НашлаПерепискуМужа• 24 июля 2018

Во дворе развелось масса псин,не дают пройти

Была во дворе сучка,родила,щенков подкармливали,уже их ,взрослых,6! И опять родила и опять щенки и пройти страшно-гавкотня и на ноги бросаются.ну и что с ними делать? Грех на душу не возьму-знаю,что дать им ,что бы истребить. Ребенок в истерике,они бросаются на всех почти(
Плету интриги• 24 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ваш!!!!! Выбор-Ваша совесть и в церковь не бось ходите! Я не осуждаю!
Бог Вам судья!
та вы тут только этим и занимаетесь

Плету интриги• 24 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
В чем моя ограниченность??? мы у себя решили проблему гуманным способом и очень не простым! Так у кого органичность... у меня или у Вас))))
у вас. собаки - это святое и все обязаны их спасать и тратить свои деньги. дальше этого мысль не идет
автор НашлаПерепискуМужа • 24 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Бог Вам судья!
Да,мой выбор и на моей совести,я понимаю,но...если вопрос безопасности ребенка и жизни собаки...выбор очевиден.
Неновая почта• 24 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я-собачник и давно,люблю их,но это размножение бездомных мне ’делает нервы’. А сколько случаев,когда бездомные напали на ребенка...жесть
Автор,свяжитесь с волонтерами и стерилизуйье их всем парадным. Там наверное собак 10+.... нда....
автор НашлаПерепискуМужа • 24 июля 2018
Ответ дляНеновая почта
Проблема. Нет в нашем городе и окгуге волонтеров ,я узнавала. Есть за 58 км только. в город не приедут,а самой свору эту брать и ехать-вообще не вариант
Неновая почта• 24 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И не одна)вопрос бродячих решу сама,хоть и не гуманно,но это лучший вариант
Вы тут благословения ждали или что?
дамаАмстердама• 24 июля 2018
Ответ дляПлету интриги
ну вы-то тоже породистую подобрали с улицы, а не все, что мимо бежало
Вот и мимо, все самые обычные ..... дворняги которые попадались, это сейчас они выглядят хорошо, так как имеют уход и питание!
Царь-Матушка• 24 июля 2018
Это кошмар. В Николаеве целая беда с этой псарней. Много тысяч одичавших больных животных бродят по городу, сбиваются в стаи и кусают людей. Покусаных за первых три месяца больше чем за весть прошлый год. Зоошиза подкармливает псов сырыми костями и собаки просто дичают. Беда.
Обратитесь в службу защиты животных, но вряд ли они вам помогут, если собачки мирные и не нападают на людей. У нас одного кусючего со двора вывезли соседи, даже не знаю куда. А вообще догхантеры травят псов противотуберкулезными препаратами, типа изониозида. Но это ужасно, т.к. животные очень мучаются, много часов страдают. Нужно искать более гуманное решение.
автор НашлаПерепискуМужа • 24 июля 2018
Ответ дляНеновая почта
Вы тут благословения ждали или что?
Дельного совета

Плету интриги• 24 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
а к чему фото алабая было?
дамаАмстердама• 24 июля 2018
Ответ дляПлету интриги
Это мой выбор и у меня хватает мозгов заработать эти деньги на себя, детей, собак и тратить куда хочу Я хочу))))
Моим мозгам можете позавидовать)))))
дамаАмстердама• 24 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Дельного совета
Вам его уже дали
автор НашлаПерепискуМужа • 24 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Это Ваши? Такие красавчики)
Первое фото -молодой,наверно,но такой уже мачо
дамаАмстердама• 25 июля 2018
Ответ дляПлету интриги
а к чему фото алабая было?
Последняя переписка, такие как Вы не кормили и вывезли, наигравшись!
Такие «органичные» как Я мои соседи выкормят, вылечат и пристроят )))
автор НашлаПерепискуМужа • 25 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Вам его уже дали
Стерилизовать всех за свои деньги и их потомство после годами,?да,совет хорош
Плету интриги• 25 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
а с чего вы взяли, что я выкидываю животных? вы ровным счетом не знаете ничего и перед вами я отчитываться не собираюсь. я так же могу сказать, что из-за таких как вы - ситуация с бродячими собаками, несмотря на стерилизацию и приюты с каждым годом все хуже
дамаАмстердама• 25 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это Ваши? Такие красавчики)
Спасибо, огромное! Это Пират, ему более 7 лет, мы его с сыном с приюта забрали-когда сын захотел СВОЮ собаку, его сдали родственники дедушки, который умер, его до нас брали возвращали три раза-внешность обманчива (роет ямы на газоне, ворует еду, бросается на кобелей, лает постоянно), но очень любит детей и нас, поэтому ему все сходит с рук! И Да у него просто Вип уход, поэтому он такой красавчик)))
Неновая почта• 25 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Волонтер простерилищуео вам 1 собаку за 50грн, ищите. Довезти на рафике можно за сдельную оплату, вам и отловят. Ищите волонтеров в соседнем городе. Стерилизуйте всех сучек сначала, кобелей позже. Соседям сообщите на плакате сколько $$$ с квартиры, и собирайте. Убить- последнее дело.
Неновая почта• 25 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Помню вы писали уже о них))))) то что вы делаете- чудесно) у вас не совковое мышление, и это очень радует)

дамаАмстердама• 25 июля 2018
Ответ дляПлету интриги
Ааа, не можете))))) Я себе взяла животных с улицы и ещё многих пристроила, это - бродячих на улице!
Стерелизую-это не появятся новые бездомиши)
А Вы пишите))) пишите )))) дурное дело не хитрое)))))
дамаАмстердама• 25 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Специально для Вас
Тот, кто возлюблен Господом, должен сочувствовать и сострадать не только ближним своим — людям, но всякому живому существу. Ибо на всех уровнях, где присутствует духйц животного царства, ощущения животных и человека одинаковы. Человек, однако, ещё не осознал сей истины и считает, что ощущения присущи только человеческим существам, и потому он бывает несправедлив и жесток в отношении животных.

Но ведь, поистине, какова разница между человеком и животным, если речь идёт о физических ощущениях? Боль — это боль, испытывает ли её человек или зверь. Здесь нет никакого различия. Грех обидеть человека, но ещё больший грех обидеть животное, ибо человек наделён речью, он может жаловаться, он может кричать и стонать; если ему причиняют зло, он может обратиться к властям, и они защитят его от обидчика. Но несчастное животное немо, оно не в состоянии ни выразить свою боль, ни пожаловаться. Если человек обижает животное, оно не может ни защитить себя, ни привлечь обидчика к суду. Потому-то должно с величайшей добротой относиться к животным, заботиться о них даже больше, нежели о собрате-человеке.

С самых первых дней жизни учите своих детей любить животных и проявлять к ним доброту. Если животное болеет, пусть дети сделают всё, чтобы вылечить его, если оно голодно — пусть накормят его, если мучимо жаждой — пусть напоят его, если изнемогло — пусть дадут ему отдых.

Люди в большинстве своём грешны, тогда как животные невинны. И конечно, к невинным созданиям следует относиться с величайшей добротой и любовью...’
дамаАмстердама• 25 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это Ваши? Такие красавчики)
Ой все напутала))) первое фото чёрная это Герда ей 10 лет уже, белый пират -около 7
дамаАмстердама• 25 июля 2018
Напугала-напутала))
Мания-Величия• 25 июля 2018
Ответ дляНеновая почта
и что с этого будет ребенку автора?
Они кидаться перестанут?)).
Нет!все будет продолжаться.пока не повыздыхают или не разбегаться.а автор.как боялась.так и будет.зато простерелизует полсела приплода
Прасковична• 25 июля 2018
Раньше от собак больше пользы было,их ловили и заставляли на фабрике мыло производить
Брызжу ядом• 25 июля 2018
Гуманность это хорошо, но описываю реальную ситуацию - знакомая - почтальон, работает на 3/4 ставки, зарплата меньше минималки, муж ушел, живёт она ч ребенком и старенькой мамой. Мама инвалид - на костылях, выходит во двор и во дворе псины кидаются на эту старушку т.к. им не нравится, видтмо, вид ее костылей (раньше не кидались, когда без костылей была). Горд маленький - волонтеров нет. Где ей взять деньги чтоб псин стерилизовать и поможет ли это? Бабушка эта боится из дома выйти тк не может толком защитить себя
Лизочек• 25 июля 2018
Ответ дляязззззь!!!
ну вот у нас во дворе бегает такой Федька. бросается на всех. вопрос уже не в финансах, но как я его поймаю и отведу на кастрацию? машины у меня нет.
При кастрации зубы не удаляют, а кое-что другое. Так что , как бросался, так и будет бросаться.
дамаАмстердама• 25 июля 2018
Ответ дляНеновая почта
Да))) Я часто в таких темах их выставляю! Многие люди думают, что дворняжек заводят люди в село и у которых нет денег на породистую ! Я опровержение этому!!! Могу сказать, что дворняжки не чем не хуже породистых! Ещё поняла, что не когда не куплю породистую, пока на улице гибнет столько хвостиков )))
Плету интриги• 25 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
та вы мне в писанине тут не уступаете) идите собак ловить по городу на стерилизацию, уже ждут, чего вы тут время теряете. Город ждет своего героя!
дамаАмстердама• 25 июля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Этой бабушке и женщине должны помочь Вы и такие же сердобольные соседи!