Ms. Доброта• 22 июля 2018

Не могу продать квартиру, поныть((

Девочки, просто поныть. Решила съезжаться с мамой. Я живу с ребенком 5 лет, она сама, на разных концах Киева. Сложно добираться друг к другу, вдруг что, маме 75 лет уже. Выставила свою однушку, новый дом, ремонт, планировка супер, новый хороший микрорайон, инфраструктура, правда сам район не очень, но есть свои любители. Хочу продать свою и купить двушку, тут же в доме постарше и попроще, как раз должно хватить. Подыскала варианты двушек, которые мне подходят, даже поторговавшись уже. Не могу свою продать, уже цену спустила до минимума, нет не то что просмотров, звонков нет даже. Был потенциальный покупатель, но у них тоже покупка с заменой и сделка сорвалась. А мне надо до осени, ну в крайнем случае до зимы, определиться, чтобы понимать, куда ребенка в 1 класс отдавать. Капец просто. Как так сделать посыл во Вселенную, чтобы осуществить задуманное, а)))?
Воленс-неволенс• 22 июля 2018
Люди! Ну где есть квартиры на правом берегу в отличных новостроях по 30 тысяч.????
Ну киньте ссыль.
А то токо все пишут, а в реале продают убитый клоповник - бабушатник и цену не сложат.

Ширли-Мырли• 22 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Люди,очнитесь,а где в Киеве утром нет пробок?Почему к Троещине такой негатив?
Да потому что это ад. Мы когда квартиру выбирали, у меня Троещина даже из поиска на Луне была исключена, как безнадёжный район.
ЯяяКакаджамбо• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Да не секретная, просто тут действительно хорошо жить. Все новое, чистое, аккуратно очень, зимой снег расчищен, летом клумбы. В подъезде консьерж, картины, кожаный диван, чистота. Везде кодовые замки и видео камеры. Площадки хорошие, зоны для спорта, прогулок. На площадки камеры выведены, скоро можно будет подключиться и из дома смотреть. Рядом ТЦ со всем, что нужно, так как я сама и женщина и мужик в семье, для меня это важно. В школах и садах меньше детей, в саду сейчас по списку 19 человек, ходит 12-13. Воздух чище. Речка рядом. Детские развивали, кружки, секции на каждом шагу. Все что надо для комфортной жизни. Я когда на работе говорю, что живу в Европе, и Европа на Троещине, мне не верят))). Единственный минус- нет метро и пробки. Но для меня это не очень важно, я езжу на 7.30 на работу и планирую в будущем на фриланс переходить.
Это не минус - это минусище. Это фактор, который на первом месте.
Ms. Искренность• 22 июля 2018
Извините за оффтоп.

Девушки, насколько по Вашему адекватная цена на 3-ку 75м, новострой 2014 м.Демеевская Киев метро 15мин. ходьбы. Ремонт свежий, минимализм,делали с привлечением дизайнера, вся мебель под заказ (натуральное дерево+мдф),полы паркет, есть вся новая техника - $133?
Кидстаффовна• 22 июля 2018
мне бі двушечку на закревского/быкова продать за 34...
чистая, живет моя бабушка, мы только переклеили обои везде.
да не эвро... но чистая. в квартире никто не умер, и этаж третий...
просто бабушке уже 78. а мы все в др конце города...
и не можем
Ширли-Мырли• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
Извините за оффтоп.

Не больше 100, если хотите продать. Плюс ваш дизайнерский ремонт это не повод повысить цену. Чаще всего все эти ремонты приходится демонтировать и все делать по своему. С ремонтом хорошо однухи покупать, под сдачу. Не себе)
жар-птица Нюра• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Соседи в прошлом месяце продали за 40, у меня планировка лучше и метраж чуть больше. На моём пятачке продаются такие квартиры по 42-46 тысяч. Район специфический, на любителя, но кто тему просек, тот отсюда никуда съезжать не хочет, а наоборот, родственников подтягивает.
на левом берегу двушку в новострое можно взять за такую цену, аот и думайте.

ЯяяКакаджамбо• 22 июля 2018
Ответ дляСорока белобока
А мы клапоть земли купили по цене квартиры, в Киеве, в пятницу) Очень долго выбирали место, и ваш покупатель вас найдёт!
А где территориально купили?
Ms. Искренность• 22 июля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Там ремонт действительно дизайнерский. Все друзья офигевали, я потом эту девочку дальше передала:))
133 - это на 25 ниже, чем вложились в квартиру+ремонт(
котопёс• 22 июля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну киньте ссыль.
https://m.olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-odnokomnatn... жк отрадный жк теремки
котопёс• 22 июля 2018
https://m.olx.ua/obyavlenie/zhk-rdne-msto-odnokomn... Жк рідне місто
котопёс• 22 июля 2018
https://m.olx.ua/obyavlenie/zhk-ozernyy-metro-sroc... Жк озерный
Ширли-Мырли• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
Ну так ремонт не ценится. Вы что, этого не знали? Гораздо лучше было бы остановить ремонтные работы на этапе стяжки на полу, разводки электрики ДО комнат (чтобы на светильники и технику люди кидали провода уже исходя из своего расположения мебели и дизайна), монтажа радиаторов. А так, ну посудите сами - человек готов 100 с фигом тысяч баксов отдать за объект - как думаете, ему нужен компромисс в виде вашего цвета пола, вашей плитки в санузле и ваших люстр? Нафиг они ему нужны, он и сам может все себе обустроить, под свой вкус.
котопёс• 22 июля 2018
https://m.olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-1komn-kvart... Вот чуть за киевом; ехать даже удобнее чем с троещины; до метро житомирская мин 20 на автобусе 37а
Аноним_1444• 22 июля 2018
Продавали однокомнатную в марте сего года.Новая Дарница,в день 5-6 просмотров.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 июля 2018
Ответ дляФрикаделька
Автор, не продавайте квартиру. Две однокомнатные - это совсем не то, что одна двухкомнатная. Ребенок растет, время летит быстро, будет ему квартира. А маму заберите к себе, а ее квартиру сдайте. Или сдайте свою, а себе снимите квартиру рядом с мамой.
+
Очень разумный совет.
Сын растет. Две однушки - это ваш капитал
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
я вообще-то написала - с торгом
я не думаю, что вы тысяч 10 скинете.....
Ms. Искренность• 22 июля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Если бы знала, что придется переезжать, то конечно бы не тратила столько деньг,чтобы сделать конфетку, которую покупатели не оценят. Многие дсп-ной мебелью обставят, на пол ламинат, плитка подешевле, обои по-проще, вместо краски, люстры Китай, техника простая и счастливы:))
У меня кстати и цвет пола и стен можно легко поменять..
Запасная спина• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
Извините за оффтоп.

Ого, по 2 к за квадрат

Патриоточка• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
Извините за оффтоп.

1100-1200 дол кв.м. и не больше
Ширли-Мырли• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
Да причем тут ДСПшная мебель... Я вот если бы покупала квартиру с ремонтом, то рассматривала бы исключительно белый интерьер. Совсем белый, суровую Скандинавию. И вот я смотрела несколько квартир с ремонтом - они все не совпадали с моим пониманием стиля. Нафига мне та деревянная мебель, если она венге? Или плитка изразцами, если моя мечта - белый кабанчик... И даром не нужна такая... А за демонтаж ненравящейся плитки, ламината, дверей межкомнатных - ещё и платить надо рабочим...
Тётушка Лошадь• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Новый дом? Ремонт? Счётчик на отопление?
Вы этот счетчик на отопление вставляете практически в каждом сообщении. Да он есть уже во всех домах, мы купили вторичку и, представьте, он тоже там есть. Скажите лучше или есть у вас автономка?
Ms. Искренность• 22 июля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
У меня мебель не венге, а натуральный дуб, вся мебель белая+дуб, стены белая краска+пару ярких стен, чтобы оттенить (их очень легко валиком в белый перекрасить)
Думаю, Вы как раз и оценили бы мой ремонт, а многие приходят смотрят, трогают, расспрашивают что и где купила, [пару человек пытались выведать где мебель заказала и кто дизайнер:)] фоткают и уходят (видимо себе потом такое же попытаются сделать , купив убитую квартиру под ремонт). НО, только они не знают, что повторить такое будет дорого.
ДлинноНожка• 22 июля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Это сугубо ваше личное мнение.Кому ад,а кому рай.
Библиотекарь• 22 июля 2018
Ответ дляКолхозница
Цены на квартиры упали и хозяевам сложно принять новую цену на их собственность. Друзья продалм 2ку на Оболони за 38 тысяч, нужно было продать, начинали с 45 и считали это низкой ценой.

Надо еще понижать, к более реальным ценам, ближе к 10
Никак цены не сложат
Кривая спроса• 22 июля 2018
Молитва Святому Спиридону

«О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога наше мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное.

Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдная и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков. Аминь»
Библиотекарь• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
За последние 4-5 лет цены упали вдвое, если не втрое.
Нормальные были до 2004 года
Еще есть куда падать!
Кривая спроса• 22 июля 2018
Было несколько ситуаций с покупками/продажей жилья, переживали, молилась, ну и сама не сидела. Все нормально прошло.
И у Вас все будет хорошо!
Тётушка Лошадь• 22 июля 2018
Мы очень долго искали квартиру своей мечты - искали и с ремонтом и без. В итоге из сотни просмотренных выбрали убитую, чтобы сделать все на наш вкус и на вкус наших детей. Очень повезло с ценой (продавец оказался адекватным, сам понимал как много надо еще вложить, чтобы сделать из квартиру конфету). Ну а то, что смотрели и было ’типа’ с ремонтом, так было печаль-печальная. Попадались такие, что 10-летний ремонт считали за ремонт, или поклеили обои аля 90е и тоже говорили, что у них евроремонт. Ну а про отсутствие вкуса и чувства меры и говорить не приходится.
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
10 не скинем, конечно. это уже будет просто смешная цена... тем более у нас под боком заинтересованные соседи (хотят прикупить рядом и расшириться).