Жертва интернета• 23 июля 2018
Кому-то 3000 достаточно, а мне и более 30000 мало...фото расходов
Чувствую срачь будет
Я веду такой учёт, тут чисто мои расходы или общие, или если я в курсе расходов мужа - например одежда. Его кафешек, ещё каких-то покупок я не знаю и тут их нет.
Если сама где-то наличкой расплатилась и чека нет, потом не вспомню и не запишу. Так что погрешность на пару тысяч точно есть ещё.
В мае была Турция и куда-то продукты подевались вообще -хз
Но много на кафешки уходит и развлечения. Ну а как с ребёнок куда-то выход 500 грн, с мужем в кино без кафе/ресторана тоже 500. Если кафе, ресторан - уже 1000
Часто друзья зовут куда-то. Одни чутли ни каждый день на соби, квин кантри и т д - так мы ещё экономим вроде
Приложение spending
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляБочка порохУ
При том, что мы все - граждане одной страны. И среднестатистически - это значит берутся показатели всех граждан, а не одного района Киева. Что-то не сильно Вы развиваетесь, если дальше собственного носа не видите ситуацию в стране.
я и пишу что доход- расход Автора среднестатистический для хорошего района Киева
повторила еще раз)) для Вас
на самом деле 30-35 это нижний потолок и все впритык. даже сад и школа государственные
повторила еще раз)) для Вас
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
на развлечения 40 тыс грн? это Турция была?
кстати да 40т это средняя турция даже бюджетная 5))
если 2+1
кураГАЛЯ• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
смысл тот, что тут есть люди которым не хватает 30000 грн, и не все тут на детские живут или подарки попрошайничают.
я так поняла, почему все кидаются если пишешь свою правду, как она есть, - не понятно
Ну кидаются конечно не от большого ума, но что тут еще скажешь по теме, ведь когда живут на 3000 и не хватает на еду - это реально беда, а вот когда не могут прожить на 30000 тыс. и не хватает на развлечения, это уже даже и не проблема
Черпак_для_фантазий• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
уходят потому что добытчик любит это времяпровождение, кто в кафе кто по грибы, кто вышивать бисером, вообще у меня раз в неделю выход - это и кино и пица- 500-600 грн или ресторан , около 1000 или раз в месяц концерт там 1000-3000 и больше. да концерты хороших исполнителей - дорого, там такие цены, и это недорогие билеты, отсюда - досуг, я еще беру уроки Румбы, это 300 грн занятие - 2 раза в неделю. и тоже непонятно куда уходят
Вы что правда отказываетесь понимать о чем я пишу?
Я абсолютно не спорю, что можно тратить энные суммы на развлечения. Вы так подробно расписывате, как будто хотите мне глаза на мир открыть ))) Не переживайте, я прекрасно знаю стоимость развлечений и прочего.
Я вам пытаюсь донести, что в данном посте словосочетание ’не хватает’ выглядит как глумление
И такое обычно не от большого ума пишут
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
при чем ту развлечения, это образ жизни и все. так живет полмира, мы стремимся жить хорошо, жить а не выживать, разве такое стремление плохо? что значит пессимистически только тут кивать на жизнь и плакаться в темах про малый доход? это что, вся советчица? нет, тут много таких как я, Автор кому мало 30 т.. и да ездим, любуемся, ходим на концерты в театры, на моря ездим, разве это плохо, что сразу все кидаются?
что тут только нищие или волею случая -беды безденежные заслуживают тем? или только им дорога?
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И такое обычно не от большого ума пишут
ну тема втора называется ’ не хватает 30000 ’ и что ? ее реалии? зачем люди заходят и плюются? чтоб убедить в чем? я не увидела глумления, это психология мне уже недоступно. я прекрасно могу пойти в частную клинику не оглядываясь на н-е количесво людей, которые не могут позволить себе лекарства, да покупаю билет на шоу за 1500 грн и не буду упрекать себя что тут на 3000 живут, это глумление? траты которые у меня? у Автора?
почему люди видят гадость где ее нет, просто информация, посты к размышлению.
АфродитаПетровна• 23 июля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Так я тут 5 как ни как
Скоро юбилей буду праздновать
Я тут и продажами занимались и осоедничеством в своё время
Скоро юбилей буду праздновать
Чем
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Пробежалась по теме на обеде от нечего делать...
Что ж автор появилось только желание вас пожалеть... ( не за этим ли вы тему создавали?)))
Но пожалеть хочется не потому что вам бедняжке денег не хватает, а пожалеть ваш скудный внутренний мир. Вкладывайтесь в саморазвитие. Может тогда увидите, что мир намного шире и есть куда интереснее способы потратить деньги. При этом возможно у вас не будет желания приходить на форум и светить скрины своих трат
З.Ы. Если что мой личный доход Больше 2500 баксов и да я вам не завидую
вот Ваш первый пост, снисходительно пожалели, указали свой доход
и еще намекнули на скудный мир потому что автор, по Вашему мнению не развивается а развлекается. да что Вы знаете о жизни Автора, а еще меня тут цепляете и пишете о глумлении на мои простые посты о том что не хватает...
Черпак_для_фантазий• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Потому что у меня такие же траты как у автора, а порой и выше.
И еще у кучи народа траты
И каждый выбирает на что тратить - на одежду, на путешествия, на рестораны или на квартиры
Но это не о ’не хватает’
И еще у кучи народа траты
Но это не о ’не хватает’
Вся в кредитах• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Вы наверное на откатах и взятках сидите?
Черпак_для_фантазий• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Я написала о доходе только потому, что на советчице если не поддерживаешь тему о жизни на широкую ногу -то ты обязательно нищеброд и зависник
Мне не хватает на мерседес. Пожалейте меня
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И еще у кучи народа траты
Но это не о ’не хватает’
И еще у кучи народа траты
Но это не о ’не хватает’
не хватает, я восприняла скорее как реальность, с такими вот запросами, а не пожалейте меня, если б Автор хотела, могла оптимизировать расходы, но вот нужно ли ей. возможно не хватает как в моем случае- это цель- повысить доход, и вложение в развитие, а также- в себя , как инвестиция
кураГАЛЯ• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
в принципе да, жаловаться на нехватку денег пристало только тем, кому не хватает на еду, базовую одежду и лечение. Хотя я тоже считаю, что стремиться надо к большему, а не довольствоваться малым и плакаться на безденежье. Но вот жаловаться, что не хватает на жизнь суммы, из которой половина тратится на развлечения, уже некомильфо да и просто смешно. Кому-то не хватает и миллионов, таких тоже пожалеть?
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляВся в кредитах
капец какой. я-фрилансер, финансист, работаю много- иногда ночи, поэтому знаю откуда деньги беруться и желаб от них получить отдачу для себя, семьи
у меня и выходных нет, на море- я тоже сижу в инете, специально покупаю дополнительно. но меньше часов
Куда ж без меня• 23 июля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Да
Был и съем тоже
Ребенку планируете жилье приобретать или уже приобрели?
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
я не воспринимаю это в ключе - ПОСТА О ЖАЛОСТИ, скорее как реалии в этом кругу. жизнь как она есть)), потому что тоже сама приехала с моря и хочу еще, не значит что не оптимально израсходован бюджет, скорее- намерения и траты на отметке превышавшей доход, тут вариант - не плакаться а увеличивать последний, раз хочешь такой образ жизни ну или.. мерседес.
Белая и пушистая• 23 июля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Вы о чем ?
в каком районе живете, Киев?
сколько Вам лет, спортом занимаетесь?)
кураГАЛЯ• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
ну если просто жизнь как она есть, тогда что ж... Ждем тему о нехватке миллиона... хотя это уже наверно не уровень советчицы, но как знать
Черпак_для_фантазий• 23 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
А я вот восприняла
Потому что:
1) Ссылка на тему где живут на 3000 и не жалуются
2) Первая фраза поста ’Чувствую будет срач’
- явный вызов и явная провокация
Потому что:
- явный вызов и явная провокация
Черпак_для_фантазий• 23 июля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
+100000000
ZaRaZa• 23 июля 2018
Ответ дляРаботать надо
ага, а некоторые еще лапы куринные и пупки едят, и тоже могут всем советовать, а чё, дешево и сердито
Ха Тут было дело в прошлом году, а может и раньше, народ свои чеки выкладывал и продукты - что я купила лишнего. По мнению советчиц лишнее все, кроме мяса, рыбы, круп, молока и кефира (творог тоже лишнее, надо самой делать, сыр - баловство и не на каждый день). Увидев более-менее приличный рис или макароны среди этих фото и списков советчицы выдавали на гора такой праведный гнев - куда там. Так что таки да - у всех своя мерка. Я пописала списки 3 мес и поняла, с моей т.з. лишнего ничего. Надо больше зарабатывать, если большего хочется, а не искать как сэкономить.
Беззубовна• 23 июля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
ага..Биллу не хватило пару лимонов долларов)) (на день)
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А я вот восприняла
Потому что:
- явный вызов и явная провокация
Потому что:
- явный вызов и явная провокация
ну пусть Автор ответит, ЗАЧЕМ тема, какие намериния.
но все таки, повторюсь, почему НИМБ возводят с тем о жалости и тем про безденежье, а темы где пишут о нормальном доходе, так сразу и ИЗДЕВКА.
почему у нас учиться, трудиться, зарабатывать - это плохо? а вот плакаться на судьбуу и на формах собирать лайки- это просто отлично и все такие сразу хорошие?
почему как советчица -это пару тем о Франции, Майорке, или кухнях новых. духах.... и много тем КАК ВСЕ ПЛОХО, зачем они? проецировать свои несчастья на других? упиваться чужим горем и бедностью, вообще не понимаю этот интерес к бедности. а также зависимость чтолюдыскажуть если ты на концерт пойдешь а там за углом хлеба не хватает. так могу .. работаю много, учусь и не ною.
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Ответ дляZaRaZa
вот суть о чем пишу. почему тут НОРМА- это менталитет нищеброда или как там. лишнего нинини, все не так, сыр - роскошь.
Семен Семеныч• 23 июля 2018
а может человеку в кайф тот дорогойсыр , и это ему в радость , и он старается на него заработать
Семен Семеныч• 23 июля 2018
Люди. вы себя програмируете не на то. увы. все иду работать)) хорошего дня)
пу_пугренчик• 23 июля 2018
Не хватает-зарабатывайте больше,к чему эти сравнения? Или ждёте ответную тему ’Вот кто-то выживает на 30 000,а мне и трёхсот тысяч мало’?
Черпак_для_фантазий• 23 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
да реально пора
Вот только людям с таким доходом не будут опускаться до такого уровня
Потому что им это просто не нужно
Пурген• 23 июля 2018
Я веду тоже расходы, вообщем в месяц уходит ~25-30, ну и плюс одежда и гаджеты, расходы на медицину у меня ттт минимальны, на машину, еду и коммуналку~15, остальное развлекалки, отдых и всякое. Ну и одежда и обувь у меня беда, я шопоголик(.
Автор ваши расходы в принципе понятны, только неупорядоченные что ли, и для чего вы ведёте этот учёт? Я изначально начала вести что бы оптимизировать бюджет, и да помогло, стабильно делю доход на обязательные траты и хотелки, и в загашник в конце месяца не лезу, что уже плюс)
Ответ дляБеззубовна
на сколько лет вы покупаете пальто и плащ? на 15?
По-різному.
Плащі - років 3-5, пальто - 5-8 років запросто.
Я ненавиджу шопінг, займаюсь їм рідко, тому купую або замовляю для пошиття речі простого, завжди актуального дизайну нейтральних кольорів, з дуже якісних матеріалів.
Для них це взагалі не строк)