Зупка_цем• 24 июля 2018

Раздельный бюджет, я беременна и боюсь

У нас в семье раздельный бюджет. Но при этом я ни на что не трачу деньги фактически: коммунальные, расходы на досуг и т.д., продукты – всё покупает Он, ведение беременности и т.д. Словом, всё.

Я трачу время от времени деньги на бытовые нужды, ванные принадлежности, иногда на еду. И на себя (очень мало).

Недавно была ситуация, когда три дня на работу ходила с 30 грн в кармане. Скромно обедала взятым из дому обычно.

Всё бы ничего, только я беременна и у меня всё, извините, растёт. Ни в один лифчик грудь уже не влазит, порвалась обувь. Через пару недель будет зарплата и я куплю на неё всё самое необходимое. Но боюсь, что к середине след. месяца опять будет это ужасное ощущение бедности.

Грустно всё это. Надо было раньше, конечно, думать. Насобирать денег на время беременности. Просто страшно представить, как потом мне нужно будет купить, например, прокладки для послеродового периода, а в кармане опять 30 грн.
i.ne.govori• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Работать на прошлой работе – это просто нереально было бы с токсикозом и слабостью. Большое напряжение и стресс, в будние дни по 9 часов за компьютером, с минимальными перерывами, иногда по 12. Не представляю себе, что кто-то смог бы совместить эту работу и беременность.
а что за работа?
Вы перед тем как уйти говорили с руководством? Просили не давать такие нагрузки? Опять же есть больничные.
Ра ру ра ру ра• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Мне легче работать больше, чем просить.
Милая автор! Читаю вас, узнаю себя, мне 38. Мама +жлоб отчим.
У меня столько мыслей ваши посты вызывают, что если вы троль - браво, получилось. Если же нет, то:
1. У вас серьезные психологические перекосы. Как девочки, вырсшие в трудных условиях, мы с вами привыкли ’заслуживать’. Блага, любовь, заботу, деньги - зарабатывать. Вам очень трудно принять формулу ’просто так’. Это не повсеместно в жизни, но вот вы темку почитайте, поймете, что не все убиваются с животом на работе, многие считают, уверены, что обеспечивать должен муж. В декретном состоянии так точно, а некторые - на всю жизнь. Просто пустите эту реальность в свою жизнь - да, так бывает и это вариант нормы.
2. Вот этот принцип ’бедная, но гордая’ в народе еще называют проще, не обижайтесь только, повторяю, это все мной прожито и осмыслено, и до конца не искоренено. Так вот ’всруся, но не покорюся))).
Чем больше вы будете терпеть и сильнеть, тем выше вероятность, что это будет принято как само собой разумеющееся. Сейчас у вас еще неустоявшееся положение, так, по чуть, чуть с улыбкой и нежностью после секса по девичьи щебетать на ушко о своих потребностях - пробуйте по чуть чуть.
3. Есть мнение, что деньги, заработанные женщиной - трудные деньги, быстро расходуются, мало после них чего остается. А молодость, красота, легкость - уходят, блин, уходят.
Я не сторонник Торсунова от и до, но вам полезно сейчас увидеть жизнь и с такой стороны:
Вы не кидайтесь сразу из крайности в крайность, но послушайте и пустите в свою жизнь такую точку зрения. Подумайте, кто вы в этой жизни сейчас, какой хотите быть вы,
4. Вы так себя загоняете в жесткие рамки, потому что у вас есть один из библейских грехов - гордыня. Ей противоположность -смирение. Женщины способны в жизни бытть более гибкими, в хорошем смысле, изворотливыми, а глобольно - более приспособляемыми. У вас вот с этой, приспособляемостью пока слабовато, слишком важно быть сильной, вот это - унизительно, стыдно, неудобно.
Позвольте себе учиться быть разной. Тренируйтесь с мыслью о том, что такая ипостать в принципе не навсегда, но учитесь быть разной, это полезно, это основа выживания в мире естественного отбора.
Желаю вам радости и мудрости. И даже обнимаю. Мне вот этого в мои 23 никто не написал.
КузнецOFF• 24 июля 2018
Ответ дляЛапка
Нет, ну если ваша жена пока вы работали, обсуждала с подругами какая она несчастная и с другими мужчинами переписывалась, ее оправдывать никак нельзя.
Но с другой стороны, а вы работая круглосуточно 7 дней в неделю понимали что ей может внимания не хватать? Вы с ней советовались прежде чем начинать так работать? Может у нее ’крыша поехала’ не от отсутствия работы, а потому-что у вас ничего общего кроме быта и жилья не было?
О, да-да!
’Ниудилялвнимания’ это называется...
Хочется, чтобы и её дитятко чувствовало себе пожирнее, и чтобы муж на развлекалово возил. Поехать на море одной - да, это же сложно в наше время! Надо собственный ’слуга’, к которому привык!
Как я Вас понимаю, не передать! Классика!
КузнецOFF• 24 июля 2018
Ответ дляЛапка
Имеется в виду её дитятко от первого брака (чужой для меня ребёнок).
Лапка• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
Ну так работу можно и на 4 часа в день иметь, и на 2. Речь же не идёт о ’зарабатывать’, а о том, чтобы ’мозги проветрить’.
Читайте внимательнее описание выше.
Искренне сочувствую вам что у вас попалась такая бывшая жена. Это яркий пример того почему мужчине может захотеться такую бросить или изменить.
Но поверьте, далеко не все женщины не умеют нормально жить без работы. Есть люди самодостаточные, способные найти себе дела и занятия, а не садящиеся у зомбоящика и среди женщин. И не имеющие подружек таких.

Мозги проветрить можно занимаясь чем-то другим
Дніпрянка• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
Люблячий чоловік займався у цей час роботою, інколи питаючи у людей, який сьогодні день тижня.
І мені було насрати. А потім: ’Я вимагаю, щоб ти зі мною розлучився. Я почуваюся нещасною!’

Звичайно ж, чоловік винен і він зрадник! Браво, ми ’здобули’!

Знаєте, от для мене така викривлена ’логіка’ зовсім не є новиною, аж ніяк. Тому і вибудовувати ніякі стосунки ’як раніше’ немає ніякого сенсу.

Зараз мені до вподоби приблизно такий формат, майже ідеал (скрін нижче):
Про таких, як ви, є приказка ’Пошли дурня Богу молитися, то й лоба набьє’.
Ви забулися, що у вас є дружина, родина і діти. Окрім працювати, треба ще й родину будувати. І діткам тато треба, і приклад родинних стосунків на майбутнє.
Легше всього задрати хвоста і втікти, бо дружина ’не така’.
Лапка• 24 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я не сторонник Торсунова от и до, но вам полезно сейчас увидеть жизнь и с такой стороны: https://www.youtube.com/watch?v=5txUk7HTFJc
ППКС!
Автор, прислушайтесь!
i.ne.govori• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
О, да-да!
’Ниудилялвнимания’ это называется...
Вот Вы смеетесь. А я считаю что ’Ниудилялвнимания’ самое ужасное что может произойти между двумя людьми. Когда люди перестают видеть и слышать друг друга по-настоящему (а без внимания к человеку невозможно его услышать) то всё катится к чертям. Начинаются поиски этого внимания в другом месте. Поиски человека, который воспримет тебя всерьез и захочет потратить на тебя сколько то своего времени чтобы понять. Потому что ты как личность для него ценность.
Лапка• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
О, да-да!
’Ниудилялвнимания’ это называется...
Так а нафига это было вам? В смысле на фиг работать на жену с которой время не проводите? Чисто из какого-то ’долга’? Уж лучше бы жили в свое удовольствие.
Еще чтобы она на море одна ездила за ваши деньги, зачем? Вы сами как будто взгрузили себе огромные обязательства по ее обеспечению и долги, на кой черт?
Я не понимаю таких отношений. Ни вас ни ее в данном случае. Ну с ней то понятно, она просто использовала вас как кошелек. Но зачем ВАМ надо было быть ее кошельком?

Зачем вообще заводить отношения если нет желания вместе на море ездить?
КузнецOFF• 24 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
Три рази не погоджувався на розлучення.
Розлучили лише на четвертий раз. Ініціатива була не моя (дружина дуже ’хотіла свободи з домашнього пекла’).
Тому звісно, ’втік’, ага!
Лапка• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
Тогда все понятно. Вы взяли в жены меркантильную РСП которая использовала вас для удовлетворения своих мат. потребностей. И оказалась глупой несамодостаточной капризной инфантильной особой.
Не понимаю только зачем вам были нужны взаимоотношения с ней после того как вы это поняли, когда первое, безусловно приятное впечатление развеялось.
КузнецOFF• 24 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вот и я считаю, что надо было не ’в задницу задувать’ БЖ и комфорт обеспечивать, а сделать так, чтобы ’хреначили оба’. Муж - за деньги, жена - чтобы (затр-ся) работой.
Это было бы справедливо и ’чуйства’ никуда бы не делись.

Поэтому да-да, я согласен с Вами.
Лапка• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
Три рази не погоджувався на розлучення.
Тому звісно, ’втік’, ага!
А зачем вы держались за такую жену???
Вы же пишете она вас не любила, думала только про то как пожирнее жить ей и ее ребенку.
Прикуси Язык• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
У таких брак - как бизнес.
Они только там, где выгодно.
Только там, где ’в радости’. А вот, когда ’горе’ - ’Не, не слышал!’

Представьте, когда такие оказываются рядом с супругом, у которого рак в 37 лет. Думаете, такие будут спешить дачу продать? Нет, они будут спешить быстрее ту дачу ’закрысить’!
Ничего себе у вас коллекция скринов
Зачем они вам?
автор Зупка_цем • 24 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо, что потратили своё время и всё так хорошо расписали.

Я понимаю, что у меня есть психологические проблемы. Их видят только женщины, которые имеют/имели/наблюдали такую же ситуацию в семье.

Увы, отчётливо понимаю, что сама себя не переламаю. Вот в детской психике заложиломь что-то и всё.

Не могу впустить в свою реальность ситуацию, где я прошу: «У меня нет денег...Нужно, дай».

При всём этом, как мне быть, когда я не смогу совсем работать в первые несколько месяцев после рождения ребёнка и перед родами...

Видео посмотрела, не совсем согласна. Потому что в реальности наблюдала разное.

Спасибо! Буду воспитывать себя.
Лентяечка• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем

Спасибо! Буду воспитывать себя.
Вам бы это все откровенно обсудить с мужем. Честно и открыто.
Главное чтобы он был человеком хорошим, если он не жлоб и готов вас понять то все будет хорошо!
автор Зупка_цем • 24 июля 2018
Ответ дляЛапка
ППКС!
Автор, прислушайтесь!
Спасибо!
amalgama80• 24 июля 2018
А куда же идет ваша ЗП, если коммунальные, питание, беременность, одтых оплачивает муж???
i.ne.govori• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF

Поэтому да-да, я согласен с Вами.
Когда оба приходят и падают это не спасет от отчуждения. Но от мозговыноса спасет. Это да.
автор Зупка_цем • 24 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Если бы я могла вот так начать разговор об этом, легко сказать о своих проблемах, то у меня бы и проблем не было. Но я не смогу, вот реально не смогу.
КузнецOFF• 24 июля 2018
На тот момент уже общий ребёнок родился. Плюс были мысли, что подуреет и ’перебесится’.
’У нас же семья!’ (с)

P.S.
Кстати, ’свободы’ БЖ хватило ровно на 3-4 месяца и прибежала обратно.
Оказалось, что РС2П могут только ’попользовать’, а вот замуж как-то не спешат звать.

И самая большая неприятность, которая стала ’открытием’:
’Ой как цены выросли за последние 7 лет, пока я была в декрете!’

P.P.S.
Сегодня у БЖ всё хорошо (мне тоже теперь спокойно стало).
Она нашла себе нового мужа, старше на 20 лет и теперь у них ’любовь-любовь’!
Лентяечка• 24 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
+1.
Только вот вопрос, если только муж приходит уставший с работы в 8 вечера, но при этом все наготовлено, убрано, ему не надо думать о том что ему завтра одеть, так как жена уже все постирала, погладила, и повесила на вешалочку, и при этом его встречает любящая женщина - это одно, а если при том что муж упахивается, он еще и должен напополам с женой кучу домашних дел переделывать после работы, и после этого ни у него ни у нее сил на секс никаких уже не останется - как это сделает личную жизнь лучше?
Лентяечка• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Вы не общаетесь с мужем на важные серьезные темы, никогда? Живете как соседи или как коллеги?
СССРовна• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Сказать: «дай денег» — не смогу сто процентов. Ещё со школы даже у родителей денег никогда не могла попросить.

Намекала раз 5 ему, мол там всё жмёт.. и т.д. Но с этой проблемой я разберусь. Но беспокоит, что я буду становится всё менее трудоспособной и всё такое..
Прошу услышьте меня. Я такая как и Вы. Я уже через это прошла. Не нужно сидеть и молчать. Мужчины не понимают намеков. Нужно подходить и говорить. Не понял еще раз говорите. А вот если не даст, вот тут беда. Запомните МУЖЧИНА не экстрасенс, он не будет догадываться, что Вы там надумали. Стучите и Вам откроют, а если будете молча стоять под дверью, то не удивляйтесь чего Вам не открывают.
автор Зупка_цем • 24 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Общаемся на разные темы, но вот темы финансов специально никогда не обсуждали.

Только при планировании беременности я сказала, что не готова финансово, что не смогу обеспечить всё, что нужно будет. Он ответил, что я не должна переживать по этому поводу, что он всё обеспечит, организует и т.д. Поэтому я и решилась на такой шаг, потому что ребёнка сама очень хочу.
автор Зупка_цем • 24 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
а что за работа?
Никого это не интересовало. Свои проблемы рекомендовали решать самой. Напряжение зашкаливало.
Лапка• 24 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
’У нас же семья!’ (с)

P.S.

P.P.S.
Ваша история - хорошая иллюстрация того почему люди при ужасных отношениях могут не сразу разводиться, почему заводят любовниц и любовников, и почему лучше или решать проблемы сразу, или если не получается жечь мосты сразу.

В общем и целом, я вас понимаю, но рекомендую вам не судить о всех женщинах по этой своей бж. Она яркий представитель типа, но бывают и другие типы так сказать.
AnnaSmith• 24 июля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Ничего себе у вас коллекция скринов
Зачем они вам?
Доказать себе что все бабы - козлы
Лентяечка• 24 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем

Если он так сказал, то я думаю он вас вполне готов понять во всех финансовых аспектах, и если вы скажете - всё вам даст, в пределах своих возможностей.
Так что убирайте гордость и говорите. Хотя-бы ради своего мужа если ради себя стыдно - ему ведь хочется видеть вас красивой а не с одеждой не по разнмеру
КузнецOFF• 24 июля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Ничего себе у вас коллекция скринов
Зачем они вам?
Подборка для второй работы.

Плюс стал собирать, когда на меня стали сыпать жалобы ’советчицы’, типа я слова неправильные использую и ’хамлю’(чтобы забанила администрация ресурса).
Хотя, другим ’советчицам’ такие слова позволительны.
Потому, чтобы не выражать мысль самостоятельно и ’не нагнетать’, мне проще добавить скрин из какой-то другой темы форума, где ’выражались советчицы’.
Например: слова ’хабалка’, ’халявщица’, ’халявщик’, ’РСП’, ’самка’, ’самец’ и другие.

Таким образом получается, что ’советчицы’ всё-таки разделяются на две основных категории, а именно: на классических ’потребительниц’, для которых отношения строятся, как в бизнесе, по принципу ’Выгодно/невыгодно’.
И остальных, которые поддерживают формат традиционных ценностей, системы отношений. Где не убегают от больной жены/мужа и ’подают кружку воды в старости’.