Библиотекарь• 24 июля 2018

Зина, Рая, Лиля - кому-то нравятся такие имена?

Завязался спор с коллегой.
Вишнёвая Леди• 24 июля 2018
Ответ дляСМСница
Милена - это Анжела нашего времени просто) Но ее догоняет Эмилия уже
Милена/Милана/Миланья мне совсем не нравится. А вот Эмилия красиво звучит. Сейчас это имя набирает популярность?

СМСница• 24 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Рая, Лариса
Ну как так можно назвать девочку?
Мало того, что имя не красивое, так ещё это рррррр
деовочку нельзя.... Мальчика можно?
Гороховая• 24 июля 2018
Ответ дляliliyaya
Обожаю свое имя) Как хорошо,что бабушка настояла на нем.и не назвали меня Наташей,как хотела мама
хм. были бы вы наташей вам бы оно тоже нравилось.
а если бы ваших детей назвала ваша мама или свекровь?
СМСница• 24 июля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, это новый тренд после Миланы.
Вам телефонограмма• 24 июля 2018
Ответ дляГороховая
ну фамилия не очень, а имя с отчеством неплохо даже
конечно, у каждого свое мнение, и родители вольны называть так свое чадо как считают нужным. Но я когда услышала вперывые... Была немножко в шоке, это сплошное 3G это что-то с чем-то)
Ра ру ра ру ра• 24 июля 2018
Мне Лиля,очень нравится,остальные фу)
Цикавенная• 24 июля 2018
Лиля нормальное имя. Зина не нравится совсем. Рая не нравится, но я привыкла, знакомую (34 года) так зовут.

Сейчас отдыхаю на море вокруг бегают Серафима, Глафира, Полина, Мия, Алина, Лилия, Мирон, Демьян, Петр, Виктор, Аким, Святослав, Денис, Дмитрий.
Вишнёвая Леди• 24 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
да, имя старинное, я в курсе, но сейчас популярное) на том с мужем и сошлись, чтобы ребенку было комфортно по жизни)))
Короче, Вероника Витальевна у меня, красиво мне кажется))))
Я вот девочки Вам еще что расскажу))))).
Недавно вот узнала, что сестра моей однокласницы девочку родила и назвали малышку Глорией, кратно Лори зовут. Все бы ничего.... Но фамилия у них Гарбузенко и папа Григорий. Девочка Гарбузенко Глория Григорьвна))) Тут без комментарией как по мне). Вот где придумать такое надо было)))
Ничего! Пока маленькая, никто по отчеству не называет. А подрастёт, выйдет замуж и сменит фамилию. Лишь бы девочка росла счастливым ребёнком
Гороховая• 24 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
а может они на это и делали расчет?
у меня есть знакомый - Петренко Петро Петрович - мне еще в детстве казалось это ужасно, а родители гордились и хвастались

Та легко!• 24 июля 2018
Да, и Рая, и Лиля. Ничего против Нин не имею - хорошие имена. Раей подругу зовут, очень подходит это имя ей)
Вам телефонограмма• 24 июля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
согласна з Вами на 100%)
Вишнёвая Леди• 24 июля 2018
Ответ дляСМСница
Да, это новый тренд после Миланы.
Я редко бываю на детских площадках и дочка в сад не ходит, у нас бабушка с ней сидит. Так что я не в курсе трендов
П. С. У меня Миша (15) и Маша (4)
СМСница• 24 июля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Воообще, в простых семьях эти имена выглядят слишком вычурно, не гармонично, но именно такие семьи и тяготеют к разного рода ’Анжелам’. Я не говорю о созвучии имени и фамилии, я только о том, что дочь кассира по имени Эмилия наводит на мысль о том, что мама захотела хоть где-то быть поближе к ’красивой жизни’, хоть через дочкино имя. Ну это же не куклу назвать, в конце концов.
Вам телефонограмма• 24 июля 2018
Ответ дляГороховая
а может они на это и делали расчет?
может и так, не знаю. Имя красивое, Глория, даже и спорить не берусь, но абсолютно не сочетаемо с отчеством и фамилией. Хотя если и задались целью выбрать красивое женское имя на’Г’, выбор был невелик, Галя да Глафира, но тогда уж совсем все печально было бы)
Добрый Жук• 24 июля 2018
Лилек-кулек, терпеть не могу это имя.
КохайтесьЧорнобровi• 24 июля 2018
у меня доченьки Раечка и Тонечка.обожаю их.
Молчалка• 24 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
так Милен мало..одни МилАны
А есть разница, да?
Вишнёвая Леди• 24 июля 2018
Ответ дляСМСница
Да, согласна с Вами. Но с другой стороны, а вдруг ребёнок выбьется в люди, получит хорошее образование и удачно выйдет замуж?
Гороховая• 24 июля 2018
Я последнее время стала замечать за собой, что мне реально все равно как называют чужих детей - я спокойно отношусь к ’вычурным ’ или старым давно забытым именам, но вот Нікіта или Ніколай или Єкатеріна или Михаїл или Свєтлана - реально смешит - ничего хорошего о родителях таких детей думать не получается.
А, еще Кіріл
да много вообще - сразу и не вспомнишь (имею часто дело со свидетельствами о рождении детей)

СМСница• 24 июля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
И будучи Олей, Таней, Наташей, Юлей тоже будет прекрасно себя чувствовать, в том силе выбившись в люди)
ПМСница• 24 июля 2018
Ответ дляОцененная
Ещё Галя, Валя и Люда
ЕЩе Наташа. Жесть, а не имя
СМСница• 24 июля 2018
Ответ дляГороховая
А, еще Кіріл
Я часто имею дело с паспортами заграничными, так вот среди людей с нормальными доходами не видела родителей детей с вычурными именами, все привычные, не режущие слух.
Снегопадка• 24 июля 2018
Лилия- красивое имя)
ПриснитсяЖЕ• 24 июля 2018
Лилия-самое красивое женское имя
Та легко!• 24 июля 2018
Ответ дляМолчалка
А есть разница, да?
Ну может до народа дошло, что не надо дочек называть именем, созвучным названию дизентерийного поноса.
ПМСница• 24 июля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А Николь? Даже не знаю что хуже, Николь или Зина...может и не моё дело, но вот не понимаю, как это может звучать адекватно
Николь - одно из немногих, которое нравится)). Девочка, девушка Николь прекрасно звучит. Но вот уже, Николь Александровна (к примеру) - уже не оч))
ПриснитсяЖЕ• 24 июля 2018
я ненавижу имена Оля, Юля, Яна,
ПриснитсяЖЕ• 24 июля 2018
Ответ дляПМСница
Николь- супер! хотя у меня собака была Николь
Маурита• 24 июля 2018
Ответ дляБойцовская
А мне имя Юля не категорически не нравится
Я Юля и мне все равно, что вам мое имя не нравится!!!
Главное, чтобы человеку с ним было хорошо и комфортно!!!
палка-копалка• 24 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А чем плохое имя Оля????
Ольга, Олюня, Олюшка, Леля)))) точно бы дочку так назвала)))

Я думаю, что если семья не смешаная, где есть мамы или папы других национальностей- то все такие вычурные имена дань моде сериалам)))))
Как говорят- Чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь.
Может, многим нравятся именно такие имена, как Милана, Камила и т.п. Зачем называть им своих детей обычными именами, которые не нравятся? Только для того, чтоб ’массу’ удовлетворить? Абсолютно не согласна с Вами. У меня детей еще нет, но все ’наши’ имена очень надоели. Может, только Ева, Вероника, Снежанна, Лилия еще нравятся. Но, все эти Ани, Насти, Кати - на каждом шагу. А Зоя,Надя, Рая - вообще имена бабушек.