Без Баяна• 24 июля 2018

Вы счастливы в браке спустя 5-10 лет?

Вот думаю бывают ли реально счасливые семьи? У меня есть много знакомых, которые хотят казаться счастливымы, а на самом деле это не так.

Я не смогла создать счастливую семью, мне сейчас так жалко потраченых лет, жалко себя и ребенка. Я не могу решиться на развод, но жизнь моя не выносима. Со стороны сказали бы, что я с жиру бешусь, но в который раз понимаю что счастье не в деньгах.

Мой муж- это школьная любовь, мне было 15 ему 18. Встречались 6лет до свадьбы. Года 3-4 было все идеально, слова...поступки, подарки, мне все завидовали, реально жили друг другом. Перед свадьбой отношения испортились немного, но я любила его и вышла замуж. В первый месяц совместной жизни был адом, человек стал раздражительным. Я узнаю о измене длиною 1.5 года. Получается 6лет встречались а последнее 1.5 года встречался с двумя. Подробности опускаю, год бились как рыба об лед. Валялся в ногах, умолял...в общем мы остались вместе. Через 3 года родили ребенка. Прошло 8 лет помле свадьбы. Что мы имеем..ребенок 5лет. квартира подаренная моими родителями, хорошая иномарка, купили уже свою квартиру в новострое, маленький бизнес. С каждым годом отношения все хуже и хуже.
Мне кажется у мужа "золотая лихорадка"
Работает на 2х работах, я работаю и ВСЕ МАЛО.
Завидует людям которые имеют больше нас.
Очень прямолинеен, высокомерен, разругал нашу семью с моими родственниками.
Грубит и хамит не только своим родителям но и моим.
Вечно недоволен. Говорит в слух что не счастлив. В постели упрекает что от меня мало инициативы. На ужин хочет все как в ресторане, что бы красиво, разнообразно, обязательно гарнир, мясо и салат.
Он очень много работает 2 работы плюс бизнес отнимает много времени и сил. Я все понимаю, но относится ко мне без уважения.
Постоянно говорит "конченная жизнь", "хочу умереть", "завтра повешусь"
Сравнение с более бедными семьями или бывают семьи с больными детьми, проблемами - все мимо, еще больше нервничает, говорит что нужно сьремится к лучшему.

Как отец хороший, за исключение что очень сильно матерится.

Я так устала от него, я плачу каждый день, мне так обидно что я столько лет потратила, что бы создать хорошую семью, но у меня ни чего не вышло.
Осенью мы поссорились по этому поводу, уехал на 5 дней к маме, потом приехал мирится обещал что изменится, но человека не изменить.
У него очень завышена самлоценка, он всегда пытается всех строить, всегда недовольный своей жизню. Я понимаю что он работает для нас но я так больше не могу...

Но я так боюсь развода. Вдруг я не смогу себе найти мужчину, вдруг будут жалеть. Мне очень жалко ребенка, они очень любят друг друга.
Снегопадка• 24 июля 2018
Ответ дляНа перекуре
Мы вместе с мужем 13 лет, в браке 8. Двое детей.
Я искренне могу назвать наш союз счастливым. Ему было 16, когда мы начали встречаться, я постарше)
Это большой труд! Это большая ответственность за жизнь другого человека.
Рушатся семьи часто по глупости и гордыне, когда два человека не умеют слушать друг друга и много врут. Врать можно и чувствами. Чувствуешь, что его в этот момент ненавидишь, а сама улыбаешься, или просто уходишь и молчишь. Это глупо.
Любовь она ведь хрупка очень. Нужно беречь ее и не топтать сапогами невежества.
Я сейчас так сухо написала, пусть так и будет. Счастье любит тишину.
+++надо в первую очередь быть самим собой. Искренность - это один из китов
Тимофейка• 24 июля 2018
Автор, брак - это постоянная работа. Может фраза и заезженная, но ФАКТ
Yu Yu• 24 июля 2018
Автор, в браке 10 лет и я счастлива, хотя первые 4 года были огромным испытанием для нашего брака. Уважение к партнёру, искренность, способность слушать и слышать - вот залог счастливой семейной жизни.
Соседушка• 24 июля 2018
ну моя ситуация похожа была...
после 7 лет брака, ну и двух лет с рождения дочери (которую просил сразу после свадьбы)
а как взлетел по карьерной лестнице (не отрицаю, своим умом) да баблишко поперло, а я в декрете - ничего не приношу и завишу полностью...от гавно и попоерло (сорри, за мой французский).
а, ну и мадам с работы была...через полгодика-годик после рождения дочери появилась, как же без нее.
но после двух разговоров поняла - хранить ничего не хочет, мысли витают, глаза пустые.
ушла.
не всегда можно сохранить, даже если очень хочешь.
ушла, почернев и похудев, выла года полтора еще.
но гордость не позволила терпеть такое отношение, хотя про мадам на стороне узнала позже. Но скотское отношение, при котором надо лепить видимость брака - увы, я слишком слабая и прямая, чтобы так притворяться. Ушла, кстати, от неплохих денег...но судя, по тому, как он стал относится - фиг бы я увидела эти деньги и материальные блага))
Автор, это мой личный опыт. Было больно ,страшно и очень сложно - вышла то я из декрета в пустоту. С нуля начинала. Хорошо, квартира была своя маленькая. Даже были периоды, когда жалела, что гордая такая. Что не могу лизнуть мужику, пресмыкнуться...для нужного дела)
Но сейчас понимаю - какая я молодец. Я бы старухой уже была и внутри и снаружи. И дочь бы видела, как папа относится к маме. Это же жесть, что такое было...Как у вас, только ещ жестче, еще жлобство финансовое - полгода последних из продуктовых магазинов чеки ему приносила...на проверку. Тьху.
Решать вам автор. Попробуйте взглянуть на вашу семью и себя любимую лет через пять -в таком вот режиме. а?
Мексиканочка• 24 июля 2018
Начало истории немного похоже на ваше)))
Тоже начали встречаться мне 15 ему 16 через 5 лет поженились, женаты уже больше 11 лет , есть 1 ребенок и ждем второго .
Люблю его безумно , он постоянно показывает как любит меня и ребенка, добился всего (в материальном плане) с нуля, только благодаря желанию,чтобы я хорошо жила . Во всех моих начинаниях всегда поддерживает и показывает ,что гордится мной, у нас много общих желаний и интересов , но это все труд , да мы учились притираться, смирились с какими то недостатками друг друга, в чем то переучивали себя-просто потому что очень любим и хотим быть счастливыми . Если в паре двое не хотят работать над отношениями , то не знаю или что то выйдет ((
Я бы,на Вашем месте,пыталась бороться за счастливую семью,говорила с мужем,пошла бы к психологу итп
Оч@ров@Шк@• 24 июля 2018
я счастлива в браке, познакомилась с мужем в 17, ему было 19, 5 лет встречались, потом немного пожили вместе и поженились, уже 13 лет в браке, двое деток, очень много общих интересов, с каждым годом люблю его все больше
Изподтишка• 24 июля 2018
нашему браку 11 лет, вместе 16 лет,
отношения наши чего только не пережили, и взаимные измены, и потерю детей, но я никогда не сдавалась,

в позарошлом-прошлом году были на грани развода, я была настолько отчаявшейся, что за лето от мужа пыталась уйти раза 3, пытылась, потому что у нас трое детей и без поддержки мужа мне было бы очень сложно,

потом пошли к психологу, и еще с ним занималась пол года,
было тяжело и с поддержкой психолога, т.к. у мужа заморочки сильные на счет ревности, и общаться мы не можем нормально, и я не мягкая и не пушистая, а вечно несущийся командир в юбке, а муж у меня очень неторопливый парень, но мы наконец-то начали находить компромисы и жить ради друг друга и сейчас я могу сказать, что чаще я счастлива, чем несчастна

если бы я еще научилась быть женщиной
Тётя Хрюша• 24 июля 2018
А мне не нравится история с изменой. Он умен, я так поняла, скрывать другие отношения может долго, вы его раздражаете. как нелюбимая женщина. А работа и деньги это же такое благородное прикрытие для мужчины.
Контрольница• 24 июля 2018
16 років у шлюбі,разом 21-я щаслива
Оксана Олеговна• 24 июля 2018
Ответ дляСоседушка
ну моя ситуация похожа была...
ушла.
Благодарю,что поделились))) я тоже с тремя детьми рискну расстаться)
Оксана Олеговна• 24 июля 2018
Ответ дляМексиканочка
Автор, к психологу однозначно
Оксана Олеговна• 24 июля 2018
Все решения уже есть у Вас внутри.
Шкала Радости• 24 июля 2018
Автор, да у Вас типичные отношения тиран-жертва. Почитайте о них на досуге. Ваши отношения разрушающие. В описанных вами отношениях нет ни любви, ни уважения к вам со стороны мужа. Если два взрослых человека любят, или хотя бы уважают друг друга, то они всегда найдут способ договориться и решить возникающие сложности. А вашему мужу удобна позиция ’обиженного’, благодаря этой позиции он манипулирует вами...
В каждой бочке...• 24 июля 2018
Ответ для13alex3189
Я счастлива. Мы вообще никогда не соримся.
Не могу поверить, что так бывает. Разве, может, когда два человека очень спокойные, уравновешенные? Как Вам это удается? У меня муж только приходит и все, понеслась. При чем инициатор я, но я не могу промолчать.
Вот вчера только повытирала пятна на дверцах шкафа, да еще устала, как собака, за день и он приходит и хватает руками за дверцу. Ну нет сил у меня уставшей, промолчать или указать ему на это мягко и тактично, учитывая, что я уже об этом не раз говорила. Сказала грубо, поссорились. И такие мелкие ситуации на каждом шагу у нас. Я иногда думаю, что мы просто не подходим друг другу и все. Ну не акцентирует он совершенно внимание на том, что для меня важно. По сто раз повторяю одно и то же, а он бесится, что я его постоянно тыкаю носом. А я не могу молчать, потому что моя нервная система не железная, я два раза промолчу, а на третий, под настроение скажу. Извините, что на Вас вылила все это. Просто я прямо позавидовала Вам, тому что ...вообще никогда...
Просто красавица• 24 июля 2018
Ответ дляМолчунья
Большинство в браке устают и терятся былой интерес... У нас такая фигня была на 7-м году совместной жизни. Я изменила, муж простил (признался что и мне однажды изменил). Через месяц у нас годовщина, 9 лет в браке - дорожим друг другом как никогда, признания в любви каждый день и т.д., никого другого не могу представить рядом. Хотелось бы, чтобы так было всегда...))
Вы знаете у нас через неделю 6 -тая годовщина, вместе 8 лет, детей нет, осознанно, мы иногородние в Киеве, сначала хотели купить жилье. Я иногда думаю, что мы совсем чужие люди и живем, как соседи, последний год и отношения подпортились вечными долгами его родственников. Это проходит? действительно 6-7 год такой сложный?
очки_ннадо• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1438
что сказать....не жалейте себя, милочка, Вы счастливая женщина уже от того, что у Вас здоровый ребенок ...и вообще не все так плохо у Вас, поверьте.
А когда ищешь тысячи на лечение ребенка каждые два месяца, и лечение не приносит результатов, живешь на чемоданах годами, не доедаешь, не досыпаешь, не видишь жизнь то такие проблемы как у Вас это пыль....цените то что имеете!
слушайте, вас понять можно. желаю вашему ребенку здоровья, а семье достатка. но чужими несчастьями счастлив не будешь(
Просто красавица• 24 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
Вот подходит конец 7 года супружеской жизни. Собираются вещи,готовимся к разводу. Рыдаю. Или неопределенности или жалко.....но сил моих уже нет. Со стороны -идеальная семья, а мелочей накопилось столько,что не смогли справиться.
6-тая годовщина через неделю и очеееень похожая ситуация
В каждой бочке...• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Спасибо.
Я понимаю что дать совет развестись дегко и прочитав все это вроде так и надо, но мне как жалко ребенка, себя и страшно...я не хочу так прожить всю жизнь
Вот у меня соседи лет 30 вместе ввходят и заходят в дом за ручки, не спеша...
А мне 30 и я половину своей жизни бегу бегу за ним и все равно все плохо...тяжело жить с человеком который не любит жизнь
Вам пока 30 лет, еще вся жизнь впереди и менять что-то гораздо легче, чем будет в 40. За Вас никто не решит. Я знаю, что такое быть эмоционально раздавленой, со мной это было в первом браке. Я счастлива, что решилась освободится от тех отношений. Мне страшно вспоминать свое состояние тогда. Но, плохо, что у Вас есть страх в принципе остаться одной. Вам бы уверенности в себе побольше.
В каждой бочке...• 24 июля 2018
Ответ дляВредняжка
ну про деньги то он кстати правильно говорит и про розовые очки тоже. На что лечить здоровье если денег нет? Вы знаете как все дорого сейчас обходится ? Я вот по поводу денег и стремление жить лучше с ним полностью согласна и что он молодец, что так старается для семьи. Конечно это неправильно что он никого не уважает. Ему бы и нервы не помешало подлечить. Может он сомневается в том, что вы это цените все?
При чем тут лечить сколько стоит? Если человек не здоров, то ему ничего не мило и никакие деньги не помогут чувствовать себя полноценно, пока человек болен. Автор это имеет ввиду. Что главное быть здоровым, а заработать побольше это совсем не главное в жизни. Ну, типа, можно иметь миллион, но вследствии заболеть тяжелой или неизлечимой болезнью и радости от тех денег никакой не будет. Будет просто возможность оплатить лечение. Вот Вы чтобы выбрали? Заработать миллион, заболеть мучительной болезнью и тратить его на лечение или не иметь миллиона, но быть здоровой, активной, хорошо себя чувствовать?
Божья коровка• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Спасибо.
Я вас понимаю. У меня похожий муж. Правда бывают волны то вроде нечего все. То все херово. Разговариваю с ним. Как то удалось выяснить что это страхи. Страх остаться нищим, страх что я брошу, что будет хуже всех и тд. Ну и конечно, еще и человек такой.
Сейчас я когда вижу что накрывает его -стараюсь понять чего боится, угадать страх и сказать что этого не будет и я рядом в любом случае. Хвалить, восхищаться тоже помагает.
Но в любом случае, автор, вам тоже нужно менять свое отношение к мужу. Либо вы принимаете его таким, работаете с этим(вполне вероятно, что достигнете какой то ремиссии что ли, устраивающей вас). Либо уходите.
Айпишница• 24 июля 2018
20 лет в браке) думаю, наш брак можно назвать счастливым, он по прежнему варит мне кофе по утрам. спокойные ровные отношения. но так было не всегда, тоже у мужа бизнес, у меня хорошая работа, погоня за достатком, уставали, срывались друг на друге...упреки, скандалы. десять лет назад рискнула, отказалась от всего, стала ’женой’, занялась только мужем и ребенком и сразу все наладилось. оказалось, ему ’сильному мужчине’ нужна была ’домашняя женщина’, ему просто не хватало внимания и тепла. сейчас дочь взрослая, живет отдельно, наши отношения стали еще более теплыми, мы живым для себя, пьем по утрам кофе в саду, можем поваляться у бассейна, можем смотреть весь день фильмы. даже не верится, что когда то хотела развод.
Горизонтальный самовар• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Я его вообще не критикую, критикуют меня...за все, не так приготовила, не так сказала и т.д

Я ему уже всера говорила, что работаем оба, тяжело работаем
Помимо этого я стараюсь приготовить, а в ответ грубость

Спрашивает совета, говорю свое мнение - если не совпало с его - кричит матерится
О, боже. Зачем так жить, читаю и поражаюсь. Вы себя не любите и не уважаете. Получается только вы думаете о ребёнке и терпите это. А он думает только о себе. Дальше будет хуже.
Мексиканочка• 24 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
ну это же такая ерунда ? ) Вы согласны? неужели,эти чистые дверцы важнее любви и согласия в доме ? и все можно мягко сказать... у меня мама такая как Вы себя описали,помню меня постоянно это задевало ( и очень обижало
Люблю ультрамарин• 24 июля 2018
Жалко мне вас. Это такой человек ваш муж, во всем видит негатив, пессимист. Такого не переделать. Я бы с таким жить не могла. Наш брак счастливый 18лет.Главное действительно здоровье и я такая же как вы в розовых очках и счастлива этим.
САМ_ТАКОЙ• 24 июля 2018
Вместе,как мне кажется, всю жизнь.15 лет.Мне 35.
Будет развод.Больно,что я всё время работала над отношениями,а мужу-всё равно.
Экономил на мне.Узнала,что насобирал себе внушительную сумму.Заглядывает маме в рот.Предал(не ихмена),поставив перед фактом уже.
Фекла Персиковна• 24 июля 2018
углубитесь в тему нарциссов или первертных (перверзных) нарциссов. Там все ваши ответы о таком поведении
Ksu160576• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Просто понимание, мне не обзывают, не бьют, деньги приносит, разрешает разрешает распологать ими.
Но морально меня убивает что человек не ценит жизнь, прямо говорит что не счастлив. Очень гонорист, высокомерен.
Я понимаю что он устает, всех денег не заработаешь, он этого не понимает. Он прямо говорит что счастье в деньгах. Я же говорю что - в здоровье. Он унизительно смеется, говорит что я в розовых очках живу.
Когда я начинаю с пониманием относится к нему, пытаюсь поддержать в проблемах - он не хочет поддержки, его раздражают мо слова, объятья. Мне кажется он не верит что я его люблю. Когда я спрашиваю , любит ли он меня, Он часто отвечает на мой вопрос - ’ типа ты меня любишь....’
ну не в здоровье, я знаю сотню здоровых неудачников, и такую же сотню счастливых людей с проблемами по здоровью
В каждой бочке...• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Он весы. И в правду 5 минут хороший улыбается ...делится как прошел день....тут бац весы перевесили в другую сторону- злой, заговорить нельзя. Я порой боюсь его трогать, лишь бы не начался скандал.
О, мой тоже весы. Теперь я Вас немножко понимаю ) Для семьи мой муж сделает все, мне отдаст последнее, старается быть хорошим отцом. То есть его плюс то, что он заботливый семьянин. Но взаимопонимание с ним найти ну очень трудно. Такое впечатление, что он слышит совсем другие слова, чем я говорю. Он постоянно перекручивает сказанные мной слова и злится на то, что сам придумал. А потом говорит, что я его держу за идиота. Он тоже работоголик и ему важно, чтобы дома было что поесть. Правда не требует первое, второе и компот. Ну и не бывает злой сам по себе, как Ваш. Домой он приходит всегда с радостью, но, к сожалению дома у нас постоянные выяснение отношений.
Галябалована• 24 июля 2018
Ответ дляОмлетик
))) цветы не равно Любовь , как и идти за ручку... а хороший папа - не обязательно хороший муж. И красивая обертка необязательно вкусная конфета
Согласна , мой тот ещё артист , день рождения дочки в четверг , празднуем в субботу , дома он даже словесно меня не поздравил , зато в кафе притащил ведро роз , что б все гости видели и пафосно целовал руки-’спасибо за дочь’ но я уже привыкла к таким причудам , думаю -у каждого свои странности , все таки хорошего в нем больше
Шкала Радости• 24 июля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
я вот тоже в шоке от прочитанного... как много женщин терпят моральное насилие и при этом умудряются еще оправдывать мужей, да еще и советуют автору как получше ублажать этого морального урода. Получается для большинства наших женщин материальная обеспеченность важнее душевной гармонии и чувства собственного достоинства...