Пожарник• 25 июля 2018
Обида рвёт душу на части
Девчули, я к вам
Живу честно, всегда стараюсь помогать людям, учавствую в благотворительных проектах, высшие силы всегда мне помогают
Произошла очень неприятная ситуация, предали, унизили близкие люди, которым всегда старалась помочь, как говорится от добра добра не ищут
Но унизили пипец, извините, не хочу вдаваться в подробности
В чем собственно вопрос
Несмотря на то, что уже прошло две недели, не покидает меня эта обида, постоянно думаю о ситуации, прокручиваю, в плохом настроении
Придумала я настучать на них в налоговую, незаконно занимаются предпринимательской деятельностью
Мне самой страшно от моих мыслей и мерзко
Озвучила близким, кто в курсе ситуации, на удивление все меня поддержали
Девушки, вправьте мне мозги
Вдруг мне после этого станет ещё хуже?
Ведь сейчас я ни в чем не виновата, и наказание прилетит им без меня??
Не хочу совершать плохой поступок((((
Подскажите, как быть
В чем собственно вопрос
Девушки, вправьте мне мозги
Вдруг мне после этого станет ещё хуже?
Не хочу совершать плохой поступок((((
Подскажите, как быть
Пожарник
• 25 июля 2018
Ответ дляbyday
Капец и после такого ваш муж не надавал им по морде? Как он спокойно спит и ест после того что сделали в отношении его жены и ребенка? Ему все нормально?
Пы сы при таком раскладе настучать в налоговую это мало. Нужна мстя покруче
Просто никогда не мстила и всегда прощала
А сейчас задело капну
Может нужно больше времени для прощения?
Просто грызёт меня эта ситуация изнутри
А сейчас задело капну
Просто грызёт меня эта ситуация изнутри
Пожарник
• 25 июля 2018
Ответ дляЛюбавишна
А как вы им помогали? Они в курсе, что вы им помогали?
Они просили эту помощь?
А то ситуации разные бывают с помощью.
Мне сестра мужа б/у вещи передавала мешками, не спросив меня нужно это мне или нет. Когда пару раз вернули - мама мужа и сестры ( шепотом , чтобы сестра не слышала ) попросила не возвращать, ведь она так ’ старалась и хотела сделать вам приятное’ .я , дура, повелась на это, а потом сестра вырванные годы мне за эти вещи делала, то верни, то вернули не все, то не так спасибо сказали, то не так похвалили... Как вспомню, так вздрогну.
Они просили эту помощь?
А то ситуации разные бывают с помощью.
Они в курсе
Да ещё и просили о помощи постоянно
ПоэтеСССа• 25 июля 2018
Ответ дляПожарник
Вот муж мне так и сказал
а что ж вы с мужем не были такими правильными и законопослушными гражданами до того, как вас унизили и растоптали?
Четырёхсторонний скотч• 25 июля 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Поставьте им свечу за здравие и отпустите ! От ненависти и злости только вам плохо !
Поддерживаю.
Поставить свечку за здравие, в т.ч. и психическое.
Пожарник
• 25 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
В смысле?
Мы как раз таки правильные и законопослушные
До ситуации произошедшей, не вдавалась и даже не думала о способах их заработка
А сейчас уже две недели думаю об этой семье
Надежда наш компас• 25 июля 2018
Ответ дляКапитошечка
Ничего не имею против наказания обидчиков, но это не для вас. Если вам уже сейчас мерзко, то удовлетворения от мести вы явно не получите. Будете только переживать, грузиться. Оно вам надо?Фиг с ними, с этими типа близкими людьми. Пошлите их на три веселых буквы, и будьте счастливы.
Тоже так считаю. Будет еще хуже. Если вы порядочный человек - то совершение пакости близким ( пусть даже предавшим вас ) добавит вам лишние переживания. Будете мучаться от собственной подлости. Наплюйтие на них. И постарайтесь не съедать себя.
Пожарник
• 25 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
А мысль о налоговой пришла только сегодня
То есть раньше я и не задумывалась о таком
Пожарник
• 25 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Вот как справится со съеданием себя?
Надежда наш компас• 25 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Звоните в налоговую. Какая разница, что послужило толчком к такому поступку. На их налоги кому-то обездоленному в больницы лекарства купят бесплатные
Не смешите. Купят... Чиновники...
Интеллектуальные оладьи• 25 июля 2018
Отпустите , на все воля Божья ! Простите их , глупых ! Не ведают, что творят .... А в налоговую на них настучат, но это будете не вы ...
Четырёхсторонний скотч• 25 июля 2018
Ответ дляПожарник
Вот как справится со съеданием себя?
Как советуют, напишите на листочке плюсы и минусы этой ситуации.
Минус - словарный запас Вашего ребенка пополнился матерными словами.
Плюсы - Вам больше не нужно тратить время и силы на помощь этим людям, не нужно думать об их проблемах, свое нутро они показали вовремя, и Вы знаете, что на них не стоит рассчитывать.
Еще самостоятельно придумайте несколько + и -.
Надежда наш компас• 25 июля 2018
Ответ дляПожарник
Еле удержала мужа от мордобоя, до сих пор упрекает меня, что не дала заступиться за нас
Вот это другой вопрос. Возможно в морду дать по факту и в открытую стоило.. Но таить камень не стоит. Обида вас сожрет.
Беговая дорожка для носа• 25 июля 2018
Я вас понимаю, у меня все исчезли, как мама слегла и стала овощем лежачим, я не могу справиться с обидой, просила куму (она же и почти моя одногодка и близкая родственница, с детства общаемся) когда она не работала пол года, выйти со мной на пару часов пройтись, я одурела совсем от размазанного дерьма каждый день, она отморозилась:-) моя мама очень долго не протянет и так уже несколько лет лежит просто
тело, а не мама. Вот когда ее не не станет, хочу всех этих тварей фото
положить к ней в гроб. Бумеранга не боюсь, мне не за что держаться и
внуков у меня не будет, по которым может ударить бумеранг, у меня сын
аутист.
Не могу их простить и все, церковь не помогает.
аутист.
В библии есть слова римлянам 12:19-21
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром
Надежда наш компас• 25 июля 2018
Ответ дляПожарник
Вот как справится со съеданием себя?
Должно пройти время. Берите себя в руки. Занимайтесь аутотренингом. Сколько было ситуаций - ночами не спала и переживала. А сейчас вспоминаю - и понимаю, что все проходит -пройдет и это.
Сегодня на диете• 25 июля 2018
От добра добра не ищут. Полніьй игнор обидчиков, даже не здороваться
Пожарник
• 25 июля 2018
Ответ дляtorig
В библии есть слова римлянам 12:19-21
А я все думаю по поводу подставить вторую щеку)
Пожарник
• 25 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
аутист.
Держитесь, моя дорогая!!!
Вас мучает обида, но гораздо легче жить по принципу, что никто никому ничего не должен
Это очень помогает
Вот я например, расчитыв только на себя
Это очень помогает
Вот я например, расчитыв только на себя
Пожарник
• 25 июля 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Матерные слова это фигня, по сравнению с тем, что ребёнок увидел эт ненависть и унижение
Дочь до сих пор в шоке, хорошо хоть уже перестала всем рассказывать о ситуации ((
Пожарник
• 25 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Да, вы правы
Спасибо !
Пожарник
• 25 июля 2018
Ответ дляtorig
В библии есть слова римлянам 12:19-21
Спасибо
Сделала себе скриншот, как будет накрывать меня, сразу буду читать
Надежда наш компас• 25 июля 2018
Ответ дляПожарник
Да, вы правы
Спасибо !
Вот и хорошо. Держитесь. Душевного вам равновесия.
муха в кедах• 25 июля 2018
Идите в налоговую. Снимите камень с души. Нет никаких бумерангов , есть человеческая наглость, которая иногда переходит допустимые границы.
ПоэтеСССа• 25 июля 2018
Ответ дляПожарник
В смысле?
ну, т.е. пока не произошла эта ситуация, вы знали о их назаконной деятельности и молчали. А сейчас вдруг опомнились и решили совершить правильный, законопослушный поступок!
Просто не надо врать самой себе и заниматься демагогией: вы именно хотите отомстить, больше вами не движет ничего. Никакое ’законопослушание’ тут вообще не при чем.
ПоэтеСССа• 25 июля 2018
Ответ дляПожарник
ну конечно!!!
Мы с вами не в детском саду, не надо принимать людей за идиотов.
Только сегодня вам пришла мысль не об их нарушении, а о том, что это может быть удобным поводом для мести.
Мы с вами не в детском саду, не надо принимать людей за идиотов. Только сегодня вам пришла мысль не об их нарушении, а о том, что это может быть удобным поводом для мести.
Пленница SexShop-а!• 25 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
А почему Вы считаете, что звонок в налоговую - это плохо и это месть? Это всего лишь правильный поступок законопослушного гражданина:)
охохо!сейчас не 37 год.
вы ещё позвоните и ПОПЫТАЙТЕСЬ настучать.
вас отфутболят на счет ’раз’)))не всё так просто.
а то что обидели незаслуженно-так им вернётся само.
Четырёхсторонний скотч• 25 июля 2018
Ответ дляПожарник
Это колоссальный опыт.
Знать, какими двуличными могут быть вроде бы родные люди.
Лгин• 25 июля 2018
Ответ дляПожарник
Нажились на мне да, использовали
А потом выбросили и растоптали
Автор, поступайте по совести, но, не нарушая закон.
Пожарник
• 25 июля 2018
Ответ дляtorig
В библии есть слова римлянам 12:19-21
У меня по молодости когда зашкаливал юношеский максимализм
Записала себе фразу дословно не помню
Когда думала о материальной несправедливости, но эта фраза в чувство меня мгновенно приводила
Я сетовал на Творца, что не дал мне сапог, пока не встретил молодца, который был без ног
Фраза имеет просто волшебный эффект
Записала себе фразу дословно не помню
Фраза имеет просто волшебный эффект