Ms. Доброта• 22 июля 2018

Не могу продать квартиру, поныть((

Девочки, просто поныть. Решила съезжаться с мамой. Я живу с ребенком 5 лет, она сама, на разных концах Киева. Сложно добираться друг к другу, вдруг что, маме 75 лет уже. Выставила свою однушку, новый дом, ремонт, планировка супер, новый хороший микрорайон, инфраструктура, правда сам район не очень, но есть свои любители. Хочу продать свою и купить двушку, тут же в доме постарше и попроще, как раз должно хватить. Подыскала варианты двушек, которые мне подходят, даже поторговавшись уже. Не могу свою продать, уже цену спустила до минимума, нет не то что просмотров, звонков нет даже. Был потенциальный покупатель, но у них тоже покупка с заменой и сделка сорвалась. А мне надо до осени, ну в крайнем случае до зимы, определиться, чтобы понимать, куда ребенка в 1 класс отдавать. Капец просто. Как так сделать посыл во Вселенную, чтобы осуществить задуманное, а)))?
автор Ms. Доброта • 23 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Наш мэр что-то как пообещает...
Понятно, что тема метро - это тема извечной спекуляции, и никто его строить не будет. Но люди живут, подстраиваются. Я когда переезжала на Троещину с Оболони 6 лет назад, плакала крокодильими слезами, и если бы мне кто-то сказал, что я не захочу отсюда уезжать, я бы покрутила у виска))). Но человек предполагает, а Бог располагает))).

автор Ms. Доброта • 23 июля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
5 лет назад также продавали 2 квартиры на Троещине. Пока сами не дали активно рекламу в интернете, ничего не двигалось. Но продали, как и хотели одновременно 2 квартиры, что-бы купить 1 большую в новосторое, но не Троещина. Удачи и действуйте!
Спасибо!
Силиконочка• 23 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Ну мы как-то рисковать не хотим. Останемся на Отрадном, хотя оставляя хорошее место, целимся в худшее.
Божий одуванчик• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
за 7500$ я у вас ее сейчас куплю) ноликом ошиблась, 20000$
Какая площадь гостинки и жилой комнаты? До метро там далеко? Как инфраструктура?
бювет_в_обед• 23 июля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
22 м, жилая 17, до метро....смотря куда, Лукьяновка мин 30, Контрактовая. 40, шУЛЯВКА, аКАДЕМГОРОДОК 30....
Силиконочка• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
до Вокзальной утром до 10 и с 17 до нач22 - 15 минут
Силиконочка• 23 июля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Инфраструктура хреновая - нормальных магазинов нет, до ближайших АТБ и Форы - 15 минут пешком, рядом какой-то отстой. Рядом две наливайки для соответствующего контингента... Это за бывшей промзоной.

бювет_в_обед• 23 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
ну...я с ГЄ не люблю связіваться....
бювет_в_обед• 23 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
что за бред? магазині есть, но не супермаркет, хотя и до маркетов теперь не более 10 минут, наливаек нет, контингент норм, развязка в разі лучше чем у вас......з какой бівшей промзоной?
Силиконочка• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
ну...я с ГЄ не люблю связіваться....
А вот это зря! С того района до Шулявской на электричке утром быстрее доедешь, чем 27траллейбусом! - тралик застрянет в пробке на Гарматной, на Индустриальном мосту, на Гетьмана, а электричка - 12 минут - и ты на Вокзальной. Правда там может оказаться труднее в метро пролезть.
бювет_в_обед• 23 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
ну дождаться ее еще тот квест....и не зря, троллейбус и маршрутки до Шулявки отлично утром едут....30 мин єто с пробками, уж поверьте, не один год каталась)
Силиконочка• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Видимо давно перестали, уж не сочтите за грубость. Муж регулярно с Героев Севастополя ездит, так постоянно там застевает. Если ему нужно на Петровку или Оболонь, так предпочитает до К-Волынского и там электричкой до Петровки. И ГЭ как раз нормально утром ходит. Вечером бывают задержки, но утром - разве что на пару минут - они же утром как раз с отстоя перед К-Борщаговка выезжают!
Силиконочка• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
А между Отрадным проспектом и Новополевой - это не промзона?
И какие магазинЫ? на углу П-Волынской и Новополевой - какой-то отстой советского типа, вместе с ’кафетерием’. Ближайшие Фора и АТБ - на пересечении Лепсе и Отрадного - пешком как раз 15 минут - по Новополевой и Шепелева. Возле мостика через линии электрички - тоже наливайка, оформленная в виде ’шашлычной’. Куча ларьков перед остановкой электрички - тоже злачное место.
бювет_в_обед• 23 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
нет, сейчас как раз катаюсь....утром с 7 до 8 в сторону петровки еще норм, и то, если реально по времени завязані лучше не рисковать....ехать до поста минут 10-15, потом ГЄ.....ну он у вас гуляка)
Играю у края• 23 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо. Не намного новее)). И там панельки, в основном. Инфраструктура хуже, одна школа с поборами, большого супермаркета нет в ближайшем расстоянии, частной клиники нет, семейной амбулатории нет, в садик их новый не попасть. И пробки на Закревского самые жёсткие. А так да, мне там очень понравилось.
Ну так а у вас однушка. С комнатой 21 метров. О каких садиках / тем более школах Вы говорите?
Силиконочка• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
с Героев до П-В - ровно 10 минут. а ГЭ до Петровки - 30 минут.
за 45 минут с Поста до Петровки троллейбусом вы не доедете
бювет_в_обед• 23 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
за мостом все давно снесли, ларьки с шаурмой и сигареті-квас-вода, в магазине норм еда, но без алкоголя....єто единственное с чем там проблемі...на Шепелева минимум 2 норм магазина, до них не более 5-7 минут....в ’отстое’ уже ничего не работает кроме хлеба и молочки практически, там помещения забрали под парикмахерскую и ремонтніе/мобильніе точки.....какая промзона? там как біл один завод так и есть, только часть его теперь распродали под ’Сыто-пьяно’, офисы, бассейн и пляж на бакунина......вообщем давно вы там не были) а контингент.....ну возле тампере хуже сейчас....уж не знаю их условий миграции, но тампере и атб на чубаря дало свой отпечаток.....
бювет_в_обед• 23 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
ну не 10.....я с чернишевского каталась, около 20 стабильно было....и да, ка раз 45-52 минуты троллейбус едет с поста до петровки) уж поверьте человеку который выпускал те самые троллейбусы на линию)
ЛедиДи• 23 июля 2018
Ответ длядЫнька
Не ровняйте Божий Дар с яичницей , а Троещину с Позняками. )))
И кстати,цены с прошлого года упали.Я на Позняках в марте продала двушку за 47 , и была очень рада.
Есть двушки в панельке метражом как автора однушка, у вас мало вводных данных чтобы сравнивать.

автор Ms. Доброта • 23 июля 2018
Ответ дляИграю у края
У меня в комнатах зонирование. В 18 метровой кухне рабочая кухонная зона и гостиная зона с двуспальным раскладным диваном. 21метровая комната разделена стеллажом на спальню и школьный уголок-игровую.
Силиконочка• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
50 минут с Поста до Петровки - это если никаких проблем по дороге не будет. А электричкой с Поста до Петровки - 30 минут. Разница - 20 минут, улавливаете?
Утром вс-таки ГЭ со счетов лучше не сбрасывать.
Силиконочка• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
По вашему получается, что АТБ это зло.
Тульский пряник• 23 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
значит цена высокая
не всегда, квартира - это не импульсная покупка, и цена не всегда основной фактор. У меня так знакомая во Львове продавала пол года, потом снизила до минимума, я ее уговорила поднять до старой цены, тем более как раз был конец лета, очень сезон и отлично продала по старой высокой цене без торга.
но как у автора не знаю, у меня есть еще одни знакомые, которые однушку продают за 110 тыс баксов, и считают, что это дешего, потому что купили ее в 2013 году за 115 тыс. а то что на рынке твориться их не волнует))
Силиконочка• 23 июля 2018
Ответ дляТульский пряник
ну это уже неадекватные продавцы.
Не совсем в тему, но не так давно на олх барышни продавали мобильные телефоны (НЕ СМАРТФОНЫ!) за 1200 грн, когда уже за такие деньги можно было купить хоть покоцаный, но рабочий смартфон. Так пытаешься договориться, так аргумент у них ’он новый стоил 45$! и я им очень аккуратно пользовалась!’ То, что они давно сняты с производство, и за $50-60 можно купить уже смартфон - до них не доходит.
бювет_в_обед• 23 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
По вашему получается, что АТБ это зло.
только до поста нужно еще доехать, а потом прождать ее 30 мин) ладно, то такое) где я признаю, что нет норм магазина? все есть, проблема алкоголь купить, о он мне ежедневно и не нужен....великий выз? серьезно? а ничего, что после него там фора уже давным давно построена была?) какие металлоконструкции? вы вообще о чем? ситуацию это поменяло (я про офисы) одно дело завод работающий и совсем другое офисы.....атб....ну, по крайней мере на чубаря в комплексе с шинком чарочной ДА! ....послушайте. что вы так пытаетесь меня убедить как плохо на посту?) наличие покупателей и арендаторов говорит об обратном)
Силиконочка• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Покупатели и арендаторы - на адекватную цену, ну и свои возможности. А так вижу массы предложений о продажах - од гостинок до пятикомнатной - и стоят потому как место не очень и зачастую людям лучше заплатить чуть дороже, но место получше.

Странна ваша позиция, когда Вы пытаетесь убедить меня, что двухкомнатная хрущовка возле самого парка, с массой магазинов под боком, в пешей доступности ЦДЮТ, Медгородком стоит дешевле гостинки в бывшей промзоне
бювет_в_обед• 23 июля 2018
Ответ дляСиликоночка

ясно) фото давайте, єликтричка постоянно запаздівает или уходит раньше, про Дарницу....ну то смотря как ездить) да, живя на Донца троллейбус лучше, даже живя на посту я за него, правда ремонт дороги сбивает график, но когда все откріто то ок....если что, я с мужем более 10 лет на Оболони проработали а муж и сейчас. та вот с поста он едет на єлектричке, с донца на троллейбусе....скажу так, хрущовка без балкона после 13 № по донца да еще и с окнам на дорогу....да, дешевле гостинки на посту (про промзону что-то явно путаете, с 90 года обитаю на Отрадном периодами и промзоні там никогда не біло).....+ гостинка чистая, а у вас малолетние дети/дите......но то такое, ві в праве искать покупателя на сумму которую хотите....20000 єто адекватная цена, за аренду квартирі попроще до января єтого года брала 5000....
Да_Я_ТакаЯ_• 23 июля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
дело не только в цене. Продаю квартиру (правда, не столица) , чтобы в Киеве купить хоть однушку. Ни одного просмотра за год, хотя 20 тыс для Полтавы за трешку - хорошая цена... В соседнем подъезде убитую продали двушку за такие же деньги. Не поймешь и покупателей.
Вам, реально , надо молитву какую, чтоб хоть смотреть ходили. Сама задумалась
С будущими ценами на отопление трёшки ещё больше упадут в цене.
Федорино Горе• 23 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Нашла вашу квартиру на Лун... Дом 2011 года, почему вы пишете новострой? За бюджетный ремонт и бюджетную мебель 46 тыс?
Силиконочка• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
И что,что чистая? И дети тут при чем?
Сумма, сами понимаете, зависит от заинтересованности и возможностей. Понятно, что как в посте 353 хозяева сбавили с цены 2013 года 5тыс$ и считают что сильно уступают - это неадекватность. Мы же не ставим цену 90-100тыс$, которые она стоила в 2009-2010.
Заинтересованные именно на эту квартиру есть, так что всё вопрос времени.