Миззери• 22 июля 2018

Думала меня трудно удивить с больницам но...

Не знала как тему назвать, но вчера удивилась... и смеялась, хотя мать моя сказала что не смешно вообще.
Муж в больницу лег на плановую операцию. Институт ортопедии и травматологии
За поступление благотворительный взнос в больничку 2500
Анализы 950
На лекарства ему сказали 2500 но оказалось 4300
Палата обычная, не платная.. на моющие для палаты 1000
Ну это конечно без учета платы анаст-гу, хирургам и тд , это понятно...
Конечно же после операции ходит на костылях. Вчера узнали что за прокат костылей 100 грн...
Понятно что эти 100 грн ни о чем по сравнению с остальным, но мелочность поражает. Я вчера долго смеялись, предложила им и прокат уток монетизировать, чего уж там...
Зато вид с балкона палаты красивенный (за это тоже не мешало бы брать деньги я считаю).
И отступление, лежала в роддоме недавно, в предродовом, как-то возмутилась что кормят беременных фигово на что мне ответили а что ты хотела, на человека в день государство выделяет 2,50 грн в день! 2,50 на питание и костыли на прокат. Театр абсурда какой-то
автор Миззери • 22 июля 2018
На костылях больничных в больнице конечно ходит, не дома
lexeyyy1• 22 июля 2018
Выздоравления вашему мужу.
Лентяечка• 22 июля 2018
А в частной не было бы дешевле? Аренда костылей это блин шедевр.... Плюсуюсь про прокат уток.

Здоровья вашему мужу!
Irina898989• 22 июля 2018
великая страна блин
buzella• 22 июля 2018
бабушка в феврале сломала бедро
лежала в травмпункте в коридоре пока мой муж не приехал ( к сожалению никто другой не смог)
Ну, понятно ждали что б привезли деньги на рентген и гипс..Так вот там утка если просишь санитарку подложить, а не сам делаешь , стоит 100грн....
как то так,товарищи) Монетизировали, не растерялись
автор Миззери • 22 июля 2018
Ответ дляЛентяечка

Здоровья вашему мужу!
Та хз... я поняла что по контракту я кесарилась очень дешево по сравнению с этими ’бесплатными’ операциями.
ElenaKh• 22 июля 2018
Я уже давно перестала удивляться чему-то в нашей стране!
Скорейшего восстановления мужу!
kapatusya• 22 июля 2018
Так напишите это на странице Супрун, пусть она порадуется тоже .
romyuliya• 22 июля 2018
В сумме на моющие Вы 0 лишний приписали....
автор Миззери • 22 июля 2018
Ответ дляbuzella
бабушка в феврале сломала бедро
О, а я стартап открыть хотела а они сами додумались)
Меня еще приколола кнопка экстренного вызова далеко и высоко на стене. А палате где после операции не ходят тоесть даже если ползти то не не нажмешь, она высоко
автор Миззери • 22 июля 2018
Ответ дляromyuliya
Не) 1000 на палату) спросили на что, ответили на моющее. На минутку там 5 человек , значит 5000.
Интересно что там за лакшери туалетный утенок такой)
tani4ka• 22 июля 2018
а прокат стойки для капельницы 200грн в час как Вам?
и тутвозникает вопросс: сколько надо зарабатывать чтобы ’вдруг что’ мог себе позволить это ’лечение’?
lenchik_panterka• 22 июля 2018
В этом году мужу там операцию делали. За всё заплатил ну очень большую сумму... На прямую хирургу, он сам всё распределил, все препараты и палата входили в стоимость. Относительно роддомов, рожала в марте, перед этим 2 недели в патологии. Не ела там ни разу. Питаться такой байдой невозможно. Девочки холодильники домашним набивали. Про ’огромные’ выделяемые средства на питание знаю уже давно.((
автор Миззери • 22 июля 2018
Ответ дляElenaKh
Скорейшего восстановления мужу!
Спасибо)
Я думала тоже но костыли меня умилили таки ))
Queste• 22 июля 2018
Ответ дляМиззери
без фосфатов, натуральный и не загрязняющий окружающую среду
allegro123• 22 июля 2018
Ой) любимый институт ортопедии ) я там зимой была на консультациинадо было на 8 этаж ,внизу возле лифта ждали на колясках люди ,а лифт не работал
Реверанс• 22 июля 2018
Здоровья мужу.
tani4ka• 22 июля 2018
Ответ дляМиззери
а посчитать сколько в месяц.... окна можно менять каждый месяц, а не мыть (((
автор Миззери • 22 июля 2018
Ответ дляtani4ka
Жесть какая
Еще и в час.
Да вот я в ужасе, с мужем лежит мужчина у которого онко, и рецидивы и он постоянно поступает туда на операции и все по-новому платит эти взносы. А В этот раз у него анализы плохие и операцию отложили и отправили домой. Тоесть полежал , все оплатил и ни с чем ушел
автор Миззери • 22 июля 2018
Ответ дляlenchik_panterka
Я тоже не ела. Но смотрела чем кормят и даже скажу низкий поклон повара что за 2,50 еще умудряются готовить что-то.
Спрашивала у родных как думают какой примерно бюджет на беременную в день на питание, говорили 50-75 грн, наивные)
автор Миззери • 22 июля 2018
Ответ дляallegro123
Самый прикол что на операции оказалось что опухоли которую мужу ставили по всем кт и рентгенам у него нет. Вскрыли, посмотрели, и закрыли.
Мистика...
Олечка-я• 22 июля 2018
Ответ дляМиззери
кесарились в обычном роддоме или частном? Если не секрет - сколько обошлось?
Olen4a• 22 июля 2018
Ответ дляkapatusya
А до реформы такого не было?:)
lenchik_panterka• 22 июля 2018
Ответ дляМиззери
Девочки спрашивали, почему кафе не сделают. Многие готовы платить за нормальную свежую еду. Говорят, что запрещают. Лет так ..надцать назад было, но закрыли. На счёт умудряются, это точно. Даже кусочек рыбки раз в неделю давали.
vikolette• 22 июля 2018
Ответ дляЛентяечка

Здоровья вашему мужу!
там было бы все то же самое +/-, только еще палата 1900-2000 грн в сутки)
Виноградная улитка• 22 июля 2018
это норма для этого ин-та...
Дерут за все.
автор Миззери • 22 июля 2018
Ответ дляОлечка-я
А 5 с по контракту, 18 000 . Но когда задержалась день в палате (у нас по договору была повышенного комфорта) пытались слупить за один день 3300 хотя задержалась можно сказать по их вине. Но муж возмутился и они денег не взяли.
А так 18 000 на все про все, ни копейки ни на что не платила
Беточка• 22 июля 2018
О. А где эта советчица, которой вся медицина за последних *надцать лет была бесплатной, в том числе и операции? Жаль ник не могу вспомнить.
Лентяечка• 22 июля 2018
Ответ дляМиззери
Ну вот я вообще придерживаюсь мнения что в некоторых случаях гораздо проще ( и приятнее во всех отношениях, что по интерьеру, что по отношению гораздо более внимательному ) идти в частную клинику чем в такую ’государственную’. Знаю хорошие врачи многие, доценты мед. наук в частных клиниках работают
elenakosyan• 22 июля 2018
Про больничный маразм... Розетки в хирургии под кроватями в 20 см. от пола. Включить зарядку не возможно даже здоровому, а уж после полостной операции.... Каким местом думали когда делали??? В отделении номера экстренной помощи на ресепшене, первый 103, если вас плохо лечат знаете кого вызвать... После операции требуют сделать рентген, пройти гинеколога и кардиограмму, все в разных местах больницы и на разных этажах... Особо радует гинеколог после полостной операции на животе... Пипец!!