Ms. Доброта• 22 июля 2018
Не могу продать квартиру, поныть((
Девочки, просто поныть. Решила съезжаться с мамой. Я живу с ребенком 5 лет, она сама, на разных концах Киева. Сложно добираться друг к другу, вдруг что, маме 75 лет уже. Выставила свою однушку, новый дом, ремонт, планировка супер, новый хороший микрорайон, инфраструктура, правда сам район не очень, но есть свои любители. Хочу продать свою и купить двушку, тут же в доме постарше и попроще, как раз должно хватить. Подыскала варианты двушек, которые мне подходят, даже поторговавшись уже. Не могу свою продать, уже цену спустила до минимума, нет не то что просмотров, звонков нет даже. Был потенциальный покупатель, но у них тоже покупка с заменой и сделка сорвалась. А мне надо до осени, ну в крайнем случае до зимы, определиться, чтобы понимать, куда ребенка в 1 класс отдавать. Капец просто. Как так сделать посыл во Вселенную, чтобы осуществить задуманное, а)))?
Чебуравлик• 22 июля 2018
Ответ дляБегущаяпо
Ирпень-Буча-Гостомель-квартиры как пирожки улетают
Бровары - туда же
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
А что с Голосеево не так? Присматриваем там квартиру...
не мой район.....меня напрягает Демеевка, слишком грязный воздух....
Нетутешня• 22 июля 2018
Автор, вы полностью исключаете вариант развития событий в жизни при котором найдете себе дядю ?
А вдруг найдете, тогда опять разъезжаться с мамой ?
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
10 не скинем, конечно. это уже будет просто смешная цена... тем более у нас под боком заинтересованные соседи (хотят прикупить рядом и расшириться).
не вопрос) просто мы реально ищем и цены я знаю...двушка с хорошим ремонтом и балконом на 3-ем этаже в 17 доме стоит 30000 с торгом....но мне нужно без ремонта....
Неуловимый Джо• 22 июля 2018
Ответ дляФрикаделька
Автор, не продавайте квартиру. Две однокомнатные - это совсем не то, что одна двухкомнатная. Ребенок растет, время летит быстро, будет ему квартира. А маму заберите к себе, а ее квартиру сдайте. Или сдайте свою, а себе снимите квартиру рядом с мамой.
Поддерживаю.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляНетутешня
Посмеялась насчёт дяди)). Думаю, уже нет.
Железный коготь• 22 июля 2018
тоже оф топ
У меня квартира на Святошино, дом 2014 года. осталась последняя двушка без ремонта после строителей 65 кв просят 82 тыс
у меня 40 кв однокомнатная перепланирована в студия + спальня. За сколько ее реально продать, чтобы купить ту двушку? Реально разброс цен большой, просят от 65 до 85 за такие же. без ремонта под нами продали такую же за 58 весной
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
+
Очень разумный совет.
Сын растет. Две однушки - это ваш капитал
Очень разумный совет.
Сейчас две однушки, а будет однушка и двушка. Мамину продавать не буду.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Люди! Ну где есть квартиры на правом берегу в отличных новостроях по 30 тысяч.????
Ну киньте ссыль.
А то токо все пишут, а в реале продают убитый клоповник - бабушатник и цену не сложат.
Ну киньте ссыль.
Нет таких. Чуть дороже видела на Майорова новый дом.
Откушу что там торчит• 22 июля 2018
Ответ дляКолхозница
Цены на квартиры упали и хозяевам сложно принять новую цену на их собственность. Друзья продалм 2ку на Оболони за 38 тысяч, нужно было продать, начинали с 45 и считали это низкой ценой.
Если кто помнит, то в 2007-2009 году цены на квартиры были - огого...
Моя невестка свою однушку в хруще за 72 тысячи продала и в другом хруще за 71 купила (близко от метро, под сдачу, та, что была продана, в семи верстах от транспортной развязки была). А знакомый купил в новострое на троещине чуть ли не за 100 штук однушку. Да, с холлом, который еще как полторы комнаты, с кухней, совмещенной со столовой, и по площади как у людей трешки или даже больше, но по факту и документам- 1-комн.квартира...
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы этот счетчик на отопление вставляете практически в каждом сообщении. Да он есть уже во всех домах, мы купили вторичку и, представьте, он тоже там есть. Скажите лучше или есть у вас автономка?
У меня индивидуальный счётчик на отопление, в квартире. На батареях регуляторы, почти на минимуме всегда в сезон, потому что дом очень теплый. Не видела, что такие есть во всех домах. Я думала, что его можно поставить только с горизонтальной разводкой труб. Уже что-то поменялось и можно поставить и там, где разводка вертикальная?
Куратор дебошей• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
продала выгодно? Или просто побыстрее?
Хотя меня муж уроет за суеверия - он у меня такой...
не знаю, но продавала очень долго до этого, без агентств, цена была минимальная
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляКривая спроса
Было несколько ситуаций с покупками/продажей жилья, переживали, молилась, ну и сама не сидела. Все нормально прошло.
И у Вас все будет хорошо!
Спасибо!
Простоваля• 22 июля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Ну так ремонт не ценится. Вы что, этого не знали? Гораздо лучше было бы остановить ремонтные работы на этапе стяжки на полу, разводки электрики ДО комнат (чтобы на светильники и технику люди кидали провода уже исходя из своего расположения мебели и дизайна), монтажа радиаторов. А так, ну посудите сами - человек готов 100 с фигом тысяч баксов отдать за объект - как думаете, ему нужен компромисс в виде вашего цвета пола, вашей плитки в санузле и ваших люстр? Нафиг они ему нужны, он и сам может все себе обустроить, под свой вкус.
ну не скажите, я тут когда-то писала, у меня знакомые делали ремонт с дизайнером, причем денег было мало, там в основном икеа. Но получилось очень мило. Потом у них родился ребенок, однушки стало мало, они квартиру продали, причем улетела она гораздо дороже, чем квартиры в их ценовом сегменте именно из-за очень стильного ремонта. Было это лет 6-7 назад, тогда квартир с дизайнерским ремонтов было не так много на рынке, плюс получились очень классные фотки, которые сразу выделялись из общей массы предложений. Да еще и дизайнер их проект выставил на сайте какого-то инет-журнала про интерьер - дополнительная реклама получилась ) Короче, все сошлось и ребята очень быстро и выгодно продали квартиру.
Простоваля• 22 июля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
+
Очень разумный совет.
так они мамину не продают квартиру, будут сдавать.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Мы очень долго искали квартиру своей мечты - искали и с ремонтом и без. В итоге из сотни просмотренных выбрали убитую, чтобы сделать все на наш вкус и на вкус наших детей. Очень повезло с ценой (продавец оказался адекватным, сам понимал как много надо еще вложить, чтобы сделать из квартиру конфету). Ну а то, что смотрели и было ’типа’ с ремонтом, так было печаль-печальная. Попадались такие, что 10-летний ремонт считали за ремонт, или поклеили обои аля 90е и тоже говорили, что у них евроремонт. Ну а про отсутствие вкуса и чувства меры и говорить не приходится.
Я так не могу. Я одна с ребенком маленьким и пожилой матерью. Мне некогда делать ремонт, некому этим заниматься. Но там где я хочу купить, дома младше 10 лет, и ремонт соответственно тоже. Максимум, обои могу переклеить.
Божий одуванчик• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
А подскажите, какие реальнве цены на однушки и двушки сейчас? Семтра ищет однушку, бюджет 23 тыс и пока ничего не нашла, говорит, что много фейковых обьчвлений на лун и олх
Сегодня не целуюсь• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Эта возможность есть сейчас во всех новостроях. Во многих сразу устанавливается застройщиком.
Федорино Горе• 22 июля 2018
Автор ну с ценой вы размахнулись. Посмотрите на лун трекомнатная до 40тыс в Деснянском районе и оцените сколько вариантов
Ответ дляHappy Feet
автор, как я продала дачу.
Зимой!
я попросила послать покупателя, который полюбил бы прудик, ради которого я и купила дачу
Но сама никак не тяну уход.
И что вы думаете - продажа заняла 2! дня.
Звонок среди зимы в понедельник,в среду я была у нотариуса.
И думаете почему купил тот парень? - именно ради того прудика, которое превращалось уже в болотце.
Это я о чем - искренне представьте счастливого покупателя Вашей квартиры
Зимой!
Но сама никак не тяну уход.
Супер совет! ) я так сейчас тоже себе представлю своего покупателя продавалки - счастливую стройную девушку, на которую отлично сядут все мои вещи )) Авось сработает)
Запасная спина• 22 июля 2018
Ответ дляНетутешня
А зачем ей дядя без квартиры?
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
В посте, на который я отвечала, было написано, что сейчас это есть в каждом доме. Про новострои в курсе)))
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
зависит от состояния и места расположения...Троещина самый дешевый район...
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляФедорино Горе
Это старые дома.
Федорино Горе• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Это старые дома.
Ві можете убеждать себя сколько угодно, но полное отсутствие просмотров говорит о слишком завышенной цене. Да и район Будищанской тоже не Крещатик.
Happy Feet• 22 июля 2018
Ответ дляFinagi
конечно, сработает)
Сегодня не целуюсь• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Не факт.
Самые дешёвые - хрущевки, на Троещине их нет.
Скорее, ДВРЗ, глубинки Лесного, БорщаговкиКрасного Хутора, Ветрянных Гор и им подобное.
Сотрудница на неделе рассказывала, что смотрели убитую гостинку на первом этаже на ДВРЗ за 19 тыс
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
а вы хотите двушку, пусть на первом, и требующую ремонта - за 18? Смешно
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляФедорино Горе
Я себя не убеждаю. Вы дали ссылку на старые дома, факт. Я могу продать свою однушку в новострое и купить трешку через дорогу в старом доме. Но не хочу. Я хочу двушку тоже в новострое, она стоит дороже трёшки в старом.
Не поняла про Будищанскую, мне до нее на маршруте ехать)).
В любом случае, спасибо за ваше мнение.