Аноним_1576• 24 июля 2018

Добивайте! Муж отказался идти на совместные роды

товарищи советчицы, можете себе ни в чем не отказывать. довибайте.
Муж отказался идти со мной на совместные роды.
Сказал очень просто:"Гыгы, я могу отпетлять, а вот ты нет. гыгыгы".
Срок 34 недели у меня. будет девочка.
Тем кто отлично себе рожает - радуйтесь, я не из вас.
Первого ребенка я рожала долго и тяжело.
Шейка не шла в раскрытие, мне ее раздирали начиная с 2 см железным рукавом.
Спиналка не положена изза очень давней травмы позвоночника.
Зачем пишу не знаю. вообще не с кем поделиться
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ дляПффф 100%
Вот так просто в родзал пустили мужа - без анализов, флюшки и прочей ерунды?
моего бы тоже пустили. он как раз обед мне принес, а у меня схватки.
акушерка спрашивает - папу берем в родзал?
я - та не, пусть в палате сидит.
она - ну и то верно. с таким лицом пусть в палате сидит
Пффф 100%• 24 июля 2018
Ответ дляРесничный червь
ой,да прям таки..мой не был на родах,но уже 7 лет трясется над сыном.С первого дня и ночью вставал к нему....так что это не показатель.Я бы на чужие роды бы тоже не пошла.
Он вам отказал в такой же грубой форме? Или адекватно?
Я взагалі мужик• 24 июля 2018
а нашо йому дивитись на ту кров, кишки, я б теж не хотів там бути. Ше зомліти можна.
Безспроса• 24 июля 2018
Ответ дляСанса
Возьмите дуолу с собой, хорошая дуола будет полезнее в родах. Она и успокоит, и подскажет что и как делать, и с врачами поговорит, и может оценить насколько хорошо и адекватно работают врачи.
Я рожала с такой дуолой и очень рада, что сделала такой выбор.
К сожалению не все мужчины морально готовы видеть таинство рождения ребенка
Кто такая дуола?
Луковая• 24 июля 2018
Я могу с Вами сходить) на роды в смысле)
Аноним_1445• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
окситоцин эту преграду размягчает для того, чтобы ребенку ничего головкой раздирать не пришлось
и окситоцин у вас естественным способом вырабатывается в организме именно для этого
просто у разных женщин разный уровень выработки окситоцина, иногда его не хватает, развитие медицины все-таки повлияло на то, что ’природой задумано’.
в естественных условиях нехватка его выработки просто привела бы к вашей смерти вместе с так и не родившимся ребенком
Да именно так
Поэтому у меня роды все на 42 неделе вызывали,и даже в родах без капельницы схватки прекращались
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ дляПартизанка
Это скорее всего всего лишь защитная реакция)) Я бы всерьез не воспринимала.
он от жены защищается?
Катька Пушкарева• 24 июля 2018
Обратитесь к доуле
Пусть муж заплатит
300 дол в Киеве
я Кукарача• 24 июля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
мой тоже не хотел идти.. психосоматика сработала в его пользу.. у меня схватки, а у него темпа 40.. рожала сама.. тоже шейку открывали вручную..
а мне в ручную никто шейку не открывал (правда ставили ламинарии)...окситацин....и...сразу на кесарево:(
осень_осень_харашо• 24 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Странно что вы этого не знаете...
Окситоцин при родах остается наиболее распространенным средством среди остальных. Наряду с другими препаратами, он используется для усиления родовой деятельности, улучшая сократительные функции матки. ... Окситоцин способствует формированию привязанности матери к ребенку после родов
У нас его любят колоть ’на всякий случай’.
У меня роды итак как по маслу шли. Схватки по наступающей. Открытие ок. Как вкололи окситоцин так сразу схватка за схваткой началась еще и больнее чем было раз в сто, я сознание чуть не стала терять, голова закатилась, на меня орать стали. Ну первые роды, молодая-зеленая.
olyagol• 24 июля 2018
Мой муж тоже не хотел и не был на моих двух родах, я его не осуждаю, страшно ему, наверно))) Да я и сама не хотела бы, когда мне больно, мне легче быть одной, могу сосредоточится и расслабится, если б он был рядом, я бы всё зло на нем срывала, мне кажется. Хотя, многим знаю мужья очень помогали в родах, вернее их присутствие.
Фиктивная• 24 июля 2018
ну не хочет и ладно. это дело добровольное, разве нет. может он боится, но не признается. и вообще
Упругая попка• 24 июля 2018
Ответ дляПффф 100%
А вы не внимательно прочли? Грубость и издевка в ответе, а еще это ’гыгыгы’.
это гыгыгы от автора.
мы там не были.
какой это по счету разговор не знаем.
Может он обстановку разрядить пытался.
И вообще надо понимать и себя и других.
И можно сосредоточиться на том - он гад, не хочет делать, как я сказала.
А можно на том, что после родов у нее есть ответственный и надежный помощник - муж.
Как нефиг делать• 24 июля 2018
У меня были стремительгые роды.
В 12.00 начало тянуть поясницу, в 13.00 посмотрели на кресле и сразу в родильное отделение, сказали, что ближе к ночи рожу, позвонила мужу, говорю: ничего не планируй, вечером ко мне, рожать будем. В итоге к 14.30 меня так прихватило, что я позвонила в слезах мужу, кричу: умираааааю, едь скорее. Муж приехал через полчаса, пробыл со мной минут 20, а потом потуги и его выгнали . В 16.00 родила.
Так что ему првезло, долго со мной не пробыл
Опля Картопля• 24 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
думаете у него яйца разболятся?
а что вообще вашему мужу делать на родах?
ну не хочет имеет право.
У вас бзык беременной)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Вот приятно, что есть умные люди)))), а то пишут ахинею всякую, совершенно не понимая природу окситоцина.
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Интересные ответы, не понимаю мужа на родах и т.д. если бы вы рожали с мужем то поняли разницу, а я не понимаю мужа не на родах., ето большая поддержка ,как сказал мне муж.’Вместе делали , вместе будем рожать’ но автор, если ваш муж не хочет то поддержать он не сможет, к сожалению.
я сама была против, мне его сочувствующее лицо ничем не помогло бы, только раздражало. с родами я сама в состоянии справится, я женщина. и врач рядом. в чем помощь?
Galina_vinsport• 24 июля 2018
Ответ дляя Кукарача
мне открывали с младшим.. не скажу, что больно очень.. ибо уже не помню.. окситоцин укололи в первую минуту после родов, но у меня и матка сокращаться долго не хотела..
Новогодняя пальма• 24 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
таких близки подруг у меня нет. я переехала к мужу в киев из Западной. мама осталась там же. она меня даже в детстве не проведывала в больнице. что уже о родах говорить
Автор,постарайтесь успокоиться. Может он боится. Брат мужа моего собирался на роды,но в последрий момент признался что ему страшно. И не пошел. Мой муж хотел и был на родах от начала и до выписки. Жил со мной в палате. При родах помагал и выполнял команды врача и акушерок. Все разные. Постарайтесь не думать про это
ДинамоКит• 24 июля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мой второй раз тоже уже не хотел))) ему повезло, старшего не с кем оставить было. С мужем, конечно, легче и проще рожать, но что ж поделать. Настройте себя, что все будет хорошо и быстро. Я так настроилась, что рожать ехала ночью, в такси, с сумками и схватками каждых 3-4 минуты)))) мужу не дала даже сумки к такси вынести, сына не хотела оставлять))) муж боялся слово мне не то сказать, сожрала б и не заметила))
А в чем легкость, собственно? Легче тужиться? Вот реально интересно...
Гордая_птичка• 24 июля 2018
Ответ дляПффф 100%
Моего пустили как только я родила. Он не ожидал такого, сидя в корридоре. Доктор принял ребенка и отдал акушерке, заштопал меня и сразу позвал мужа. Тот страшно боялся увидеть что то страшное , но не смог показать испуга врачу и зашел в родзал. Я в это время еще лежала на кресле , ничем не прикрыта, во всей красе, пока дочку приводили в порядок. У мужа даже спецодежды не было, доктор его прям с коридора провел ко мне.
автор Аноним_1576 • 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
да будет вам известно что окситоцин работает только с нижним сегментом матки. а на шейку влияет простагладин. его ввести невозможно.
freedom_2015• 24 июля 2018
мой бы не пошел тоже ,я и не предлагала .Мне так легче ,я с ним ною больше и боюсь даже под кабинетом стоматолога.
ДинамоКит• 24 июля 2018
Ответ дляБезспроса
Кто такая дуола?
из гугла
До́ула (или «дула») (др.-греч. δούλη — рабыня) — помощница при беременности и в родах, оказывающая практическую, информационную и психологическую поддержку.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
При окситоцине боль от потуг гораздо сильнее.
, я угораю))), все индивидуально!))), не знали? У меня вообще ее не было)))
Люда 25• 24 июля 2018
Ответ дляlesikn
Я лично не сторонник присутствия там мужа. Ну вообще, не мужское это дело.. Это таинство своеобразное, а сейчас превратили в ненужное шоу..
Царей даже не допускали ибо нехрен там делать. ИМХО

Родите не переживайте
Причем тут шоу, женщина не может контролировать процесс, муж или близкий человек -очень хорошая поддержка.
Блондинка в Шоколаде• 24 июля 2018
Я дочку рожала, стонала себе на кровати, а муж на диванчике книгу читал, даже бесило когда время от времени подходил с добрым словом: ’Коть, держись, еще чуть-чуть’.
Потом на потугах я четко понимала, что он причина моего такого состояния и даже злость была на него за это)))
Муж, в родах нужен только, чтобы самой не так страшно было.
Сейчас 37 нед у меня, муж в командировке, становится страшно, но я четко понимаю, что он мне никак не поможет в это процессе, поэтому не успеет, ну что же поделать.
СКИБИДЫШь• 24 июля 2018
Ни за что не согласилась бы рожать с мужем, даже если бы он сам настаивал. Мне кажется, мама, свекровь, сестра или золовка намного лучше. В крайнем случае - можно взять доулу.
ША все! я пришла• 24 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
вы тоже думаете главное не одной? эх дела...нет у меня инкого.
Ну хз, мой тоже ни на одних не был родах, я б, честно, ему и применения там не нашла бы, ну разве что в качестве мальчика для битья) мне не жаловаться и страдать хотелось, а какая-то злость больше, я б его там загоняла, бедолагу.
Во вторые роды у меня вообще вечно кто-то путался, то акшерка каждые 15-20 минут спрашивала, как дела, то ктг делала. То врач периодически наведывался, мне наоборот было легче, я могла сосредоточиться в минуты одиночества на деле. Правильно дышать, ходить и т.д.
Т.ч. не хочет идти, пусть смотрит за старшим ребенком, готовит вам еду, т.к. кормят там неважнецки. Его помощь и правда будет нужна больше после родов.
А вы сейчас насраивайте себя на роды, учитесь правильному дыханию. И не переносите опыт первых родов на вторые, они могут различаться по ходу, настраивайтесь на хорошее.
Мой муж тоже сразу сказал, что он не хочет на роды, ну да я его понимаю, сама б тоже не хотела там присутствовать
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Уверены что по маслу?))), вам могли просто не сказать что что-то не так)