22 июля 2018

А когда ваша мама помогает, она делает всё так как вам надо?

Шесть лет назад я уехала от мамы к мужу в другой город. Делать почти ничего не успела, всему училась, даже морковку варить. Вспомню этим свои первые попытки, аж в дождь бросает.

Сегодня мама была у меня в гостях и я поняла, что если она будет мне помогать, то сделает все не так, как я привыкла.

Вот вопрос тем, кому мама часто помогает в быту, с детьми. Вот она ж делает всё так, как вы привыкли? Или тоже по своему?

По свекровь вообще отдельная история. У нас мнения расходятся кардинально и я под предлогом заботы о ней не разрешаю ей мне помогать.
Кошечка-муркошечка 22 июля 2018
А мне никто ничем не помогает, а иногда даже и мешает, а то еще и для себя делать заставляет. И все ж не так)))
Папобус 22 июля 2018
Я бы согласна хоть так, хоть ни так - помогала бы. Моя мама не хочет. Болеет, плохо себя чувствует и дети мои не воспитанные и требовательные сильно для нее.
Лентяечка 22 июля 2018
Каждый человек разный и все делают все по своему. По-разному готовит, по-разному посуду ставит в сушилку) Она не специально, просто она привыкла это делать не так как вы)) Главное чтобы сковороду с антипригарным покрытием не стала отмывать железной мочалкой)

Я тоже с нуля училась готовить, тоже когда к мужу переехала - ничего не умела, как и вы Правда не скажу что было так уж страшно)
Ms. Анонимная 22 июля 2018
А что там учиться варить морковку ? ))) смешно, правда
Ну, а по теме помощью это тяжело назвать- делает что сама решила и как захотела, даже если просишь! Приходит тоже не как попросила, а как звезды легли. Т е договорились на 20, я записалась в салон на стрижку , а она решила что уже не хочет в 20, а придёт в 3.. так что не рассчитываю на неё
автор соева-сысоева 22 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
А мне никто ничем не помогает, а иногда даже и мешает, а то еще и для себя делать заставляет. И все ж не так)))
А хотели б, чтобы одна из родительниц приходила и, допустим, полы вам помыла?
Ms. Анонимная 22 июля 2018
Отпечаталась 10
Лентяечка 22 июля 2018
Ответ длясоева-сысоева
А хотели б, чтобы одна из родительниц приходила и, допустим, полы вам помыла?
Лучше окна :)
сказочное_Бали 22 июля 2018
Качество помощи не устраивает. Да мама и не рветься помогать
Вот в том году мама руку сломала, ходила к ней мыла посуду и убирали, тут она не мешала, потому как сама это не любит и не делает, а вот с готовкой вышла засада-все я не так делаю
oljia 22 июля 2018
Мне все равно бы было, наверное кто и как мне полы помоет. Но никто чет не спешит помогать никогда))) А так бы я радовалась , тю.
всемВсёИмного 22 июля 2018
когда мне кто-то в чем-то помогает, мне все равно, каким образом они это делают: борщ сварен, и замечательно, ребенок выгулян - присмотрен - спасибо. Если мне что-то нужно сделать конкретным определенным образом - я делаю это сама
Viktoria_N 22 июля 2018
Та пусть себе помогают. Им приятно, а я потом переделаю, если не але. Я за такие мелочи не парюсь.
alenka.dn 22 июля 2018
Живем в разных городах, когда приезжает мама, мои просьбы касаются только еды - мои дети в некоторых блюдах принципиальны. А какими кусочками мама нарежет салат или не в тот ящик сложила кухонные полотенца, мне неважно. Мне бывает стыдно, что не я к ней приезжаю помогать, а она ко мне.
Щепотка_совести 22 июля 2018
Мама делает все как я,а я как мама.Многое мама делает лучше меня,рада была бы в моем случае.
Дело было давно 22 июля 2018
Я -мама. Вчера. Пришла к дочке в гости, помыла посуду, оттерла сковороду, кастрюли, помыла полы на кухне, протёрла фасады Мускулом, увидела, что в стиральной машине белье лежит стиранное- развесила на балконе. Никто не протестовал)).
НетЕщеНаверное 22 июля 2018
Главное мама хочет помочь и помогает - вы промолчите, улыбнитесь. Уедет - все переделаете как привыкли.
Простоваля 22 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Каждый человек разный и все делают все по своему. По-разному готовит, по-разному посуду ставит в сушилку) Она не специально, просто она привыкла это делать не так как вы)) Главное чтобы сковороду с антипригарным покрытием не стала отмывать железной мочалкой)

Я тоже с нуля училась готовить, тоже когда к мужу переехала - ничего не умела, как и вы Правда не скажу что было так уж страшно)
Хочу не согласться. Моя свекровь тоже что то делает по своему, но когда переступает порог моего дома, то делает все по правлам этого дома. Даже уточнчяет каким способом я мою сковордку, чтоб помыть точно так же. Сковородеу я мою дно и ободок , тот об который кто то может лопатку или ложку постучать, жестким дротиком , а все остальное губеой с жеткой стороны, она делает именно так. Иоя же мама принципиально не сделает ничего по моему, как я прошу, только обязательно по другому. Поставит вещи в другое место , хотя я прошу ее просто не трогать. Начиает искать старую шетку и обметает все углы в доме якобы снимая у меня паутину. У меня дома нет щеток , я везде пылесошу, но она пойдет возьмет уличеую и мусолит мои белые стены, что приводит меня в бешенство. Сложный человек моя мама, по какой причине она делает мне все на зло не пойму. Никога не сделает, то что прошу. К примеру прошу погладить, а она идет в другой конец дома и там шкодит
Принцепесочка 22 июля 2018
открою вам вселенскую тайну не только мама и свекровь но все люди делают так как привыкли они а не как вы