НашлаПерепискуМужа• 24 июля 2018

Во дворе развелось масса псин,не дают пройти

Была во дворе сучка,родила,щенков подкармливали,уже их ,взрослых,6! И опять родила и опять щенки и пройти страшно-гавкотня и на ноги бросаются.ну и что с ними делать? Грех на душу не возьму-знаю,что дать им ,что бы истребить. Ребенок в истерике,они бросаются на всех почти(
Мания-Величия• 25 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Специально для Вас
Тот, кто возлюблен Господом, должен сочувствовать и сострадать не только ближним своим — людям, но всякому живому существу. Ибо на всех уровнях, где присутствует духйц животного царства, ощущения животных и человека одинаковы. Человек, однако, ещё не осознал сей истины и считает, что ощущения присущи только человеческим существам, и потому он бывает несправедлив и жесток в отношении животных.

Но ведь, поистине, какова разница между человеком и животным, если речь идёт о физических ощущениях? Боль — это боль, испытывает ли её человек или зверь. Здесь нет никакого различия. Грех обидеть человека, но ещё больший грех обидеть животное, ибо человек наделён речью, он может жаловаться, он может кричать и стонать; если ему причиняют зло, он может обратиться к властям, и они защитят его от обидчика. Но несчастное животное немо, оно не в состоянии ни выразить свою боль, ни пожаловаться. Если человек обижает животное, оно не может ни защитить себя, ни привлечь обидчика к суду. Потому-то должно с величайшей добротой относиться к животным, заботиться о них даже больше, нежели о собрате-человеке.

С самых первых дней жизни учите своих детей любить животных и проявлять к ним доброту. Если животное болеет, пусть дети сделают всё, чтобы вылечить его, если оно голодно — пусть накормят его, если мучимо жаждой — пусть напоят его, если изнемогло — пусть дадут ему отдых.

Люди в большинстве своём грешны, тогда как животные невинны. И конечно, к невинным созданиям следует относиться с величайшей добротой и любовью...’
а это вам
Бог позволил людям убивать животных, когда нужно защититься от них или сшить одежду (Исход 21:28; Марка 1:6). Также в Библии написано, что люди могут убивать животных ради пропитания. Там сказано: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей» (Бытие 9:3). Даже Иисус Христос помогал своим ученикам ловить рыбу, которую они потом ели (Иоанна 21:4—13).

дамаАмстердама• 25 июля 2018
Ответ дляПлету интриги
та вы мне в писанине тут не уступаете) идите собак ловить по городу на стерилизацию, уже ждут, чего вы тут время теряете. Город ждет своего героя!
Не рассказывайте что мне делать и Я не скажу куда Вам пойти

Ограниченность она такая, закончились аргументы-полилось гов..цо
дамаАмстердама• 25 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
а это вам
Человек тоже движущиеся))))
Иисус кстати рыбу ел, покажите где он ел мясо и ходил на охоту? Факты пожалуйста ..
Алгонавт• 25 июля 2018
Ответ дляПлету интриги
сейчас вам тут еще расскажут). Вы вообще обязаны приют построить в городе
ага. Либо всех в квартиру забрать и работать на их благо со 100% отдачей средств и времени. Семья, дети, работа, родные, собственные заботы и проблемы - не, не слышали. Человек по жизни свободен и должен заниматься только вопросами бродячих собак, отложив всё остальное на потом. Чтобы после снова заниматься новой партией, которую подгонят любвеобильные защитники и кормильщики
дамаАмстердама• 25 июля 2018
Ответ дляСоседушка
Раньше от собак больше пользы было,их ловили и заставляли на фабрике мыло производить
дамаАмстердама• 25 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
«Подгоняют» их Вам подобные закрывая на это глаза, если бы сразу простерелизовали собаку -темы бы не было и проблемы бы тоже, все прекрасно понимали, что собака родит и не раз и не два! Но все передерживались Вашей позиции - моя хата с краю!!!
дамаАмстердама• 25 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
а это вам
Про охоту пожацлуста)))))) про рыбу Я знаю))
Аноним Первый• 25 июля 2018
С подобной проблемой я обращалась в местный горсовет, был получен ответ, что приюта в городе нет, есть волонтеры которые помогут в стерилизации животного, но потом выпустят его в привычную среду обитания или же ЗУ ’О полиции’ полицейские имеют право применять оружие против агрессивных собак, поэтому обращаться к ним.
Алгонавт• 25 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
я придерживаюсь позиции ’я не меценат с мешком бабла’. Очень классно все звучит на словах. На деле (из личного опыта): возле дома живет стая, есть сука. Ее стерилизовали я и еще 2 квартиры из дома за свои кровные (с каждого вышло по 400 грн). Те, кто прикормил эту ’прелесть’ у нас во дворе ни копейки не дали. Итог: за год стая увеличилась из 4 особей до 7 за счет ’приставших к группе’ (да-да, они же не пускают чужих. АГА). Зимой стая бросалась на всех, кого не лень. Через год после этого к стае прибилась новая молодая сука. Ее сперва гоняли, а после приняли. И угадайте, была она стерилизована или нет? и долго ли ходила не беременная. Щенят первый раз пристроили те самые ’сердобольные’, но вот на стерилизацию снова куш показали, хотя кормят регулярно. Дайте угадаю, предлагаете снова за ней бегать и стерилизовать? Это ее выбросили? А ничего подобного - уличная псина, родившаяся на улице. Так что не надо ля-ля что вся проблема в том, что выбрасывают и не стерилизуют. Это лишь 50% гарантии успеха как показала практика. Да и вопрос агрессии тоже не очень то и решает как оказалось. Наглая псина, привыкшая, что тут ее кормят, начинает охранять от всех остальных территорию своей кормушки (в том числе и от жильцов) через одну особь.
А вы продолжаете толкать теорию и дальше и кричать как это эффективно

Плету интриги• 25 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама

Знаете, это бесполезно. Еще 3 года назад я была столь же недалека и так же как и вы с пеной у рта доказывала, что догхантеры зло и травят собак только нелюди. Но в жизни случаются ситуации, когда смотришь на все под другим углом и начинаешь понимать, почему эти методы существуют. Ну, в принципе, Вам повезло, что вы другого не понимаете, пусть так и будет дальше.
Плету интриги• 25 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Человек тоже движущиеся))))
ел пасхального ягненка, ножку или ребра.
Мания-Величия• 26 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Человек тоже движущиеся))))
Сама ржет со своей веры..
Плоть рыбы с ним ела.удостоверилась?
дамаАмстердама• 29 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
Сама ржет со своей веры..
Плоть рыбы с ним ела.удостоверилась?
Вера для меня не словами, а делами!
Для меня важно, что человек делает, а не что он говорит)))