Сосулька• 26 июля 2018
Дети уехали отдыхать, отец разрешения не давал.....
Ситуация моей сестры, отец разрешение на выезд детей не давал, она его где-то сделала за приличную сумму, улетела с детьми. Он узнал, у адвоката накатал письмо в пограничную службу. Вопрос, чем грозит письмо, этой дурынде?
Ситечко для мыслей• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1458
Уже как месяц действует норма о том,что разрешение второго родителя не требуется.
Дайте ссылку на законодательный акт. Так как если вы о задолженности по алиментам, то этот закон действует с 6 февраля, а новый, в котором идёт речь также о вывозе без разрешения сроком до месяца, в силу ещё не вступил.
Веснушка• 26 июля 2018
есть закон, не вступил еще, вступил... маму это уже не спасет. есть подделка документов.. от этого и пляшем
Ответ дляАноним_1458
Это ж откуда у Вас такая информация? Президент только вчера подписал Закон, а у Вас он уже месяц как действует.
И, даже, когда он вступит в силу необходимо предъявлять пограничникам документы, подтверждающие с кем проживает ребенок, ибо вывозить может тот из родителей, с ком проживает ребенок.
Миссис Буркул• 26 июля 2018
Ответ дляФима Собак
Проблема в том, что у него разрешения никто не просил. А не просила она по той причине, что в марте, он хотел поехать с детьми в Египет, но она не разрешила, он ей и сказал: ’Ты тоже будешь сидеть дома.’ Вот какой расклад.
извините но ваша сестра дура полная, по вашим словам муж бывший неплох почему она не разрешила детям с ним в Египет полететь? для меня это странно лишать детей отдыха с нормальным отцом только назло ему
Веснушка• 26 июля 2018
у нее единственный вариант= падать в ноги бм что б заяву забрал и назад с минимальным ущербом все вернул.
проблемы будут. но они более решаемы. если родителям говорить, а не каждый себе мудровать!
от конфликтов родителей ни одному ребенку никогда лучше не стало.
Днепр Елена• 26 июля 2018
Ответ дляФима Собак
Запрет до какого момента? В базе пограничников?
Обращается в суд и учитывая ее неадекватное поведение то суд удовлетворит его просьбу. А потом только согласно разрешения отца. Она сама нарвалась на проблемы, он и в опеку может обратится и много чего сейчас ей сделать.
Патриотка• 26 июля 2018
Ответ дляКсюхеня
Нормальный отец без вы**бонов подписал-бы разрешение и радовался что дети отдыхают в нормальных условиях за границей.
И что значит у мамы мозги отсутствуют? То-есть она не имеет права вывезти детей на отдых за границу?? Вы в своем уме?
Так пускай папаша вывезет за границу, или слабо? Только заявы катать может и бывшую дерьмом полить?
Папаша хотел вывезти в Египет, да только добрая мама первая разрешение не дала. После чего он тоже не дал, я так понимаю пошел на принцип.
Днепр Елена• 26 июля 2018
Ответ дляКсюхеня
Почитайте комментарии автора. Она мягко говоря со транностями-запретила отцу детей вывозить на море, у него не спросила разрешения а подделала документы. Так что получит и по заслугам. Поддерживаю мужика-таких больных на голову матерей надо приводить в чувство.
Сосулька
• 26 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Что с опекой?
Просто Мария• 26 июля 2018
Ответ дляКсюхеня
читать не пытались? мама даже не спрашивала о разрешении!
Запасная спина• 26 июля 2018
По теме, ничем не грозит. Я так ежегодно делаю. Не докажет. Мы в Украине.
Запароленое одеяло• 26 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
бедный обиженный отэць
Ага, мало того, что на отдых ни копейки не дал детям, так еще и разрешением на выезд не даёт. Прям Великий и Могучий... Жлоб.
Запароленое одеяло• 26 июля 2018
Ответ дляФима Собак
К сожалению, он этого только и ждет.
Если б ждал, то забирал бы как минимум на выходные... или на каникулы...
Днепр Елена• 27 июля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Почитайте комментарии автора. Тут нормальный отец, который не зажимает денег детям, забирает их на выходные. Мама запретила вывозить ему детей на отдых, а потом не спросила у него разрешения и тупо вывезла детей. Сейчас у мужика нормальная реакция- показать, что с ним надо считаться, а не быть кошельком с ушками. Накажет ее и будет прав!