натираю специальной травкой и вперед))
Откушу что там торчит• 21 июля 2018
Ответ дляcartesio
Девочки, коты воспитываются, да!
Коты, как дети - бывают разные. Некоторых воспитывать не помогает, а некоторые вполне восприимчивы

А вот с гордыней работать сложно...
Чупокабра• 21 июля 2018
Кошка живёт уже 8 лет у нас,всё целое,ничего не подрала,и при этом была без когтеточки 7лет...Кстати в прошлом году купили диван ткань анти-коготь...Она могла поточить,но нет никаких следов...
Налитое яблочко• 21 июля 2018
Колпачки на когти можно попробовать.
Мягкая лапа - издевательство над животным, правильно, что вы не решились на эту операцию.
Аноним_1462• 21 июля 2018
у меня была такая кошечка, я ей просто ногти подстригала и все
фан L.O.S.T.• 21 июля 2018
Ответ дляcartesio
Девочки, коты воспитываются, да!
Ню-ню... наш, когда мы дома ничего не обдерет, на стол не залезет такой паенька). А приходишь домой - обои ободрал, что-то перевернул, ну иногда заходишь, а он на столе спит гад вроди бы другого места больше нет. Так вот вопрос Когда ж его воспитывать? Если при нас он вообще ничего не портит. А когда нас нет - ооо отрывается или так мстит.. кто ж его поймет(
Irina_Y• 21 июля 2018
Наша диван старый могла демонстративно, на зло, царапнуть, если обижалась.
Новый ’антикоготь’, поэтому месть перенесла на ковёр, но ковру не страшно, как раз взлохмачивает его.
А так, для ночевать когти, есть когтеточка. Пока денег на когтеточку не было, то муж сизалевой веревкой обмотал ножку журнального столика и была ей такая экономная когтеточка с самого появления у нас.
Любовь Калистратовна• 21 июля 2018
Наш мебель не портит. Приучите к когтеточке.
У нас кот вообще со странностями. Досточно послушный, но приходилось воспитывать, конечно) Сначала тоже мог и пробовать испортить что-то.
Аноним_1460• 22 июля 2018
Считайте, что нет. У меня сейчас кошка - наверно, награда за всех предыдущих, ничего не испортила ни разу и вообще чудо. Но это такая редкость. Обычно хоть что-то, но попортит, хотя бы в детстве.
Когти удаляют с фалангами пальцев, то есть из кошки инвалида делают - вы в курсе?
бифидобактерияЖоржик• 22 июля 2018
У нас как появился кот, появилась и большая 1.5м когтеточка в доме.
Сразу показали, были попытки на диван, но кот сразу понял что лучше лазить на когтеточке. Учите, покупайте и выбирайте. Это все воспитание
Ангелочек с рожками• 22 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а какая у вас?
покажите примерное фото с инета
а то подбираю
БезПаспортаНеПродаю• 22 июля 2018
У нас кошка, подобранная на улице в возрасте 2- 3- х лет. Когтеточку освоила сразу же. Ничего нигде не дерет, равнодушна к мебели и обоям. Иногда играемся с ней- подхожу к ее когтеточки и начинаю ее шкрябать своими ногтями слегка, сверху) Кошка, даже если спит, просыпается, бежит к когтеточке и так старательно начинает точить свои когти, аж попой вертит)))
ЧукИГеки• 22 июля 2018
у меня четвертая кошка. Только одна кроме когтеточки любила еще обои возле входной двери драть. Всех остальных без труда обучила когтеточкам. К мягкой мебели все были равнодушны. Но хочу сказать что когтеточки у нас разные, в каждой комнате. Все почти самодельные, сделаны с учетом интересов кошки. Есть ножки столов обмотаны веревкой. Есть доска оббитая мебельной тканью. Есть столбики с веревкой. И вот последнее приобретение напольная когтеточка из гофрокартона. Понравилась кошке))) Ну и обучать и уделять внимание воспитанию тоже нужно. И как писали выше, тоже когда мы приходим домой все кошки начинали когти точить об когтеточку, чтобы их похвалили, погладили и сказали что они молодцы.