Не знала как тему назвать, но вчера удивилась... и смеялась, хотя мать моя сказала что не смешно вообще.
Муж в больницу лег на плановую операцию. Институт ортопедии и травматологии
За поступление благотворительный взнос в больничку 2500
Анализы 950
На лекарства ему сказали 2500 но оказалось 4300
Палата обычная, не платная.. на моющие для палаты 1000
Ну это конечно без учета платы анаст-гу, хирургам и тд , это понятно...
Конечно же после операции ходит на костылях. Вчера узнали что за прокат костылей 100 грн...
Понятно что эти 100 грн ни о чем по сравнению с остальным, но мелочность поражает. Я вчера долго смеялись, предложила им и прокат уток монетизировать, чего уж там...
Зато вид с балкона палаты красивенный (за это тоже не мешало бы брать деньги я считаю).
И отступление, лежала в роддоме недавно, в предродовом, как-то возмутилась что кормят беременных фигово на что мне ответили а что ты хотела, на человека в день государство выделяет 2,50 грн в день! 2,50 на питание и костыли на прокат. Театр абсурда какой-то
Анализы 950
lenchik_panterka• 23 июля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Мне в этом году, в женской консультации при 5м роддоме сказали, что в роддом никакого списка лекарств не нужно, все государство покрывает. Но я там по прописке, потому даже без вступительных взносов, но также, как и автор буду брать контракт. Кстати, а вот в Александровской больнице, в гинекологическом отделеним, в этом году мне дали список лекарств и там был - лейкопластырь.
Рожала в этом году в 3 роддоме. Беременность вели там же в ЖК (не мой микрорайон), взнос + практически все анализы платные. При подписании обменки (это мой РД по прописке) взнос для ЕР 3000 грн., КС 4000 грн., в эти суммы входят медикаменты и % к зп врачам. Договорные роды + отдельная сумма. Мы шли к определённому знакомому акушеру-гинекологу (первого ребёнка тоже у него рожала), поэтому обошлось дешевле, чем по контракту в 5-ом. В 2011 году наблюдали беременность как раз при их ЖК. Попала через знакомого врача. Взнос + каждый приём гинекологу определённая сумма. Анализы почти все платные. Осталась довольна внимательностью и отношением в принципе, врач всегда была на связи.
Ответ дляmarina1927
Это в Киеве? Какой ужас...
Киев.
Не скажу про все больницы но вот в данном случае про институт травматологии это так.
Кстати про хирурга ничего плохого не скажу, никаких прайсов он не говорил на свою работу, операцию сделал и заплатим столько сколько решим. Отзывы про него хорошие и часто Читала что денег не требует, профессор и заслуженный врач Украины, при этом очень дружелюбный
Ответ дляlenchik_panterka
Я 5 м довольна. Они свои деньги отработали, ничего лишнего никуда не платили, сумма более чем доступная я считаю, персонал к платным палатам который относился идеальный, Как в гостинице.
А вот к бесплатным отношение так себе скажу, наблюдала, и первый вопрос всегда задавали и в а предродовом и в реанимации, - вы по контракту?
Ответ дляlenchik_panterka
Я к тому что там понятно за что платишь и оно обоснованно.
А тут... бредятина и костыли эти. И отношение персонала...
lenchik_panterka• 23 июля 2018
Ответ дляМиззери
Я в 3 тоже довольна, так как врач мой... В общем, его слово там многое значит. Поэтому пылинки сдували с меня. Считаю, что вообще лучше идти именно к определённому врачу. К слову, далеко не все действительно хорошие специалисты выставляют счёт. А роддом это уже другой вопрос. Про 5-й тоже не очень хорошие истории слышала, даже от тех, кто по контракту. Но согласна, если деньги заплатил и понимаешь, что тебе за них сделали по максимуму, это самый идеальный вариант.
lenchik_panterka• 23 июля 2018
Ответ дляМиззери
Да у вас вообще конечно ещё та история... У мужа моего немного иначе получилось. Изначально сумма была больше. За время, что прошло от мрт до операции успела оторваться связка. Но хирург в ходе операции её пришил, а на остальном вышла экономия, так как материала ушло меньше, чем изначально рассчитали. Вот выше писали про частные клиники. Мы этот вариант тоже рассматривали. Но мужа подкупили отзывы именно на врача из этого института, знакомые советовали, которые ранее оперировались у него. Опыт + человеческое отношение + в любое время суток на связи. Но среднестатистическому украинцу на подобную операцию деньги выделить достаточно сложно.(((
Savanna-Oksana• 23 июля 2018
Ответ дляlenchik_panterka
Ну тут понятно, если жк не по прописке , то и наличие благотворительных взносов и прочих трат понятно. Я с врачом не договаривалась, не вижу смысла, но вот наличие в 5м контракта с фиксированными цыфрами очень порадовала ...я эти все конверты и благодарочки не переношу.
Savanna-Oksana• 23 июля 2018
Ответ дляlenchik_panterka
К сожаление, наличие контракта и договорного врача не гарантируют легких и успешных родов.
Ответ дляSavanna-Oksana
Вы еще не родили?
Savanna-Oksana• 23 июля 2018
Ответ дляМиззери
Вы еще не родили?
Нет, все жду этого долгожданного мужчину.