Ms. Доброта• 22 июля 2018

Не могу продать квартиру, поныть((

Девочки, просто поныть. Решила съезжаться с мамой. Я живу с ребенком 5 лет, она сама, на разных концах Киева. Сложно добираться друг к другу, вдруг что, маме 75 лет уже. Выставила свою однушку, новый дом, ремонт, планировка супер, новый хороший микрорайон, инфраструктура, правда сам район не очень, но есть свои любители. Хочу продать свою и купить двушку, тут же в доме постарше и попроще, как раз должно хватить. Подыскала варианты двушек, которые мне подходят, даже поторговавшись уже. Не могу свою продать, уже цену спустила до минимума, нет не то что просмотров, звонков нет даже. Был потенциальный покупатель, но у них тоже покупка с заменой и сделка сорвалась. А мне надо до осени, ну в крайнем случае до зимы, определиться, чтобы понимать, куда ребенка в 1 класс отдавать. Капец просто. Как так сделать посыл во Вселенную, чтобы осуществить задуманное, а)))?
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Если кто помнит, то в 2007-2009 году цены на квартиры были - огого...
Моя невестка свою однушку в хруще за 72 тысячи продала и в другом хруще за 71 купила (близко от метро, под сдачу, та, что была продана, в семи верстах от транспортной развязки была). А знакомый купил в новострое на троещине чуть ли не за 100 штук однушку. Да, с холлом, который еще как полторы комнаты, с кухней, совмещенной со столовой, и по площади как у людей трешки или даже больше, но по факту и документам- 1-комн.квартира...
Помнить не помню - не интересовалась тогда, но по архивным прайсам вижу, что в 2009 мы могли б продать свою полуубитую хрущобу за столько, что сейчас купили бы её назад с ремонтом, да ещё на трехкомнатную хватило бы.

автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
зависит от состояния и места расположения...Троещина самый дешевый район...
Я бы не сказала, особенно микрорайон, а котором я живу))). Гостинки в самом конце в домах 80-90 годов, да, возможно.
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
а вы хотите двушку, пусть на первом, и требующую ремонта - за 18? Смешно
убитую+ без балкона+ на первом этаже.......ну да, больше она не стоит....
железный занавес• 22 июля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Мы тоже зависли с продажей((( Но у нас Ирпень, тут кто-то писал, что Ирпень улетает как пирожки, а наша чего-то зависла
Звонков мало, просмотров мало. Надеюсь это все таки летнее-затишье
Где и что продаёте?
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
вы можете не говорить, рынок сам за себя говорит......
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Не факт.
Самые дешёвые - хрущевки, на Троещине их нет.
Скорее, ДВРЗ, глубинки Лесного, БорщаговкиКрасного Хутора, Ветрянных Гор и им подобное.
Сотрудница на неделе рассказывала, что смотрели убитую гостинку на первом этаже на ДВРЗ за 19 тыс
Ой, да ладно! За такие деньги однушку можно купить
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
А подскажите, какие реальнве цены на однушки и двушки сейчас? Семтра ищет однушку, бюджет 23 тыс и пока ничего не нашла, говорит, что много фейковых обьчвлений на лун и олх
Оболонь гостинку с хорошим ремонтом знакомые сейчас продают 35. Сестра в прошлом году купила Троещину конец тоже гостинку с хорошим ремонтом 26.

автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Двушки в моем микрорайоне с хорошии ремонтом за 57-58 тысяч уходят за неделю- две. Реально стоит очередь из 2-3 покупателей. Без ремонта почти выставляют 53-54. Просто предложений мало и цены держат.
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Не совсем убитая - жить можно. Расположение выгодное. За это и хотим.
В принципе, за пару недель можем выбить разрешение на пристройку - как многодетным, заложить её, - а вы, купив, будете доделывать сами.
Плакат с автографом зимы• 22 июля 2018
все дело в завышенной цене..
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
вот не поверю....Оболонь, 2-шка неделю назад за 40 еле ушла без ремонта, с Хорошим ремонтом 50, мИНСКАЯ 55-60....ТРОЕЩИА АПРИОРИ НЕ БУДЕТ СТОИТЬ КАК оБОЛОНЬ....
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Оболонь дорого стоит... Спальные районы дешевле
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Плюсую.
Ну разве что туда метро проведут... И то...
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Зуб даю))). Сама ходила эту квартиру смотреть и влюбилась в нее. У меня нет таких денег, уже начала думать, где одолжить. Через неделю после размещения объявления его удалили. Я позвонила риэлтеру, и та сказала, что уже задаток берут. 57 тысяч Трещина возле ТРЦ Район. Дело было в мае месяце. Посмотрите сами цены в этом микрорайоне.
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
НЕ, я разрешение себе и сама могу взять) но мне проще уже готовое купить....да и первый этаж мне все же не нравиться, над дорогой либо возле садика будет шумно.....
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Плюсую.
и то....но его пока туда проведут....
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Плюсую.
Девочки, никого ни в чем не убеждаю и ничего не придумываю. Троещина бывает разная. Мой микрорайон называется Троещинских липки. Кому-то она и даром не нужна, а кто-то ни за что с нее не вернётся в вонючие старые дома на окраине Оболони (как я))).
Суть созданной темы не в этом))).
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
смотрела...по безнадеге думала там квартиру покупать, но все же решили подсобрать и на Отрадном купить...
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Вот самое смешное - что дорога не рядом, а метров 12-13 - это до тротуара!, а до проезжей - 15-16. Сравнительно тихо.

автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
и то....но его пока туда проведут....
Его туда не проведут, 100 процентов))
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
ну, у вас либо 15 либо 17-й дом.....я всю сознательную жизнь через дом от вашей квартиры жила, уж поверьте, знаю как там)
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Если не смотреть возле парка, а подальше - в больших номерах Донца, Отрадного, или вообще Новополевой - то там вообще дешево
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
на Посту сейчас продаю гостинку за 200000, есть желающие, но у меня с балконом и не первый этаж....
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
200000? Это в смысле 7500$?
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
У меня подсобрать не получится((. Я бы с удовольствием купила в новом доме на Оболони, но не потяну. Рассматривала другие районы, везде свои нюансы. А когда ты сам с ребенком на руках и ограничен в средствах и во времени, это все очень сложно. Поэтому решила, что от добра добра не ищут, хочу остаться тут, где живу.
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
дальше по донца такие же цены, единственно возле Орлана дешевле. но мне там не нравится....меня в идеале именно парк и интересует, т.е. 5,7,9,11, 13 номера
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
200000? Это в смысле 7500$?
за 7500$ я у вас ее сейчас куплю) ноликом ошиблась, 20000$
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Они таки дороже - именно из-за парка. Потому цены 18000$ не будет
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Издеваетесь? 21000 в том районе однушка стоит
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
каждому свое) но цена у вас реально завішена....