Без Баяна• 24 июля 2018
Вы счастливы в браке спустя 5-10 лет?
Вот думаю бывают ли реально счасливые семьи? У меня есть много знакомых, которые хотят казаться счастливымы, а на самом деле это не так.
Я не смогла создать счастливую семью, мне сейчас так жалко потраченых лет, жалко себя и ребенка. Я не могу решиться на развод, но жизнь моя не выносима. Со стороны сказали бы, что я с жиру бешусь, но в который раз понимаю что счастье не в деньгах.
Мой муж- это школьная любовь, мне было 15 ему 18. Встречались 6лет до свадьбы. Года 3-4 было все идеально, слова...поступки, подарки, мне все завидовали, реально жили друг другом. Перед свадьбой отношения испортились немного, но я любила его и вышла замуж. В первый месяц совместной жизни был адом, человек стал раздражительным. Я узнаю о измене длиною 1.5 года. Получается 6лет встречались а последнее 1.5 года встречался с двумя. Подробности опускаю, год бились как рыба об лед. Валялся в ногах, умолял...в общем мы остались вместе. Через 3 года родили ребенка. Прошло 8 лет помле свадьбы. Что мы имеем..ребенок 5лет. квартира подаренная моими родителями, хорошая иномарка, купили уже свою квартиру в новострое, маленький бизнес. С каждым годом отношения все хуже и хуже.
Мне кажется у мужа "золотая лихорадка"
Работает на 2х работах, я работаю и ВСЕ МАЛО.
Завидует людям которые имеют больше нас.
Очень прямолинеен, высокомерен, разругал нашу семью с моими родственниками.
Грубит и хамит не только своим родителям но и моим.
Вечно недоволен. Говорит в слух что не счастлив. В постели упрекает что от меня мало инициативы. На ужин хочет все как в ресторане, что бы красиво, разнообразно, обязательно гарнир, мясо и салат.
Он очень много работает 2 работы плюс бизнес отнимает много времени и сил. Я все понимаю, но относится ко мне без уважения.
Постоянно говорит "конченная жизнь", "хочу умереть", "завтра повешусь"
Сравнение с более бедными семьями или бывают семьи с больными детьми, проблемами - все мимо, еще больше нервничает, говорит что нужно сьремится к лучшему.
Как отец хороший, за исключение что очень сильно матерится.
Я так устала от него, я плачу каждый день, мне так обидно что я столько лет потратила, что бы создать хорошую семью, но у меня ни чего не вышло.
Осенью мы поссорились по этому поводу, уехал на 5 дней к маме, потом приехал мирится обещал что изменится, но человека не изменить.
У него очень завышена самлоценка, он всегда пытается всех строить, всегда недовольный своей жизню. Я понимаю что он работает для нас но я так больше не могу...
Но я так боюсь развода. Вдруг я не смогу себе найти мужчину, вдруг будут жалеть. Мне очень жалко ребенка, они очень любят друг друга.
Мне кажется у мужа "золотая лихорадка"
Скокмоно - стокнуно• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Просто понимание, мне не обзывают, не бьют, деньги приносит, разрешает разрешает распологать ими.
Но морально меня убивает что человек не ценит жизнь, прямо говорит что не счастлив. Очень гонорист, высокомерен.
Я понимаю что он устает, всех денег не заработаешь, он этого не понимает. Он прямо говорит что счастье в деньгах. Я же говорю что - в здоровье. Он унизительно смеется, говорит что я в розовых очках живу.
Когда я начинаю с пониманием относится к нему, пытаюсь поддержать в проблемах - он не хочет поддержки, его раздражают мо слова, объятья. Мне кажется он не верит что я его люблю. Когда я спрашиваю , любит ли он меня, Он часто отвечает на мой вопрос - ’ типа ты меня любишь....’
Ну Карпачёв же на своих бесплатных тренингах все разложил по полочкам: у вас разные модели любви и жизненные ценности. Для одного любовь - это 24 часа в сутки быть вместе (или стремиться каждую свободную минуту провести), по 100 раз созваниваться на день ’а где ты, а что делал(а), а что кушал(а),а с кем общался’ и т.д. и сработы лететь домой, в семью.
А другому принёс раз в месяц зарплату, купил шубу и кольцо раз в год, дом построил, машину купил - чем тебе не любовь, имею право после работы с пацанами на пиво и в сауну, и не обязан отчитываться, где я и что, если жена в сидит дома с шубой и в брульянтах...
Тут или договариваться, чтобы он услышал и хотя бы немного твои ценности ценил, а ты его, либо жить отдельно и искать такого, что твои жизненные ценности будет разделять: тещу называть мамой, беспокоиться о здоровье семьи и не возводить культ денег в главную цель жизни.
Автор, попытайтесь конечно достучаться, но если он над Вами насмехается и пересрался со всей семьей -то уже вряд ли...
Есть где жить - перебирайтесь в своё дозамужнее жилье, один из киосков берите под свое руководство (если сами в состоянии потянуть) и поживите раздельно. и тогда всё встанет на свои места...
П.С. Спрашивала у сотрудника, не пропускавшего ни одной юбки, по поводу его семьи жены, говорю, а как же любовь. На что он мне ответил: так я ж ей зарплату отдал и капусту с дачи привёз - это разве не любовь? Я ж безотказый, делаю, всё, что попросит, всем обеспечиваю... Поэтому и сам имею право на лево, пока она на даче ту капусту окучивает... ну и что, что после работы с тёлками катаюсь... Она ж ни в чём не нуждается, какие претензии?
Скажет едь домой - брошу тёлок и поеду. Я идеальный муж, каких еще поискать!
Скокмоно - стокнуно• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Спасибо.
Я понимаю что дать совет развестись дегко и прочитав все это вроде так и надо, но мне как жалко ребенка, себя и страшно...я не хочу так прожить всю жизнь
Вот у меня соседи лет 30 вместе ввходят и заходят в дом за ручки, не спеша...
А мне 30 и я половину своей жизни бегу бегу за ним и все равно все плохо...тяжело жить с человеком который не любит жизнь
Вы просто разные. примите это как факт и попробуйте с этим жить дальше. Не сможете - уйдёте.
Ну не будет он с Вами за ручку ходить и сюси-пуси разводить, ну разве что наручниками к своей руке прикуёте.
Он такой и был таким всегда, просто вы сразу всей картины не увидели. А теперь сетуете, что не любит, не ценит, на первом месте деньги... А он и был такой, может в чуть менее выраженной форме...
И говорить, что он плохой, потому что не такой, каким я его предстваляла - глупо.
Всё равно, что обижаться на ветер, что он холодный, или весну, что она дождливая...
младокошкина• 24 июля 2018
В браке - да)
Абсолютно счастливой себя считать не могу, много проблем которые приходится решать вместе, возможно их бы не было если бы выбрала мужа миллионера, но в остальном меня жизнь с мужем полностью устраивает
Аноним_1434• 24 июля 2018
Мы 18 лет в браке, измен не было ни с одной стороны. Знаю 100%. Очень счастливы , мой муж-это подарок от Бога.
кураГАЛЯ• 24 июля 2018
У нас 10 лет совместной жизни.Жили всегда хорошо,а сейчас ну прямо пипец какой-то!Ругаемся на ровном месте из-за любых мелочей. Очень хотел второго ребенка,сейчас я беременная,а его как подменили.Так больно и обидно и за себя и за малыша в животе. Может это и есть кризис 7-10 лет,не знаю,но надеюсь,что все наладится. И вам того же желаю!
Угадайс• 24 июля 2018
Ответ дляMs. Android
Скорпион? У меня такая же фигня
с языка сняли, что скорпион, они такие
ZaRaZa• 24 июля 2018
Автор, а у меня мама такая как ваш муж - бежит, бежит куда-то, все ей мало, старается заработать еще больше, хоть уже и на пенсии. Я ее за это, конечно, не осуждаю, она бесспорно молодец большая. Но постоянное нытье и недовольство жизнью, агрессия, постоянные сравнения с другими более успешными и т.д. - делают общение с ней невыносимым.
Но я маму пытаюсь подвести к тому что бы она умела радоваться и наслаждаться теми достижениями, что у нее есть. На время помогает.)))
Так что, автор, это не вы не смогли построить идеальные отношения, это у вашего мужа, просто, такой психотип. Могу вам посоветовать почаще хвалить мужа за его успехи, подчеркивать чего и как он добился, радоваться открыто тому что он дал вашей семье, ценить материальный достаток. Таким образом снижая градус напряжения мужа. И когда он будет скатываться в бубнение - говорить ничего прорвемся, ты же у меня герой вон как поднялся и т.д.
Мона Лиза• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Спасибо.
ничего страшного в вашей жизни нету чтоб разводится с человеком которого вы любите.
Для начала вам надо поменять свое отношение к этой ситуации:
муж ноет,недовольный - это его право и его выбор, возможно ему это жизненно необходимо и я не шучу.
вам же необязательно не любить жизнь, живите радуйтесь
Вас раздражает его отношение к жизни. Ключевое ’вас раздражает’ - значит это ваша проблема, вам надо менять к этому отношению.
Кричать хочет на людей - да пожалуйста, вы только можете сказать ’мое мнение что ты был неправ имог бы по другому уладить’ спокойно без скандалов, просто сказать.
Если на вас кричит - спокойно сказать ’извини,но мне твой тон неприятный- говори нормально или извини,но я криком непонимаю’
Если вы поменяете себя, свое отношение к этому ,муж со временем станет спокойнее - вот увидите
Чучело-Мяучело• 24 июля 2018
7 лет, не счастлива. Идет к разводу. Начались разногласия еще раньше.
Брызжу ядом• 24 июля 2018
Да)Жием 10 лет
Первое время много ругались/притирались.Сейчас все ну просто
Быт трудный,зарабатываем не много,но он нас не сьел.Дети есть)
Хорошенькая• 24 июля 2018
У нас сегодня 20 лет совместной жизни как раз )
Всякое бывало за это время.
Автор, мой Вам совет.
Раз Вы сейчас к разводу не готовы, то делайте следующее:
1. научитесь включать ’режим снежики’. Он ноет, а Вы не обращайте внимания, не подпитывайте его своими слезами и эмоциями.
2. Вы оба работаете, поэтому Вы оба же и заслуживаете на отдых.
Планируйте отдых. Выбирайте места, где можно интересно провести время. Ему не нравится, Брг с ним, пусть сидит в номере, а Вы с ребенком отдыхайте.
Он не хочет жить, но это не повод Вам ставить крест на своей.
Он - энергетический вампир, не будете его подзаряжать, он не будет на Вас все это выплескивать.
Всякое бывало за это время.
Автор, мой Вам совет.
На перекуре• 24 июля 2018
Мы вместе с мужем 13 лет, в браке 8. Двое детей.
Я искренне могу назвать наш союз счастливым. Ему было 16, когда мы начали встречаться, я постарше)
Это большой труд! Это большая ответственность за жизнь другого человека.
Рушатся семьи часто по глупости и гордыне, когда два человека не умеют слушать друг друга и много врут. Врать можно и чувствами. Чувствуешь, что его в этот момент ненавидишь, а сама улыбаешься, или просто уходишь и молчишь. Это глупо.
Любовь она ведь хрупка очень. Нужно беречь ее и не топтать сапогами невежества.
Я сейчас так сухо написала, пусть так и будет. Счастье любит тишину.
На перекуре• 24 июля 2018
Ваш муж неудовлетворенный подросток. Горделивый и не очень умный человек.
Есть такое понятие -асоциальная личность и на то есть психологические причины.
Возможно, вы не сделали доброе дело ’простив’ измену. Каждый человек знает где он был плох и старается это компенсировать. Чаще всего, именно асоциальным поведением, как бы показывая - ты такого и встретила, что ты от меня теперь хочешь. Вы ему свое ’прощаю’, а он вам-’забери себе’.
Он ненавидит себя, убивает. В работе он забывается, ему так проще просто.
Ему не денег мало, он пытается от самого себя откупиться. О мыслях о себе.
На перекуре• 24 июля 2018
Ваши страхи и рождают проблемы тоже.
Нам никогда не надо зависеть и привязываться к человеку. мы свободны по сути своей.
Может вы уже дааавно не пара. С того момента измены, а вы мучаетесь оба. Вы-от страха одиночества. А он - от чувств вины перед вами.
КрейсерАвроровна• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Ребенка мне жалко... я видимо слабая очень, не знаю как пережить это
ребенка жалко? чего? он здоров? прям папа с ребенком проводит дни и ночи? он же работает много, ребенка видит редко? папа не перестает быть папой, перестав быть мужем мамы!
я замужем вторым браком уже 26 лет. в браке должно быть лучше, чем одной. ощущения надежности, радости и счастья дают возможность жить в этом суровом мире, побороть все невзгоды. мне было бы жалко тратить свою единственную жизнь на безрадостное сожительство.ИМХО
Аноним_1463• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Деньги главное для него, человек хочет быть богатым, выше головы прыгнуть не может , бесится, на мне срывает злость что жизнь сложилась не так как хотелось. У него хроническая усталость. Но бросить ни один вид прыбыли не хочет.
Милая автор, он вас уже не любит. К сожалению вместо вас он любит деньги и этого не изменишь, он не боится вас потерять. Мой совет : бегите!
Вы должны быть счастливы, а то как живете вы - это не жизнь, а мучение.
Неваляшкина• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Он весы. И в правду 5 минут хороший улыбается ...делится как прошел день....тут бац весы перевесили в другую сторону- злой, заговорить нельзя. Я порой боюсь его трогать, лишь бы не начался скандал.
признайтеся собі чесно, скільки в такому ритмі життя ви зможете витримати? ви емоційно виснажитеся за 5 років і все-одно потрібно буде щось міняти, далі - гірше.
Малинка• 24 июля 2018
В следующем году будет 10 лет - свидетельству о браке.
в прошлом году было 10 лет совместной жизни.
а вместе мы уже с 2002 или 2003 - смотря как считать...
измен не было, Крым и медные трубы - да, были. Люблю его намного больше чем в начале.
Но скажу автору большой секрет - никогда не стараемся выглядеть счастливыми и в наши отношения никого не пускаем... ни друзей, ни родственников, ни родителей - НИКОГО, ребенок - тоже не впутан в личностные отношения.
Счастье - это ежедневный и тяжелый труд.
Хотите быть счастливыми - будьте... выбор есть всегда
КрейсерАвроровна• 24 июля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
О! Мы Вас ждали:) Обязательно ж должен кто-то быть! А то без вот этого кого-то прям скучно. Еще забыли написать ’Готовьте курицу’ - здесь это многих веселит
а почему нет? очень часто жена и жизнь с ней начинают раздражать, когда есть кто-то.
КрейсерАвроровна• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
8 лет ? Как поженились так и открылся совсем другой человек. Я за 6 лет до свадьбы не смогла его узнать.... ну совснм по другому заговорил и взгляды на жинь поменялись. Он и ребенка не хотел. Год не могла забеременнеть. Когда ребенок родился то конечно обожает.
как вы могли выйти за него, узнав, что он вам изменял? почему не бросили его после этого, вас ничего и никто не держал? как он вымаливал ваше прощенье за измену или вы молча проглотили? вы сами опустили себя, даже в своих комплексах он винит вас. да еще и шантажирует своей смертью.
однажды мне сказал первый муж:если ты уйдешь-наложу на себя руки. я ответила: вперед! после этого жив уже лет 30!
КрейсерАвроровна• 24 июля 2018
Ответ дляЗам Ам
не скорпион то та вообще тихий аут.У моей сестры муж- это трындец.Уважения ни к своим-ни к чужим.
у меня Скорпион, уже 26 лет. более доброго, надежного, заботливого и ответственного человека я не знаю! но я никогда никому не разрешаю меня обижать.
Крем для арбуза• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
совет - начните себя любить, и хватит у плиты корячится. рестораны вам в помощь, если он так хорошо зарабатывает... Вам должно быть комфортно в отношениях, создайте себе этот комфорт. И тогда его заморочки будут вас меньше волновать, так как вы не будете чувствовать себя жертвой.
Любавишна• 24 июля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
у меня тоже скорпион))) ответственный и надежный, ну как скорпиошка и кусючий)) я правда тоже скорпион так что два сапога пара)
Снегопадка• 24 июля 2018
через неделю 18 + 2 года до свадьбы. Очень счастлива. Надеюсь, и он) По крайней мере, вида не подает, что ему плохо со мной)))) Он - моя опора,надежность и ответственность. Для 2х сыновей - лучший в мире отец. Благодарна ему и его родителям за такие гены и воспитание))
Янка-угомонись• 24 июля 2018
Автор, у вашего мужа большие психологические проблемы....
Думаю и ему не нравится его поведение тоже, просто его уже реально ’несет’. Надо хорошего психолога, или бабку-ведунью (тут все методы хороши, лишь бы помогло) , чтоб вернуть его в нормальное состояние...
Я пережила такой кризис своего мужа... Вернулся к жизни я б сказала...
Тоже скандалил постоянно... То жить не хотел, то ревновал... Материл все и вся...
Все вокруг его раздражало... не только на меня агрессия была направлена...
Было такое ощущение, что я в аду...Думала, что может специально хочет меня из дому выжить,
чтоб потом говорить, что мол это я ушла искать себе побогаче и поуспешнее... Бредятина одним словом...
Как-будто вселилось в него что-то...
Родители его мне не верили, друзья думали, что это я все придумываю, просто он вспыльчивый, да...а так нормальный мол мужик...
но когда с панической атакой попал по скорой к нормальному врачу - начал задумываться...
Сейчас изменил свое отношение к многим вещам, стал более спокойный, старается думать позитивно, много читает о позитивном мышлении.
советую книгу Джо Диспенза ’Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели’.
Как-будто вселилось в него что-то...
КрейсерАвроровна• 24 июля 2018
Ответ дляЛюбавишна
да я сама Телец, и мне пофиг на каком ухе у кого тюбетейка!
Гадаю_По_шнуркам• 24 июля 2018
Ответ дляZaRaZa
Очень правильный совет!
Бабка в тапках• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
А вы не спорьте и ничего не доказывайте. Когда- то прочитала: «вам важно, чтобы признали вашу правоту или вам важно быть счастливой». Попробуйте поменять своё отношение. Вы уже никого не переделаете.
«У него очень завышена самлоценка, он всегда пытается всех строить, всегда недовольный своей жизнью»
Если он недоволен своей жизнью и пытается всех строить, скорее у него самооценка занижена и таким образом он самоутверждается . Энергетический вампиризм. Почитайте, в интернете много сейчас инфо. И способов из вас энергию выкачивать тоже масса. Не только ругань и тп. Подобное нытьё тоже.
Возможно ещё дух противоречия)) никогда не пробовали согласится с ним в его нытье?) интересно, какая была бы реакция .
Любавишна• 24 июля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
100% против скорпиона только так))) если там на все обращать внимание и по каждому поводу плакать то скушает с потрохами
Ответ дляБез Баяна
Я его вообще не критикую, критикуют меня...за все, не так приготовила, не так сказала и т.д
Я ему уже всера говорила, что работаем оба, тяжело работаем
Помимо этого я стараюсь приготовить, а в ответ грубость
Спрашивает совета, говорю свое мнение - если не совпало с его - кричит матерится
А он один рос в семье?