Укуси меня• 22 июля 2018

Хороший, но бедный. Вы бы остались?

Вы бы планировали будущее с мужчиной, который вам практически идеально подходит по моральным качествам, но который у которого не получается зарабатывать больше чем на необходимый минимум?
Встречаюсь с мужчиной. В личных отношениях все хорошо. Но я изначально зарабатываю больше. Он работает, но это покрывает только базовые потребности, и то с натяжкой. У него нет этой предпринимательской жилки, он может работать на минимум. А чтоб выкручиваться, зарабатывать, это не его. Но как человек, и по личному общению, подходит. Вы бы оставались с ним или искали другой вариант?
Все знаю вдоль и поперек )• 23 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Спасибо. Какой подробный и обстоятельный ответ. А такие подробности про тетю, машину, оплаченное ВО, заграницу, сидение дома откуда у вас ? Прошло я так понимаю уже лет 10 и етот дядя наверное вас и не помнит, ведь у вас ничего не началось.
Вы наверное та тётя лет 40?

Аноним_1478• 23 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не понимаю как в отношениях можно оплачивать что то Если говорить о любви.
Если оплата в таком случае не отношения. Обычная аренда или покупка. Как авто.
Не понятно как дальше развивать отношения.
Вдруг кризис, разорился или заботет Жена заберет последнее и к любовнику
Если разбогател появляется вполне логичный вопрос почему бы не обновить жену или добавить еще несколько более молодых Ведь сможет себе позволить!
Жена привыкшая к уровню может обходится дороже чем 2 по 20
Остановить может только любовь.
Так мужчины сейчас так и относятся к девушкам. меня каждый сразу же спрашивал где и с кем живу, какая прописка. Где родители живут. Это они из любви ко мне? Или думали начинать меня любить или нет? :)))))
Ответ дляАноним_1478
Скопировали вопросы девушки при знакомстве
Еще не все вопросы! На свидании бывает дежавю. Чувство как буд то много лет каждый раз одна и та же девушка
Вопросы по списку, начиная с доходов, имущества, проживания, где её готов выгуливать и как развлекать
Аноним_1478• 23 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я барышня! Настоящая. Почему мне все корыстные попадаются? Им мало моей образованности (10 лет вышки)? 60кг и 172см роста? Просто хотела большой и чистой любви, а они ’серьезных отношений’ с пропиской и квартирой. :)
Ку-кусик• 23 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вот! Если нужен больше доход, никто не запрещает автору больше работать! И мужа отвезти в ту же Турцию
Хотят на всё готовое
Это нормально хотеть большего) тем более если женщина планирует заводить детей с этим мужчиной и по объективным причинам не сможет какое-то время работать и содержать семью.
Но в то же время не все определяется только деньгами и если совокупный бюджет вполне приемлем, тогда есть шансы построить счастливую семью. А если зарплаты женщины хватает еле еле на текущие расходы, а ещё и добавятся расходы на детей, тогда на одной любви в такой ситуации не выедешь далеко, начнутся ссоры и скандалы. Такая суровая правда жизни)
Ответ дляАноним_1478
Подружитесь с девушкой с темы о 3000 Будет новый образ, новые взгляды, перестанут спрашивать о квартире
Часто девушки выглядят как на параде, брендовые вещи, украшения авто + говорят о родителях
Если парень обычный побоится не потянуть, не заинтересовать.
тот у кого всё есть может захотеть более простую не такую требовательную.
А тот кому нужна прописка вижу цель не вижу припятствий
Аноним_1478• 23 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да вы что... Некогда мне дружить, пойду на квартиру для ’парней’ зарабатывать, а то никто не возьмет, и придется выходить на пенсию в горьком одиночестве. :)))

Вишнёвая Леди• 23 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Ну по вашему описанию, товарищ такой - абы в штаны в доме были.
Вам решать - нужно вам такое счастье или нет
Сидеть потом в декрете, копейки до зарплаты считать
так и есть!!!
Ответ дляКу-кусик
Такой подход похоже понятен только девушкам
Вместо найти человека с которым готова прожить всю жизнь, в нищете и сложной ситуации. Подумать как может помочь ему изменить ситуацию, ради тех же детей и общего благополучия.
Девушки ставят временный фильтр по которому автоматически отсекают многих пригодных для создания долгожданной семьи.
Которые не так балованы вниманием девушек и привыкшие выживать.
Выбирают с доходами, начинается игра. Потом удивляются почему всё так не складывается
Вишнёвая Леди• 23 июля 2018
Ответ дляДоставучая
уууух вы какааая..... женщина-ураган просто
По теме - я родилась в нищете. Поэтому да, меня волнует если появятся дети, будет ли у достаток.
это Нормально!!! что хочется растить деток хоть не в нищете.
не покупать ничего лишнего ? это НЕ нормально .
когда отказуют люди в мелочах! детям
Ответ дляАноним_1478
Если напишите принцу замок
Еще подерутся
Вишнёвая Леди• 23 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
А вы пишете, по моральным качествам подходит.. Его позиция - чтобы его женщина нищенствовала - это подходит?
++++++++++++++++++++
Вишнёвая Леди• 23 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Муж никому ничего не должен!
Пусть ценят таким как есть.
он бы так ценил, ага . а то предложит три копья , боится напрячься, а жене рожай , обхаживай ...та еще заробы как хочешь
муж должен ! именно муж должен своей семье!
на то он и муж.
это его обязанность!.
а кто не хочет быть должным тот пусть и не заводит семью.
и никому не будет должен.
Вишнёвая Леди• 23 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Хотят на всё готовое
может ему еще букет подарить ?
может он в декрет пойдет ?
Вишнёвая Леди• 23 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
И как ваши нищие родители дали вам квартиру ?
госпади, как ? от государства получили в свое время
Вишнёвая Леди• 23 июля 2018
Ответ дляКупипупсичек
К достатку прилагается молчание жены в тряпочку, знание своего места, согласование каждого шага и каждой покупки.
это стереотип.
не более.
множество диванных не работающих мужей командиров шпыняют жену которая всех содержит
Пупуговка• 23 июля 2018
Всем советую фильм по теме «Раздражение» -на англ Acrimony
Ответ дляВишнёвая Леди
на то он и муж.
это его обязанность!.
и никому не будет должен.
Строгая Вы
Детей девушка рожает так же для себя, как для мужа.
Многие начавшие студентами с общаги ценят друг друга, не зависимо от доходов
Основная ответственность за семью на муже
В то же время не верный расчет выбирать по доходам, как минимум благодаря не стабильному современному миру.
Ответ дляВишнёвая Леди
может ему еще букет подарить ?
может он в декрет пойдет ?
Букет не надо.
Есть семьи в которых жена больше работает, муж присматривает за домом, детьми
Бывают временные варианты при поиске работы.
Такой вариант так же имеет право на жизнь

СтелькаОТединицы• 23 июля 2018
Конечно да!
Сегодня на диете• 23 июля 2018
Я так вышла, смогла вселить в него веру в себя. Не обязательно иметь предпринимательскую жилку, можно просто совершенствоваться на работе, становится более ценным сотрудником и искать более высокооплачиваемую работу.
Но если честно я пару раз не взначай заводила разговор по поводу заработка и говорила, что считаю что муж должен зарабатывать хоть на 1грн но больше жены.
Как показывает опыт не это главное в жизни.
Аноним_1476• 23 июля 2018
Если ваших денег хватает, то продолжала бы отношения. Мужчина - это же не банкомат. Сегодня не зарабатывает, а завтра работу хорошую найдёт. А семья строится на другом.
Ms. Откровенность• 23 июля 2018
Искала бы дальше. Такие чаще умеют красиво говорить, с ними может весело и интересно, но рано или поздно надоест все тянуть на себе. Если так для души, чтобы ничего серьезного, то может и развлеклась бы недолго.
Берегу и стерегу• 23 июля 2018
Нет
Пищалка• 23 июля 2018
’Но как человек, и по личному общению, подходит.’

Вот и общайтесь с ним. Как с другом или любовником. Замуж тут при чем?
У вас уже расходятся взгляды на жизнь. Он готов довольствоваться необходимым минимумом, а вы хотите большего. После свадьбы ситуация усугубится. Моральное недоувлетворение, скандалы и фраза ’я тебе лучшие годы своей жизни отдала’ - это то, к чему вы стремитесь?
Пищалка• 23 июля 2018
Ответ дляZaRaZa
Не пойму, вы же пишите что сами себя обеспечиваете простите. Значит если прибавить еще и его доход, пусть даже не самый большой, то это уже больше чем сейчас? -
А вообще, автор, если сейчас вы задается такими вопросами, то не портите жизнь человеку. Вы его не любите. Вам плевать на то с кем идти по жизни и встречать старость, с кем детей выращивать. Вы ищите кому бы выгоднее отдаться. Однозначно этот мужчина вам не подходит. Продолжайте поиски
Не получится больше.
Если, допустим, автор сейчас зарабатывает 10 тысяч и тратит их на себя,
то она имеет 10 тысяч в месяц.
Если же автор зарабатывает 10 тысяч, а ее избранник 3 тысячи, то у них 13 тысяч на двоих, что равно 6,5 тысяч на одного. Это на 3,5 тысячи меньше, чем могла потратить автор до замужества.
Т.е. она уже вряд ли сможет обеспечить себя тем, к чему привыкла.
В плюсе остается только муж ))
Бабушка мороз• 23 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, давайте его мне! Я серьёзно! Так хочу влюбиться.. вдруг мне с ним будет просто хорошо.. побегу теряя тапки. Мне 37 если что, мудрая.. не стебусь..
я год назад очень хотела любви и влюбилась в шикарного мужчину - нежного, ласкового, красивого.....но нищего. зарплата правда нормальная, 13 000, но добрую половину съедал съем, алименты и дети. пока витала в облаках, пока все было хорошо. но нам же женщинам хочется не только прогулок при луне. а мой мог предложить только себя, еще и старался экономить на мне, и начал много запросов и претензий предъявлять....в итоге все равно этот мужчина чувствовал свою ущербность и расстались по его инициативе. оставив меня с разбитым сердцем. скажете- зато хорошо провели время. Да, но теперь этот ужас бъет по здороаью, этот стресс. так что не знаю стоило ли оно того?
ZaRaZa• 23 июля 2018
Ответ дляДоставучая
Я тоже не из богатых. Но считаю, что выберать нужно уж точно не по материальным соображениям. Хотя знаю что и такие варианты имеют место быть. Но. По опыту моих знакомых, из этого нечего хорошего не вышло. В любом случае, брак это в некоторой степени лотерея и в некоторой степени расчет(в хорошем смысле ). Все мы рассчитываем, как минимум, на любовь и заботу, но а там как повезет.
ZaRaZa• 23 июля 2018
Ответ дляПищалка
Не получится больше.
то она имеет 10 тысяч в месяц.
В плюсе остается только муж ))
Вы почему-то среднее высчитываете, а это не совсем верно. Здесь сработает эффект ’массовости’. Как на стол праздничный готовить. Когда вдвоем то , как минимум, квартира на двоих. А поскольку у автора своя и у парня тоже, то вторую сдавать можно. На двоих туры дешевле
Короче это я утрирую все. Но в любом случае если люди любят друг друга, то как можно посчитать такое?
ZaRaZa• 23 июля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Я не смогла. Было несколько таких претендентов. Просто потом в общении все равно проскальзывало то, что я вот хочу это и это и могу + еще ставлю планку выше и хочу идти к намеченной цели... а им хватало и то, что есть, напрягаться не хотели. С последним так сказать поставили точку когда я хочу ехать в Турцию на отдых и могу себе позволить, а он хочет и может только в Затоку(. Вообщем, разного поля ягодки - не можем на одной грядке(((.

Ну и тут смотря какой возраст, что у Вас за плечами и какие цели. Мне тогда было 30... сейчас если бы не дай Бог одна и с детьми и никого не горизонте ... может быть и смогла бы потому как вроди все есть, по миру поездила...
Так а замуж вы таки вышли, как хотели? За обеспеченного?