Жертва интернета• 23 июля 2018

Кому-то 3000 достаточно, а мне и более 30000 мало...фото расходов

Чувствую срачь будет
Я веду такой учёт, тут чисто мои расходы или общие, или если я в курсе расходов мужа - например одежда. Его кафешек, ещё каких-то покупок я не знаю и тут их нет.
Если сама где-то наличкой расплатилась и чека нет, потом не вспомню и не запишу. Так что погрешность на пару тысяч точно есть ещё.
В мае была Турция и куда-то продукты подевались вообще -хз
Но много на кафешки уходит и развлечения. Ну а как с ребёнок куда-то выход 500 грн, с мужем в кино без кафе/ресторана тоже 500. Если кафе, ресторан - уже 1000
Часто друзья зовут куда-то. Одни чутли ни каждый день на соби, квин кантри и т д - так мы ещё экономим вроде
Приложение spending
Я супер-пупер• 23 июля 2018
Люди, а зачем вы ведете учеты расходов?? если мне на все хватает и нет нужды в экономии, я ничего не записываю, ну историю по карте и так можно в любой момент посмотреть
Коробка с карандашандрами• 23 июля 2018
Понимаю. Нам двоим 60 тысяч впритык. Правда у нас аренда. Машины нет, детей нет.
Черпак_для_фантазий• 23 июля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Тема о том что реал но много на кафешки.ю и развлечения, но муж без этого не сможет 100%%%
Вот вы серьезно сейчас?
Вам не кажется что этот вопрос с мужем лучше обсудить, а не на форуме?
Давайте личку мужа, мы все дружно ему напишем что считаем чтофутболки за 4к и кафешки это реально дофига
Else• 23 июля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Та да, я тоже не поняла этого опуса
Автор, мені взагалі здається, у вас цілком типові середньостатистичні витрати, не розумію, чого до вас прикопалися.
Так, я рідше хочу в кафе, тому таких витрат менше, але це просто справа уподобань, я на хобі більше витрачаю.
І це просто нормальне життя, нічого екстраординарного.
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
На отпуск могу потратить и 50 тыс и сто тыс, а рассирать, уж извините на всякие кафешки гуляшки, развлекашки рука не поднимается. Пост автора- это стиль жизни определенного класса людей, а совсем не среднестатистические семьи в хорошем районе.
30 -35т это оно и есть , среднестатисчтические и даже не средний класс, ниже
Else• 23 июля 2018
Ответ дляБеззубовна
’вовняне’ пальто у меня одно (но я его редко надеваю - вообще лишняя вещь)
Ну я ми повсякденно носимо плащі-пальто з натуральних матеріалів.
І багато людей так робить.
Дешевше купити? Правда?
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Мы вот тоже перехали в новострой
У всех машины, кружки ребёнку дошкольнику 1000-2000 в месяц обычное дело, кофе каждый день на лавочке по 30 грн мамы пьют, одеты хорошо все, телефоны модные, половина уже была на отдыхе, половина собирается
И алилуя нет тем про декретные и ещё какую-то хоень, как когда я жила в доме 70х
кофе мороженое, парк- 100 грн в среднем прогулка, да, и все так вокруг
Бочка порохУ• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
это самые низкие расходы средней семьи в Киеве с хорошего района
А у нас вся страна живет в Киевев в хорошем районе, что такие расходы приняты среднестатистическими?
Ну, да, это как про капусту и мясо, а в среднем все мы едим голубцы
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляElse
я тоже так считаю, нормальная жизнб и нормальные траты, и даже не хватает порой
Беззубовна• 23 июля 2018
Ответ дляElse
І багато людей так робить.
Дешевше купити? Правда?
на сколько лет вы покупаете пальто и плащ? на 15?
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляБочка порохУ
я написала что понимаю о чем Автор, потому что вокруг меня ТАК все живут. сравнивать с пгт где-то нет смысла, я там не живу.
и да для Киева 30 т даже маловато , я б сказала, поэтому мы вот стараемся и зарабатывать планируем больше, развиваемся))
размахер• 23 июля 2018
Ответ дляЯ в дамках
у нас тоже самое, не парьтесь. Только я учет веду в экселе
аналогично-ексель и уже 7 лет моей практике)
У нас в прошлом месяце расходы были почти 120,000....муж меня чуть не съел, а потом оказалось-он забыл что мы в Италии две недели были, а там то не украинские цены....
Katerina_Knows• 23 июля 2018
Ответ дляЖертва интернета
если муж на эти походы зарабатывает, то почему бы и нет))
автор, нормальные траты.
размахер• 23 июля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Все записываете ?
я пишу абсолютно все. У меня погрешность только в округлении может быть - т е в чеке с копейками часто округляю их.
lina000• 23 июля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Не понимаю зачем это хвастоство?!!!
какое хвастовство, этих денег реально хватает только на продукты, а одежда, учеба, отдых, лечение?
Бочка порохУ• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Вы? А остальные (которые не из Киева и даже не из хорошего района Киева) холопы, ни к чему не стремятся и деградируют? Как же Вы себя любите Других людей для Вас не существует - только Вы, стремящаяся, и Ваше окружение.
Беззубовна• 23 июля 2018
Ответ дляБочка порохУ
да кого вы слушаете, в Киеве тоже навалом нищебродов
ну тут же советчицы все миллионерши, доход 100 штук в месяц - это бедные, меньше- нищие!
Черпак_для_фантазий• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
А вы только первую страницу посмотрели и все фотографии пролистали?
Где там 30-35 тыс?
И автор пишет что это только ее расходы
Расходы мужа не зафиксированы.
Значит доходы тоже. И очевидно что они гораздо выше. И если б они все отдавались автору, очевидно была б тема мне 50, 60 , 100? тыс мало?
После темы о месячном доходе в 3000???
Как-то не совсем адекватно как по мне...
Пушка заряжённая• 23 июля 2018
ну мало и мало. я могу и 100к в месяц потратить. тоже мне, умение.
что вы хотели этим сказать, что нельзя в месяц прожить без развлекаловок в 10к, без кафешек на 3к и без игрушек-книжек на 3к (где вы их храните?)?
так вот, ерунда. прекрасно можно жить, вы просто не умеете по другому. Не умеете разумно распределять бюджет, не умеете радоваться самостоятельно жизни и оганизовывать свой досуг. Ну, сымсл понятен.
Но вы не переживайте. мои слова - не последняя инстанция в истине, как надо жить. просто другой взгляд на ситуацию. Вы ж не просто так выложили свои списки - чтото хотели услышать в ответ
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляБочка порохУ
а причем тут ВЫ? к моей домашней бухгалтерии и тому что мне сум не хватает и мы думаем об увеличении бюджета.
Беззубовна• 23 июля 2018
Ответ дляБочка порохУ
да кстати, у моей мамы соседка (бабка 81 год) на прошлой неделю была в Киеве и пищала шо там не жизнь - халява ..все дешевле чем у нас (Одесса)
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Где там 30-35 тыс?
И автор пишет что это только ее расходы
Расходы мужа не зафиксированы.
После темы о месячном доходе в 3000???
я не читала тему про 3000
но пишу еще раз 30-35т НЕ хватает для того места где я живу
кураГАЛЯ• 23 июля 2018
Обычно прохожу мимо, но тут возник вопрос: в чем смысл такой темы? Для чего - просто поговорить? Я еще понимаю темы, где с малым доходом хотят просто поплакаться или посоветоваться на чем сэкономить...
Малявка-козявка• 23 июля 2018
Ответ дляБеззубовна
здрасти..можно пойти в ресторан и за вечер потратить 1000уе
ну 1000 дол еще попробуй проесть за один заход....
Черпак_для_фантазий• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
я не читала тему про 3000
Если вы посмотрите, в даной теме не идет речи что не хватает на жизнь
На развлеченияи кафе уходят очень приличные суммы. И тут нет речи о не хватаей в классическом понимании этого слова.
Это из разряда мне 40к баксов не хватает на мерс, я его все равно куплю, но перед этим схожу на советчицу и напише - девочки, на машину 40 к не хватает
Бочка порохУ• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
При том, что мы все - граждане одной страны. И среднестатистически - это значит берутся показатели всех граждан, а не одного района Киева. Что-то не сильно Вы развиваетесь, если дальше собственного носа не видите ситуацию в стране.
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
смысл тот, что тут есть люди которым не хватает 30000 грн, и не все тут на детские живут или подарки попрошайничают.
я так поняла, почему все кидаются если пишешь свою правду, как она есть, - не понятно
Доктор Варвар• 23 июля 2018
Ответ дляЖертва интернета
В чем хвастовство ?
Я не живу на липках, не разъезжаю на Ауди или БМв 2018 года, нет ни дольче габан и т д
Живу такой же жизнью как половина, кто сидит со мной же в кино или в кафешке или отводит ребёнка на кружок
на развлечения 40 тыс грн? это Турция была?
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
уходят потому что добытчик любит это времяпровождение, кто в кафе кто по грибы, кто вышивать бисером, вообще у меня раз в неделю выход - это и кино и пица- 500-600 грн или ресторан , около 1000 или раз в месяц концерт там 1000-3000 и больше. да концерты хороших исполнителей - дорого, там такие цены, и это недорогие билеты, отсюда - досуг, я еще беру уроки Румбы, это 300 грн занятие - 2 раза в неделю. и тоже непонятно куда уходят
Жирафовое варьенье• 23 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Бутылочка вина не самого хорошего и дюжина устриц. И голодной можно уйти)