Да, платье не обязательно. Даже обычный брючный костюм, стандартный с прямыми брюками , но с красивой нежной ткани, необычной расцветки , даже пусть и нежно коралловый или нежно голубой , будет свежо, мило, уместно и на такой рост подойдёт .
Если Вам хочется брючный костюм, скомбинируйте майку с брюками..ну или что-то в этом стиле. Есть тот же клёш, только самих брюк..и по типу юбки..но никак не воланы и клёш на руках
и Автор потом такая на банкете-раз и рукавом в оливьешку)))
не-а как Царевна -Лебедь - туда костей набросала, винца линула и пошла в пляс - махнула одним рукавом- озеро нарисовалось, махнула другим - лебеди полетели
Костюм мне нравится, но вы сами подумайте на ваш 160 как это будет ещё и нехудая вы, найдите то что подчеркнёт вас, в этом будете выглядеть ну очень нелепо
Для Вашего роста и веса данный костюм совершенно не подойдет. Если Вы хотите брючный костюм ,посмотрите костюм такого плана . Удлинный жилет будет визуально вытягивать, стройнить .