Фекла Персиковна• 22 июля 2018

3000 в месяц, хорошо живу

Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
ОльгаБур• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
міняється, дуже міняється
из за нас с Вами прошлую топовую тему закрыли)))) Я уже здесь не хотела ничего писать..но..увидела Вашу аватарку ..и не смогла пройти мимо))))

Happy Feet• 22 июля 2018
Ответ длямААААсквичка
а куда отдыхать ездил ваш ребёнок этим летом?)))
и к чему этот вопрос автору?

точно что только женщины могут укусить побольнее.
Кукарачка• 22 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Да ладно. Из 3000 на проезд отнимите, на бытовую химию, садик, одеть и обудь ребенка и продукты покупать уже не за что
девать обувать- часто что то отдают, бытовая химия по минимуму на двоих. может проезд не входит в траты.
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
на самом деле не меняется. удовлетворение своих амбиций, не более. только здоровья это не касается.
меняется. вы и вправду думаете что на 3 тыс на 2 можно питаться так же полноценно как и на 30,или даже на 10 тыс. витамины покупать, шампунь с пастой нормальные , привет экономистам из закрытой темы
Днепр Елена• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
да желания у всех огромные, но нужно трезво смотреть на свои возможности
Вот мы и работаем для того что бы обеспечить свои желания.
Сижу в шоке, что есть то можно на эти деньги?
Слоник-тоник• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Напишите свои траты. Или это секрет?
Улучшанский-Ухудшанский• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Одеваемся у нас на базаре. Не в бутике же )
Атракционы это дорого. Я же не говорю что мы тратим деньги на развлечения. Я просто говорю, что прожить можно и на 3000 тыс.
Мой ребенок знает что у нас не так много денег, поэтому не просит ничего. Я сама ему предлагаю если у меня есть возможность. Мне очень жаль, что ваши дети используют вас как ресурс. Смотрите чтобы вас не отработали .
А ваш ребенок не общается со сверстниками? Он не знает от них о развлечениях.игрушках.гаджетах и эмоциях?
Смотрите-скоро будет тихо ненавидеть вашу жизнь
Попадалочка• 22 июля 2018
Ответ длямААААсквичка
А к чему такая язвость??
Отдыхать от чего?? Ребёнок постоянно на СВЕЖЕМ воздухе, а не ’асфальтный’ городской ребёнок.
И будет здоровее всех наших городских детей, которые из больничных не вылазят...
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Знакомые мотивы......

А фрукты по улице у соседей собираете.чай из веточек малины.вместо косметики- кожура банана))))
Удалено администрацией...

Happy Feet• 22 июля 2018
Ответ дляПопадалочка
А к чему такая язвость??
+10000
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
И бульон на куриных лапках и для контрацепции кристаллики лимонной кислоты
Шо там заместо контрацепции свят - свят -свят
Кокосиха• 22 июля 2018
Да, это я нлю что мне 15 на меня одну не хватает) вы прям как мои родители - не голодаем, значит все хо-ро-шо. Только я помню как я плакала когда в школе мне как отличнице-активистке выдали путевку во Львов, а у родителей не нашлось пару гривен на билеты на поезд. И помню как плохие зубы мне лечили в местной поликлинике. В итоге в 20 у меня уже на передних зубах стояли коронки, на которые мне пришлось заработать самой.
И как вспомню как выкарабкивается из этой нищеты, так вздрогну.
Главное чтобы вы с сыном были здоровы. Ну и на его благодарность за такое детство особо можете не рассчитывать.
Я понимаю что каждый живёт как может. Но тут нечем гордиться просто
ПрипоРошенная• 22 июля 2018
Автор, не молчите, напишите о тратах! Проезд, комуналку, питание, одежда.
СиренаФеоктистовна• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
а мне жаль Вашего ребенка, что он в своем детстве видит? на эту сумму и одному тяжело прожить,даже имея свой огород
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ длямААААсквичка
К бабушке. Помню и я в детстве ездила к бабушке. Остались воспоминания на всю жизнь. Я бы их не променяла на всякие заграницы, моря и тд.
Король дивана• 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
касается, только на питание полноценное не меньше 5000 при таких как у автора ценах нужно на 1....
Аноним_1442• 22 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
мне больше интересно, где можно зарабатываться столько, при официальной минималке в 3800 на руки точно больше 3000 получается, а на минималку сейчас даже кассиры в атб уже не работают
Не прохожу мимо• 22 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
а надо обязательно ездить куда-то? вы часто ездили в своем детстве?
Каждый год в крым.
Послушная• 22 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Потім дивляться, в шафі 50 плать, 100 взуття, а йдуть в магазин за новими.
І так у всьому.
Ну это все равно по любому гораздо меньше чем ваши сигареты, пиво и прочая любимая гадость на которую вы мужики тратите любые деньги .

Кукарачка• 22 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
откуда такие цифры? на базовые потребности в виде мяса, рыбы, овощей, сезонных фруктов сумма будет меньше как минимум вдвое.
ПрипоРошенная• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
Так тут же дама отписывались как она шикарно живёт на 3000 грн). Кристаллы лимонной кислоты в качестве контрацепции, кожура банана вместо крема для тела)
СиренаФеоктистовна• 22 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
нет у них трат, ходят пешком, едят картошку и молоко.
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
врагу не сдается наш гордый Варяг (поет, рвет тельняшку на груди и лихо сдвигает бескозырку набок)
Днепр Елена• 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
По минимуму это сотни 3 в месяц. Считали же в топовой теме
Аноним_1442• 22 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
и к чему этот вопрос автору?

Удалено администрацией...
СиренаФеоктистовна• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
а Вы лично были на морях и всяких заграницах? Вам есть с чем сравнить?
ОноВамнадо• 22 июля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Чем зимой греетесь?
бликами от монитора при просмотре советчицы :)
Мост_Устал• 22 июля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Каждый год в крым.
тоже мне счастье, у меня море под боком больше часа не могу там находиться (скучно)
Пурген• 22 июля 2018
У меня выход на улицу только в день с детьми мин 50-100 грн . Мороженое, сок , водичка . Это просто не очем . Без продоктув
Happy Feet• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
Удалено администрацией...