Лунтик-паунтик• 25 июля 2018

Когда очень хочется, но худеешь. Оливье.

Обожаю Оливье! Вот люблю до дрожи. Но сижу на диете.
Самое обидное, что сам салат не сильно калорийный (как я делаю - чуть больше 90 ккал на 100 грамм). А вот майонез! х3 по калорийности.
Сегодня дошла до ручки в своем желании Оливье. Просто не могла сдерживаться больше. И решила попробовать заправить салат греческим йогуртом. И это бомба! Я снова могу есть любимый салат, пусть и не усердствовать. 102 ккал на 100 грамм. Вкус не сильно отличается (посолить только надо). Ура!
ДА да да• 25 июля 2018
а где взять греческий йогурт?
осень_осень_харашо• 25 июля 2018
а что, самой взбить майонез сложно?дело 5мин.
Ра ру ра ру ра• 25 июля 2018
И я сегодня съела вкусненького))))
Куплю орехи• 25 июля 2018
Ответ дляДА да да
а где взять греческий йогурт?
В Сильпо всегда берём.
ДА да да• 25 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
проблема не в наличии, а калорийности
Трахтибидох• 25 июля 2018
Ответ дляДА да да
а где взять греческий йогурт?
Супермаркет
С перепою• 25 июля 2018
Я теж обожнюю його,з майонезом,але його роблю сама. Я не на дієті,але схудла вже на 20 кг)
Трахтибидох• 25 июля 2018
Я давно греческим салаты заправляю
ничевока• 25 июля 2018
а как выглядит греческий соус . есть фотка?
Тина678• 25 июля 2018
Добавьте к йогурту еще немного горчицы. Еще ближе к майонезу по вкусу будет) В любом случае, не испортите.
Коко На Страже• 25 июля 2018
Я тоже иногда делаю оливье. Без картошки и с курицей. Приятного аппетита)
mena• 25 июля 2018
Ответ дляТина678
+1 горчица
автор Лунтик-паунтик • 25 июля 2018
Ответ дляничевока
Я брала в Ашане. Вот упаковка.
автор Лунтик-паунтик • 25 июля 2018
Ответ дляТина678
О! Спасибище! Не додумалась.
автор Лунтик-паунтик • 25 июля 2018
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо.

Я делаю с картошкой (отварная, она не сильно много калорий забирает) и с языком.
Семена рукколы• 25 июля 2018
А я делаю с картошкой и с майонезом. Сколько той жизни
автор Лунтик-паунтик • 25 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
И я сегодня съела вкусненького))))
Приятного.
Пиши-пропало• 25 июля 2018
Стресс для организма во время диеты полезен иногда, при том, не обязательно весь день пить только воду. Можно и калорийной пищей стресс устроить. В пределах разумного, конечно. Буквально месяц назад читала такую информацию.
автор Лунтик-паунтик • 25 июля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Я давно греческим салаты заправляю
А я вот тупила. Брала просто йогурт (белый, назывался). Не то. Есть привкус молочки. Думала, что греческий - та же фигня. Оказалось, что нет.

Я же теперь годами могу сидеть на диете
Ра ру ра ру ра• 25 июля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Приятного.
Спасибо
Курочка-наседка• 25 июля 2018
Я без майонеза ем
автор Лунтик-паунтик • 25 июля 2018
Ответ дляСемена рукколы
Так с этим йогуртом можно, при том же вкусе и удовольствии, ещё и худеть или не толстеть. Вот что классно. И, догадываюсь, что это и здоровее.
ИзЮмрудная• 25 июля 2018
Ответ дляС перепою
А как худеете?)
автор Лунтик-паунтик • 25 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
Я читала, что тут не стресс для организма нужен, а наоборот: что б не было психологического перегруза от ограничений и дальнейшего срыва. Но я не готова набиваться за прием пищи на 600 ккал в 200 грамм салата. Это ведь реально много.
Семена рукколы• 25 июля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я йогурт люблю только с наполнителем. А так всё равно что со сметаной будет, не то пальто. А вот с майонезом мммммм...Если иногда, то можно. Да и на диете я не сижу. Меня мой вес устраивает.
автор Лунтик-паунтик • 25 июля 2018
Муж даже не понял, что салат был не с майонезом.
автор Лунтик-паунтик • 25 июля 2018
Ответ дляСемена рукколы
Ну если все ОК с фигурой, то тогда да. Но вкус у йогурта совсем не похож на сметану. Я чуть выше писала, что просто йогурт без наполнителя мне тоже сильно отдавал молочком. А этот - нет.
Челюскина• 25 июля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
А огурцы свежие брали ? Или какие ?
автор Лунтик-паунтик • 26 июля 2018
Ответ дляЧелюскина
А огурцы свежие брали ? Или какие ?
Малосольные.
бибизяна• 26 июля 2018
А как Вы научились считать эти каллории?для меня это какая-то сложная наука...оказалось