миссАрфография• 24 июля 2018
Спрашивайте мед справки у сантехников, штукатуров и плиточников
Спрашивайте мед справки у сантехников, штукатуров и плиточников!!!
Накипело, за время ремонта много простоев и нервов.
У электрика беда, жена не может забеременеть, лечаться, гинеколог срочно советует ехать оздоровится на море. Простой....
У штукатура запой, неделю потом на медокаментозном лечении.
У плиточника (по секрету), проблемы по мужской линии, срочно нужно полечить у уролога...
У сантехника давно болит колено, обострение. Нужен укол и пару дней отдыха, без нагрузок. Простой..
Уточняйте сразу про болезни у рабочих.
Зам Ам• 24 июля 2018
Мой на следующей неделе тоже будет отсутствовать, мне на обследование, а он с ребенком будет сидеть. Я сразу предупреждаю
Повелитель интернета• 24 июля 2018
Вот это на вас ездят))), они походу другие заказы делают, пока вы ушами хлопаете)
Заместитель автора• 24 июля 2018
Ответ дляЗам Ам
и я отлучусь в санаторий на 21 день
спальное место• 24 июля 2018
Договора заключайте с указанием сроков исполнения работ и будет вам счастье)
миссАрфография
• 24 июля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
та не очень хлопаем))
меньше платим потом
Дадосвидания• 24 июля 2018
А ещё у нас был рабочий, который утеплял внешние стены - оказалось что он через пару недель после того, как закончил у нас, попал в больницу с туберкулёзом.
Мастер Пис• 24 июля 2018
Ну захотел народ кто в отпуск кто на более выгодный заказ, ну что поделать)))) а болезни извечные отмазки ещё сообщения школьных времён))) просто у ваших рабочих фантазия более изощрённая)))
миссАрфография
• 24 июля 2018
Ответ дляВеселая моль
н-да, веселые))) На ком дают, на том и ездят, будьте жестче.
спасибо!
я написала, версии которые услышала от рабочих.
конечно кого-то выгоняем, меняем на других рабочих
кому-то меньше в итоге платим
Баррикадница• 24 июля 2018
какая же справка застрахует от описанных вами случаев? у них же не острые или хронические заболевания
Повелитель интернета• 24 июля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
та не очень хлопаем))
меньше платим потом
Это вряд ли)), к тоже они успеют 2 или 3 объекта сделать
Бегущаяпо• 24 июля 2018
Не могу понять - как все сроки и сметы обсуждают? а потом жалуются...
Есть уговор с суммой и сроками - есть нарушения - наказывать рублем.
Их не волнует, если Вам зп задерживают, а сами рассказывают сказки.
Ясное дело - бывают форс-мажоры, но не все хором ))))
Видимо - подработку где-то делают.
Малибу-инструктор• 24 июля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спасибо!
кому-то меньше в итоге платим
Одно и то же,одно и то же.... у нас только 2 дня поработали, как срочно ’заболела жена’ и - с концами. Другие - сами в больницу . Причем не меньше - операция. Я только одного не пойму. Как можно здоровьем вот так ’шутить’. Я бы нерискнула говорить что у меня там кто-то при смерти. А - им норм.
ДваДваВосемь• 24 июля 2018
А еще наличие детей)))Мой постоянно опаздывал/уходил раньше-то дети в школу/то забрать/то не с кем оставить))))
Затянул на полтора месяца-выгнала нах
Цветов Мне срочно• 24 июля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спасибо!
кому-то меньше в итоге платим
Автор, это не все причины. Подсобные рабочие еще очень часто и с размахом отмечают свадьбы, дни рождения, поминки, первое сентября и т.д. при чем практически каждую неделю. Еще большим сюрпризом для меня является то, что при заработках 300 грн в день они умудряются каждый год ездить отдыхать на моря.
Хитрушка-чекушка• 24 июля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
ага, а еще каждую неделю ’велике свято’
Вечно недо...• 24 июля 2018
У нас так же было, постоянно у всех какие-то проблемы. На последний ремонт взяли фирму, прораба и ремонт был сделан за 4 месяца на 130 кв.м, до этого делали не меньше года такой же метраж, но с рабочими частниками. По деньгам вышло так же как и без прораба. Так что вывод: гнать в шею этих самоделкиних. Крови выпьют вагон, пока что-то доделают.
Цветов Мне срочно• 24 июля 2018
Ответ дляБегущаяпо
Видимо - подработку где-то делают.
Вы сейчас пошутили, надеюсь? Какие сроки, какие договора? Он тупо не выходит на неделю и все...ждите с моря погоды. Это люди безответственные
Цветов Мне срочно• 24 июля 2018
Ответ дляВечно недо...
У меня муж прораб, как он управляется с этим контингентом-ума не приложу!!! Тот не вышел, другой женился-быстро находит замену, заказчик даже не замечает этого кругооборота, а работ сдается вовремя
СирОжино пирОжино• 24 июля 2018
Я вас понимаю, когда делала ремонт, то один плиточник запил, месяц не повлялся, каждый день - отмазки, еле другого нашла. А из двух штукатуров один оказался с туберкулезом, мне второй сказал по секрету, когда спросила, где делся напарник, сказал - выявили туберкулез, уехал на лечение, а мне страшно было, они как делали ремонт, то он сильно кашлял и сплевывал
миссАрфография
• 24 июля 2018
Ответ дляЦветочница
автор, вы их в больничной палате нанимали что ли? круто вас разводят!
та понимаю, что разводят.
поэтому и не додаем потом им зп.
но что делать, вечером говорит - до завтра, а завтра начинается через время....
поэтому и не додаем потом им зп.
миссАрфография
• 24 июля 2018
Если бы копейки получали, а так у них зп норм выходит, конечно грязная и пыльная, но оплачиваема...
Чукча Мукча• 24 июля 2018
Ответ дляБаррикадница
Просто можно подобрать рабочих со схожими заболеваниями и вызвать им одного врача прямо на объект .... с битой.

2 в 1. И болезни вылечит и сроки сожмутся, и не только....

миссАрфография
• 24 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Так может нужно нормальных нанимать?
стараемся нормальных нанимать, по отзывам знакомых.
миссАрфография
• 24 июля 2018
Читатели, я уже не жалуюсь. Недавно, конечно, всех прибить хотелось. Кипит внутри еще. Все закончено почти, но с большой задержкой.
Написала случаи с которыми столкнулась. Может кому-то пригодится.
Чукча Мукча• 24 июля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тут 2 варианта. Ваш муж или на первом, или на втором видео общается с рабочими

палка-копалка• 24 июля 2018
У нас когда-то работал плиточник, жена которго решила, что мы теперь подружки. Мобилки тогда были редки, она звонила на городской, узнать, скоро ли муж заканчивает работу, когда к ужину ждать, а заодно выясняла у меня, что я готовлю, а то у нее уже фантазия иссякла))