Мааарковная• 01 октября 2013
Девочки миленькие, помогите, нас сьедают
Жили на мьемной квартире. Завелись в ней эти звери. Их было просто немеренно!Травила пулей от тараканов, дихлофосом и какимто спреем от блох и клопов,помогало но не на долго. Гнезда их не нашла. В июне купили квартиру, при переезде заметили их в своем диване, и боже, в кроватке детской. Выкинули их, в квартиру не брали. Взяли с собой только технику, стол письменный и два стула. Месяц спали наматрасе надувном так как не было денеш на диван. В общем девочки, неделю назад нашла клопов ( прошло три месяца после переезда), я в панике, что делать, чем травить? Может они и раньше были, я думала что укусы комариные. Подскажите, помогите я в панике. Не дай Бог комуто такую напасть. Город у нас маленький, фирм которые их травят у нас нет
Здрасьтенька• 01 октября 2013
Насколько я знаю, то это такая гадость, что избавиться от нее трудно. Легче все вынести, что нельзя перекипятить.
А санэпидемстанция у Вас есть? Если городок, то должна быть. Можно обратиться к ним за помощью.
Коко На Страже• 01 октября 2013
Вызывайте из крупного города санпомощь в пригород. Это дешевле, чем выкинуть всю мебель. Тараканы в технике могут жить, клопы - не знаю.
Кашпо• 01 октября 2013
Дихлофосом все щели, углы, всю мебель. Оставить на сутки, потом выветривать.
Капелька Вера• 01 октября 2013
Нам в свое время (тоже на съемной квартире
) помог спрей от фирмы Арго, в аптеке заказывали по рекомендации. Нас клопы съедали нереально, чесались с мужем до рано.
А тем спреем попшикали - и все прошло, хотя до этого перепробовали просто все возможные средства от этой нечисти!!!
) помог спрей от фирмы Арго, в аптеке заказывали по рекомендации. Нас клопы съедали нереально, чесались с мужем до рано. А тем спреем попшикали - и все прошло, хотя до этого перепробовали просто все возможные средства от этой нечисти!!!
Бабушка Бетман• 01 октября 2013
В первую очередь обратитесь в городскую Санэпидемстанцию,раз нет специальных фирм.У них есть специальное оборудование и опыт в этом деле.
Мааарковная
• 01 октября 2013
Ответ дляКапелька Вера
что за спрей? Почему в аптеке? Он от укусов или травит клопов?
Живчик-счастливчик• 01 октября 2013
1) Уксусная эссенция — самое простое и безопасное средство. Смажьте все возможные места появления насекомых. Данный способ обработки никак не скажется на мебели и не испортит никакие поверхности, но отпугнет вредителей благодаря резкому уксусному запаху.
2) Выпаривание — безопасный метод уничтожить клопов. Обработайте кипятком щели между плинтусами, швы диванов мягкой мебели и другие места обитания.
3) Настойка валерьяны. Стоит смазать ею необходимую поверхность и клопы сами выползают. Но если эти кракоидолы отложили уже яйца, то хоть парь, хоть не парь - не поможет...
4) Раствор кипятка, скипидара и керосина — самое старое средство от клопов постельных. Все это смешивается и раствором обрабатываются поверхности мебели, можно добавлять в этот состав мыло.
Рецепт приготовления: 150мл воды + 40г раствора мыла (положите в небольшое количество воды хозяйственное мыло и пусть оно полностью растворится) + 20 мл керосина + 15мл скипидара.
5) Полынь. Положить под постель ветки полыни, ее запах хорошо отпугивает насекомых.(В аптеке есть)
6) Низкие температуры Выносите бельё, подушки и одеяла на улицу, при морозной температуре клопы погибают в течении суток.
7) Обработка мебели соленой водой, спиртом, перекисью.
Короче, не поленитесь, и проведите всё это в комплексе. Поможет!!!
anna_karanova• 01 октября 2013
посоветую одну штуку хорошую - ультразвуковой отпугиватель от насекомых - действенно и недорого - у отца много-много лет эти звери - чем только ни травили - ничего не помогало, а эта штука- супер!
Ширли-Мырли• 01 октября 2013
девочки! а у нас мокрицы из розеток ползут! кто-то с таким сталкивался?
Соседушка• 01 октября 2013
мы боролись год,это кошмар,я не хотела домой возвращаться,помогло только вызов службы, 300 грн за всю квартиру 2 комн,и все,прощайте гады))не жалейте денег,вызовите из ближайшего города службу,вы на эти бесполезные средства больше выкините денюжек
Мааарковная
• 01 октября 2013
Ответ дляСоседушка
вам одного раза хватило? Вы выезжали из квартиры после обработки?
Барбитта• 01 октября 2013
Клопы боятся ромашку. Обычную сушеную ромашку. Цветки следует растереть в мелкий порошок. Смешав с небольшим количеством нафталина или без него, порошок рассыпьте внутрь дивана, под матрас, на постель, в наволочки и другие места возможного очага заражения. Клопы реагируют достаточно остро - в течение 1-2 часов они выползают отовсюду, при большой концентрации у клопов парализуются конечности. Как правило, ромашку рассыпают каждое утро и каждый вечер на протяжении 5 дней. Удачи Вам!!!
Соседушка• 08 октября 2013
Ответ дляМааарковная
да нам одного раза хватило,нас с ребенком не было 2 дня после этого,папа сам был,час квартира закрытая,потом сквозняк делаем на 4 часа,и все
Капелька Вера• 08 октября 2013
Ответ дляМааарковная
Спрей от клопов этих. В аптеке, так как эта фирма типа Эмвея, только в медицине, свободно не продается.