ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 октября 2013
Ваша мама вас раздражает???Меня да. Как быть?
Меня в определенных ситуациях раздражает моя собственная мама.То готовит и вся кухня грязная,то громко разговаривает когда звонок по работе и еще куча примеров.А вас мама раздражает?Как с этим смириться или бороться?Делаю замечание,злиться,а одна жить не хочет.Как быть?Посоветуйте.
Сарафанное радио• 02 октября 2013
Частично понимаю автора. Каждый судит по своей ситуации. Меня мать каждый день добивает. Говорит проклятия и что я ее всю жизнь раздражаю. Я успешна в жизни. Хотелось бы одобрение и от матери услышать. Но она говорит - у меня для тебя нет добрых слов.
Вчера была у соседки. Успешная женщина. Живет с мамой. Мама ее по имени не называет: она при подруге. (´
Из ДОМа-2 Я• 02 октября 2013
Ответ дляПростецкая
Да что вы!Это же мама!Это же важно,что ей не все равно!Меня моя постоянно критикует,с детства,и я ей благодарна!Поэтому я успешна в своей жизни во всей сферах!Спасибо,мама,что постоянно держала в тонусе и не давала расслабиться!!!
А моя мне говорила что я бестолковая, такая и выросла. Спасибо мама!
Ужасные слова - раздражает(((. Брррр
Надеюсь ваши дети никогда о вас того не скажут, и вы переосмыслите ситуацию и измените свое отношение к матери.
Как может раздражать тот человек, который дал вам жизнь и вырастил.
А когда вашей маме будет 80 и если нужен будет уход и помощь, что вы тогда будете делать, если сейчас вас раздражает как она громко разговаривает и что она делает?
Ля-ля-ля• 02 октября 2013
Странно говорить об этом, но мамы бывают разные))) Выносить и родить - много ума не надо, а вот выростить в любви и понимании получается не у каждой. Очень часто наблюдаю, когда дети мамам не нужны, соответственно этим детям становятся не нужны родители и не потому, что дети плохие, а потому, что их не научили любить!
УлыбАчка• 02 октября 2013
Ответ дляolia
Ужасные слова - раздражает(((. Брррр
это будет ужас(((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 октября 2013
Добр.утро всем.Вот включила комьютер и пишу.....только что снова поругались с мамой,из-за мелочи,но если знает что это не правильно и раздражает,зачем так делать.Моя ситуация:у меня всегда на столе лежат влажные салфетки пачка,я всегда утром протираю стол,мебель от пыли,так вот утром ищу,а их нет.Мама забрала себе и ни слова мне не сказала.Я спрашиваю у нее,да она забрала ,но можно сначала спросить,сказать,я что не дам или как?И скандал,я такая,сякая довожу ее до инфаркта.Это из-за мелочи.Нормально?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 октября 2013
Бывают идеальные отношения,ничего не скажу,но порой распирает от злости.домой идти не хочется.
Простецкая• 02 октября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Вот умничка
Вот это я понимаю благодарность!
А те кто ноет и жалуется, они и по жизни совершенно не успешны, давно подмечено и не мной.
Вот это я понимаю благодарность! А те кто ноет и жалуется, они и по жизни совершенно не успешны, давно подмечено и не мной.
Спасибки.Как бы родители не говорили и не доставали-это для того,чтобы мы были лучше,успешнее и счастливей,чем они!И плохого нам не пожелают!Просто до нас иногда ласковыми словами не достучаться)))))Только на критику и реагируем(а некоторым,вообще,’волшебный пендель’ пока не дашь-толку не будет!!!))))
Каркуша Клара• 02 октября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
докажите ей, что она не права. Слабо? А то как обижаться и раздражаться это мы можем, а как родную порадовать, так кишка тонка.
Вы не были в такой ситуации.
Доказывать бесполезно. Радуется только неудачам.
Критика будет в любом случае. Это характер такой.
Я закончила школу с медалью (мама в дневник даже не заглядывала, проблемой было, чтобы расписалась), поступила на бюджет, сама нашла себе работу, сама на жилье заработала. Маме квартиру купила.
И все равно я плохая, руки не оттуда, все не так делаю. Я единственный ребенок.
И мужу моему сочувствует, что так ему со мной в жизни не повезло.
Простецкая• 02 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Вы не были в такой ситуации.
Глупость,у меня похожая ситуация(уже писала).Так вот,не радуется она вашим неудачам,а вас стимулирует к победам!Если бы так не делала,были бы тряпка и размазня!А так все у вас чудесно и муж,и образование хорошее!Чего жалуетесь? А,поняла!!!Вам же мамуля сопли не подтерла и в попку не поцеловала))))))Вы знаете,если для оптимиста стакан на половину полный,то для пессимиста стаканчик то наполовину пустой!!!!Так же и у вас,и у автора темки-сплошной пессимизм!Мама в попу не целует теток великовозрастных-горе то какое,не понимание,не признали родители героев!Бред-жаловаться на родителей!Пример:когда детей забирают в детдома из семей наркоманов и алкашей!Дети рыдают,хватаются за реально дебильных мамаш,которым насрать на малышей!Они их продадут за бутылку или ширку любому извращенцу и т.п. А детки кричат,что любят и мама у них самая лучшая! Задумайтесь,у вас плохая мама????
Простецкая• 02 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А вы сами не странный человек,с плохим характером?Вам ваша МАМА,не прислуга,забыла сказать про идиотские салфетки(мама пожилой человек-могла забыть,а могла из вредности спрятать,не важно)А вы сами дое....сь,устроили скандал,и было бы из-за чего!Видите ли,ваш устой жизненный сломали,не по-вашему поступают,отчет не составили в письменном виде!Салфетки переложили ха-ха-ха!Бред полный!А может вы сами провокатор?В чужом глазу соломенку увидел-в своем бревно не замечаешь!Может ваша мама и тяжелый человек не знаю и спорить не буду.Но судя по ситуации с салфетками вы-достойная дочь своей матери!И характерец еще тот,иначе просто игнорировали и не велись на мамины приколы.Да просто не обращали внимания на старческий бред!Терпимей надо быть!Еще не известно,какая вы будите в пожилом возрасте,можете всю семью,включая правнуков,замучаете!
Простецкая• 02 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
прекрасно , но родители не идеальны , зачем их возводить на пьедестал?
Мне не приятно даже читать такой комент.А вам такое не стыдно писать? Хотя,если родители вас бросили в детдоме,тогда понятно,откуда такая черствость и неуважение?Заповедь ’почитай отца и мать своих’ никто не отменял!Родителям место на пьедестале в нашем сердце,разве не так?А у вас они где,на уровне плинтуса?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 октября 2013
Ответ дляПростецкая
и я не подарок,но все спрашиваю,о всем предупредлаю,говорю.Самодеятельностью не занимаюсь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 октября 2013
Ответ дляПростецкая
ну поехала критика......прекращайте.
Простецкая• 03 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну если вы педантичный человек и вам так удобно-не проблема.Только не забывайте,что не все,такие как вы!Есть люди,которые за какие то незначительные вещи даже не подумают,не то что предупреждать будут(сама такая).А тут скандал или претензия!!!Я бы в послала подальше.Под вас никто не обязан подстраиваться(впрочем,как и вы).Но из уважения к маме можете закрыть глаза на странности и бред пожилого человека?Это ведь так сложно?))))Мне с мамой тоже не легко-снимали квартиру,чтобы не нервировать друг-друга.Сейчас своя и отлично живем,но все равно по телефону лекции о жизни!Раздражает-да!Но когда кладу трубку,улыбаюсь-обо мне заботятся,есть человек,которому не все равно!И если через много лет,когда мамочка будет старенькая и ее нужно будет забрать к себе,я буду счастлива-и пусть бурчит и лекции читает,ругает-не важно!Пусть только не болеет и живет долго-долго...
Простецкая• 03 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну поехала критика......прекращайте.
Не критика,просто самый идиотский коммент!Мимо не пройти было!
Секретница• 03 октября 2013
Ответ дляПростецкая
не читайте , мне то что...
уважение не равно поклонение , чтоб вы понимали
Простецкая• 03 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
не читайте , мне то что...
А мне там более по....Пусть ваши дети так к вам и относятся,как вы пишите ))))))А нам то нафиг вас понимать?)))))
Каркуша Клара• 04 октября 2013
Ответ дляПростецкая
Да, не смогла Вас мама воспитать - воспитания аж на два поста хватило...
Мы с мамой разные именно потому, что она - пессимист по жизни, а я оптимист, и это её бесит. Сама мне как-то сказала об этом в порыве откровенности.
И выросла я именно такой только благодаря дедушке и бабушке. Они меня вырастили, воспитали, и читать-писать учили, и грамоты мои у себя под стеклом хранили. Только то, что расстрою их, спасало меня несколько раз от прыжков с балкона после маминого ’воспитания’.
Мама у меня не плохая, а специфическая. И она меня очень любит. Меньше б ’воспитывала’ - достигла бы я большего. И меньше бы ошибок совершила.
Секретница• 05 октября 2013
Ответ дляПростецкая
вы с головой дружите или так - она для прически исключительно?
вашего мнения я не спрашивала, как в своей семье отношения строить, но вы почему-то прискакали учить жизни, высоким отношениям, напоследок еще и гавнеца пожелав...моралистка етить-колотить ...
Простецкая• 06 октября 2013
Тоже мне юмористка))))И ничего плохого я вам не желала(даже не думала)!Только,того,что вы сами тут пропагандировали)))))А раз так вас зацепило,то значит в точку попала))))
Простецкая• 06 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
У дураков-дурные песни!(народная мудрость).К чему мое воспитание и количество постов?Какая связь?К тому же вы,тогда,еще и считать не умеете)))?За что тогда грамоты(счет до 10ти-первый класс)?)))А если вам завидно,что кому то с мамой повезло больше-идите к психологу!Я молчу про желание прыжков с балкона после общения с мамой!Это по вашему мысли оптимиста?))))Проблемка в голове(а не в маме)!Лечите комплексы и нервную систему!Здоровья бабушке и дедушке,я уверенна,что это очень хорошие и порядочные люди,достойные уважения!
Секретница• 06 октября 2013
Ответ дляПростецкая
пальцем в небо
Простецкая• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
пальцем в небо
Ой,да я и смотрю,эдак вас зацепило))))))))
Секретница• 07 октября 2013
Ответ дляПростецкая
чем?
глупыми комментариями?
читаю и печатаю быстро, че не ответить... авось человечку повод для веселья будет...мне ж не жалко.
глупыми комментариями?