Укуси меня• 22 июля 2018

Хороший, но бедный. Вы бы остались?

Вы бы планировали будущее с мужчиной, который вам практически идеально подходит по моральным качествам, но который у которого не получается зарабатывать больше чем на необходимый минимум?
Встречаюсь с мужчиной. В личных отношениях все хорошо. Но я изначально зарабатываю больше. Он работает, но это покрывает только базовые потребности, и то с натяжкой. У него нет этой предпринимательской жилки, он может работать на минимум. А чтоб выкручиваться, зарабатывать, это не его. Но как человек, и по личному общению, подходит. Вы бы оставались с ним или искали другой вариант?
Ку-кусик• 23 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Часто такие молодые образованные оказываются в любовницах и непонятно где. Потом 30 + срочно рожать...
Даже при понижении цен, квартира для многих почти как вилла Работают, выбрасывая большую часть на аренду
Отсутствие денег самое идеальное испытание для любви)
это тогда, когда она уже есть, любовь эта) а не в период зарождения, когда есть возможность выбирать.
Это все равно, что вам мужчинам после 1-2-3 свиданий решать, с кем продолжать встречаться и в перспективе жениться с больной женщиной, которая уже страдает от своего заболевания (или испытывает трудности) или здоровой, когда пока отношение к обеим ровное.

Все знаю вдоль и поперек )• 23 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
С кем, понятно сразу и часто до знакомства
Есть понимание какой человек нужен
осталось только встретить и опознать)
Выбор на девушек плохо влияет
Выбрала бы Маня Васю и была бы счастлива рожая деток
Так ей разные интернеты и сайты жить не дают! То успешного надо и богатого, то королевских кровей
То хомячком бежит по кругу меняя шило на мыло. Ноги бегут а результат тот же.
Могла просто сказать Да, сразу после школы
Первоклашка Я• 23 июля 2018
Вышла замуж за хорошего , но бедного. Ничего не было у него за душой, семья обычная. Спустя 8 лет брака у нас 3 квартиры, стабильность. На работе развивается, не стоит на месте. И он действительно хороший, человек с которым комфортно, который хороший отец и муж, надежный и целеустремленный. Так что стоит и рискнуть, но не ждать, что в единочасье все изменится в лучшую сторону. Если ваш мужчина не безвольная амеба, а бедный, но целеустремленный мужик, то надо брать))))
Лукава_Кiшка• 23 июля 2018
Нет. Сейчас - нет.
У меня первый брак распался именно по этой причине.

Сейчас все хорошо, второй брак, трое детей (первая девочка от первого мужа). У мужа свой бизнес. Я как вышла за него замуж - не работаю. Спасибо ему за это огромное! Занята только мужем и детьми.
Лукава_Кiшка• 23 июля 2018
Ответ дляДоставучая
уууух вы какааая..... женщина-ураган просто
По теме - я родилась в нищете. Поэтому да, меня волнует если появятся дети, будет ли у достаток.
Не будет. Если Вы не продолжите пахать как лошадь, только теперь уже имея деток.
Пищалка• 23 июля 2018
Ответ дляZaRaZa
Ваше мнение безусловно имеет место быть. Я опираюсь исключительно на свой опыт. У меня есть приятельница и дальняя родственница которые выходили замуж по расчету. Так вот родственница не выдержала и года. Развелась. Ибо дошло до того, что ее элементарно воротило от мужа. Полезли даже психосоматика. Потому как жить вместе, быть женой это не то же что по ресторанам сидеть или на курорты выезжать на недельку. Приятельница отмороженная полностью. Там долгая история, но когда муж ее имеет она плачем. В буквальном смысле. Они давно живут. Уже лет 15. От богатства остались крохи. Но все равно терпет. Потому как комфорт любит.
Даже для брака по расчету можно выбрать того, кто устраивает не только в материальном плане, но и во всем остальном.
И нет гарантии, что прежде горячо любимый муж некоторое время спустя после свадьбы не начнет вызывать омерзение.

Это скорее вопрос, умеет ли женщина адекватно оценивать свои перспективы в браке, находить баланс между желаниями и возможностями; понимает ли она, чем ей придется пожертвовать и готова ли пойти на такие уступки. Если же она считает, что ’стерпится - слюбится’, ’я его перевоспитаю’, ’на самом деле он не такой’ etc, результат получается соответствующий.
Аноним_Русалка• 23 июля 2018
мне сейчас 46, замуж вышла в 24, за не очень тогда перспективного парня (были женихи и покруче) я с высшим образованием из семьи интеллигенции, он рабочий на заводе (семья такая же). на старте у нас не было ничего кроме набора кастрюль и дивана, жилье снимали, работали оба (причем я на 2-х работах - преподаватель и бухгалтер). жили так 10 лет, но: на меня муж не жалел даже последней копейки - себя обделял. конечно мы были молодые, и много как говорится для счастья не надо было. муж всегда помогал с домашними делами (стирка, а машинки стиральной у нас не было, кухня, уборка). За это время муж получил образование (на вечернем), открыл небольшой бизнес. сейчас у нас большая квартира, 2 машины, на Гоа конечно не отдыхаем, но особо ни в чем не нуждаемся. Недвижимость и машина на мне (когда покупали, даже вопрос иначе не стоял). Ребенку сейчас 10 лет, в частной школе, и главное, я работаю мало (преподавателем несколько часов в неделю для удовольствия), дом и быт на мне (мужу времени на это уже нет) но что не изменилось - мне отказа ни в чем нет (и ребенку тоже). Конечно это не значит, что если я захочу колье с брюликами, мне его немедленно купят))) но я что хочу сказать, для меня всегда главное было чтобы мужчина был НЕ ЖЛОБ! куда трачу деньги - не спрашивает особо - надо значит надо. У меня много подруг, мужья которых зарабатывают в 2-3 раза побольше моего, но квартиры, дома, машины на их мамах, в деньгах всегда ограничение и строгий отчет, и много претензий по быту... так что я довольна, что не вышла за перспективного жлоба)))

ZaRaZa• 23 июля 2018
Ответ дляПищалка

Так в том то и дело что никто не знает как оно будет. Да, можно предполагать, на что-то рассчитывать но как получится никто не знает. Знал бы прикуп, как говорится
ZaRaZa• 23 июля 2018
Кстати, автор, вы такой вопрос подняли риторический, но о ваших конкретно отношениях никаких данных. Они вообще есть? Или может вы только кофе попили, а уже семью нафантазировали?