Аноним_1576• 24 июля 2018
Добивайте! Муж отказался идти на совместные роды
товарищи советчицы, можете себе ни в чем не отказывать. довибайте.
Муж отказался идти со мной на совместные роды.
Сказал очень просто:"Гыгы, я могу отпетлять, а вот ты нет. гыгыгы".
Срок 34 недели у меня. будет девочка.
Тем кто отлично себе рожает - радуйтесь, я не из вас.
Первого ребенка я рожала долго и тяжело.
Шейка не шла в раскрытие, мне ее раздирали начиная с 2 см железным рукавом.
Спиналка не положена изза очень давней травмы позвоночника.
Зачем пишу не знаю. вообще не с кем поделиться
Срок 34 недели у меня. будет девочка.
Алиса в стране Советчица• 24 июля 2018
Мой муж был на 2 родах. Я рада что он был. Нёс кулёчки, помогал дышать ) - что-то я не так делалала, бегал за врачом когда начались потуги. Да, ничего особенного не делал, но мне было спокойно.
Благоуханочка• 24 июля 2018
И шо он там забыл?) На родах совместных. Нечего ему там делать. А то что хамло хамляндское-это да. Ну Вы ему при возможности тоже такие штуки говорите. Пусть не умничает.)
Ленне-Рейма• 24 июля 2018
Женщина, вы сами выбрали такого убогого себе в мужья. Тут и моральное убожество и как следствие, материальное. Вы много не можете себе позволить, и в материальном плане тоже. А мужиченка ваш, ну такое. Из серии ’штаны в доме’ - тупенькое, гыкающее, глуповатое. Нормальный адекватный мужчина ответил бы по-другому. А вы ’бачили очи, що вибирали, тепер їжте, хоч повилазьте’. Вы же видели за кого выходите и с кем совокупляетесь. Он же всегда был быдлом. Так почему вас сейчас удивила его реакция? Стандартный ответ стандартного жлоба.
Инста_Богиня• 24 июля 2018
Я была категорически против присутствия мужа на родах. Вообще не понимаю зачем он там нужен. Не поняла что вам делали с шейкой матки. У меня не было раскрытия ( было 1 см). Поставили капельницу раскрыли шейку, руками. И родила через 15 мин. До этого провела в род зале часов 8-9, все ждали раскрытия. Итого схватки начались дома в час ночи приехала в больницу в 8 утра. Родила в 16.30. Долго или нет?
Упругая попка• 24 июля 2018
Ответ дляПффф 100%
Т.е. такой ответ, именно в такой подаче, а не как в посту 14, это норма? Тогда да, не знала.
мужики часто не могут выражать эмоции.
Так как там написано не всякая женщина скажет.
Это что касается формы.
Нас с вами не было при разговоре, мы не знаем - может это 99 разговор, и он просто хотел разрядить обстановку.
сама по себе шутка хорошая, а форму мы с вами не слышали и судить не можем. я не буду во всяком случае
Это что касается формы.
Гордая_птичка• 24 июля 2018
Я бы наоборот хотела бы , чтоб в обязательном порядке каждый мужик присутствовал на родах, пусть знает, что это и как тяжело женщине пройти этот путь. Даже тех , кто в истерике бы убегал, насильно заставляла бы на все смотреть.
ЖующаЯКонфету• 24 июля 2018
Ответ дляПффф 100%
Вот так просто в родзал пустили мужа - без анализов, флюшки и прочей ерунды?
А какие там анализы мужу надо? Флюшка его есть в обменке, ее требуют независимо от того будет он на родах или нет. Родзалы отдельные, со своим душем туалетом, кроватью для отдыха...бахилы, халат одел и сиди себе. Потом когда уже толпа медиков прибегает, врач, акушерка, анестезиолог , медсестры, детский врач, ещё кто то...главное чтоб не мешал муж, но он и не мешал, стоял у моей головы, волосы мне с лица убирал, бесили меня те волосы, а хвост завязать нельзя, чё то приметы такие у врача, ничего перевязывать нельзя было)))
Зоя Жорівна• 24 июля 2018
Ответ дляАпофиозная
Мой тоже не пошёл со мной на роды , оба раза была с мамой , первые роды - это был ад, рожала почти сутки, тоже руками шейку открывали и мама мне очень помогла и поддержала. Вторые роды были отличные , мамина помощь вообще не была нужна , все быстро и как по учебнику :)
Кстати , нормально воспринимаю отказ своего мужа , у него тонкая душевная организация , а роды это кровь пот и слезы , на фиг его травмировать ’)
Не у всех такие мамы .
Как нефиг делать• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
я сама была против, мне его сочувствующее лицо ничем не помогло бы, только раздражало. с родами я сама в состоянии справится, я женщина. и врач рядом. в чем помощь?
Не знаю, я была одна...договорной врач сторонник максимального невмешательства, приходил пару раз на 5 минут, окончательно пришел только на потуги.
Мне было страшно, панически ужасно одной, как будто я умираю...сложно описать этот страх, основанный на дикой боли .
я Кукарача• 24 июля 2018
Ответ дляКривая спроса
Моё личное мнение, пускай оно покажется консервативным и не либеральным - муж и не должен на них присутствовать. Нет, ну если ОЧЕНЬ хочет то ладно, а так... Ну не хотела бы лично я чтобы муж меня видел в таком состоянии. Знакома с парнем который учась в меде побывал в отделении где рожали... делился впечатлениями, был в шоке от увиденного.
Автор, возможно вам не стоит устраивать мужу истерики и скандалы из-за этого?
Меня больше смущает то КАК он вам это сказал, он вообще по жизни такой так сказать некультурный?
Ладно мужчина не медик, его легко испугать и шокировать...ну а что могло шокировать будущего медика??? Ваш знакомый работает по специальности или ’случайный’ гость в медицине?
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ дляГордая_птичка
а ваш не знает, что роды - это тяжело? без показательных выступлений
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
ну так все мы разные.
мне в родзале муж не нужен категорически.
Берегу и стерегу• 24 июля 2018
Ответ дляГордая_птичка
А потом сексом тоже заставляли бы с вами заниматься?)
Ответ дляЛеннон_Жив!
а мой, наоборот, рвался со мной на роды. Я категорически была против, помощи там от него, как от козла молока. За ручку держать и пот со лба вытирать мне не надо. Его впустили, когда я лежала счастливая с крохой на руках.
Мой тоже шёл я все думала зачем? Но честно говоря с ним было спокойно легко, гладил помогал, разговаривал, отвлекал) местами правда хотелось послать))) говорил посылай не стесняйся
Аноним_1576
• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
не нахожу
знаете, почему?
потому что он мне это ответил спустя почти год после рождения второго ребенка
с первым в один год мы рожали тремя семьями, мы были последними, у первых двух мужья ходили в роддом, поэтому предложила и я своему. Он отказался, разговор на этом был завершен - я не копала почему, как так, мыжевместеделали и прочие ’ах он скотина’. Со вторым ребенком я даже в роддом ему не предлагала идти, только попросила никому не говорить, где я, пока все спокойно не закончится - он высадил нас с мамой в роддоме и уехал на работу.
так что, я повторюсь, мужчинам очень тяжело признавать себя слабыми, особенно тогда, когда они видят, как нуждаются в их силе. И если бы автор уважала своего мужа, а не циклилась только на себе - не было бы ни этой темы, ни этого разговора у нее с мужем
знаете, почему?
вооот, у вас была мама. у меня инкого нет здесь.
Аноним_1454• 24 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
40 лет ему. мне 34
С первым тоже он отказался идти с Вами?
Как нефиг делать• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
ну так все мы разные.
Ну так вы спросили, в чем помощь? Помощь хотя бы просто в присутствии. Большинству не хочетсяв таком экстриме быть одному.
Золотая орда• 24 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
подруга, знакомая, коллега - ну вы же не в лесу живете, кто-то же есть?
кроме того, на кого вы планировали оставить старшего ребенка, пока муж с вами будет рожать второго?
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
да, я спросила со своей колокольни. вы правы.
для меня помощь в другом
ЖующаЯКонфету• 24 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Ну мама там точно не нужна, эти ахи и причитания, нафиг оно вам надо?
Бабка-ежика• 24 июля 2018
Вот читаю ’ а зачем муж, толку от него’.
От моего толк был!
Роды тяжелые и долгие, хоть и договорные но врач приходила и уходила, а не все время была.
Я бы с ума сошла от этой боли и страха, если бы он меня бросил в тот момент саму, без поддержки.Хотя я такая себе суровая бабаконянаскаку...
Подавал воду, водил в душ, делал массаж, ктг контролировал.
Звал кого нужно.
На осмотрах и потугах выходил по моей просьбе.
От моего толк был!
Звал кого нужно.
Берегу и стерегу• 24 июля 2018
Ответ дляЖерица ночи
А приехать на недельку мама не может? Если вы уж так не хотите сами рожать?
Гордая_птичка• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
Ну, знать и видеть это разные вещи.
осень_осень_харашо• 24 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Уверены что по маслу?))), вам могли просто не сказать что что-то не так)
Уверена.
У договоренного врача кончалась смена.
Я же говорю молодая-зеленая была.
У договоренного врача кончалась смена.
Я же говорю молодая-зеленая была.
Как нефиг делать• 24 июля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
А мужья видят картину маслом, с позиции акушера?
Что там шокировать должно? Пот, слезы и стоны? Так люди болеют иногда, отравляются там, рвут и т.д. Что, тоже потом все? Жена не сексуальный объект?
Золотая орда• 24 июля 2018
Ответ дляя Кукарача
медицина обширна, в хирургии пациент спит, пока врач в его кишках ковыряется например, а вот в акушерстве - весь спектр эмоций
а есть еще патологоанатомы - они в тех же вузах учатся, что и остальные врачи, но их в будущем не ждет натуралистичный вид человеческих страданий, только молчаливые тушки
Аноним_1441• 24 июля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
речь о том, чтобы заставлять мужей присутствовать на родах
Гордая_птичка• 24 июля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
) не смешите. Чего это они такие ранимые должны быть. Они ж мужики)
Женщины ведь видят и не умирают.
После 18• 24 июля 2018
Я хотела рожать с мужем, а он боялся, в итоге согласился, хотя впечатлительный до ужаса, в общем, когда меня начало корчить от боли практически перед самими родами я не выдержала и прогнала его, в тот момент я поняла, что не хочу, чтобы он на меня такую смотрел и всю жизнь вспоминал