Аноним_1481• 26 июля 2018
Мамочки, кто смог разобраться с пищевой аллергией у ребёнка
Очень нужна помощь, так как уже 4 года мы не можем определить на что аллергия или непереносимость у ребёнка. Поделитесь своим опытом и контактом хорошего аллерголога в Киеве. Спасибо!
Миссис Буркул• 26 июля 2018
Как проявляется аллергия? 4 года - аллергопробы сдавали? Что показали?
Я разобралась. Оказаось то не пищевая аллергия а аллергия на стеариновую кислоту в кремах. Выбросила все кремы (в 90% дешевых кремая есть эта гадость, в мылах тоже), перешли на жидкое мыло, бепантеновую мазь, год ттт все окей А так 4 года сыпало неизвесно на что ПС. у нас дошло до того, чо в больницу попали и там нам врач сказал - что все аллергии из-за химии в быту, а пищевая аллергия - это уже следствие Устраните причину и все будет ОК
Ответ дляМиссис Буркул
Конечно-конечно.
так пищевая аллергия - это следствие!!! Ну найдете вы аллергию на яблока и даьше будете травить ребенка термоядерными порошками и сдредствами для мытья посуды И в 20 он вообще убудет есть 2 только безглютеновый хлеб по 80 грн (знаюб такую семью) и т.д. Да аллергию проба покажет но ПРИЧИНУ нет Может лучше моги влючить и следить за бытовой химией , поеупать безопасную, тогда пищевая аллергия пройдет без следа
Миссис Буркул• 26 июля 2018
Ответ дляЕвгенияN
Вы пишете про свой личный опыт. Пищевая аллергия НЕ ВСЕГДА следствие. Иногда она существует сама по себе.
Миссис Буркул• 26 июля 2018
Если у ребенка целиакия, то хоть росой с альпийских гор умывайся, хлеб обычный будет ядом.
Ответ дляМиссис Буркул
да это мой опыт. Я перечитала уйму литературы. В т.ч. зарубежные форумы - пищевая аллергия - это следствия травли организма химией. Это мой железобетонный вывод Моего ребенка тоже чуть аллергимо не сделали, слава Богу читать умею и пользоваться гугл транслейтером))) мы едим все, хотя сыпало нас годами в начале лета А почему? потому что к бабушке в начале лета ехали а она покупает самые дешевые мыла и кремы В этом году поменяли крема мыла в селе дочка едит ВСЕ и 0 высыпаний
Миссис Буркул• 26 июля 2018
У моего ребенка АД (с кожными проявлениями, которые 99% врачей называют аллергией), но нет вообще аллергии. Обострения происходят от стрессов (при этом не только от негативных эмоций, но и от бурных восторгов) и от нарушения здорового температурного режима в доме. И что, мне теперь вам рассказывать, что вы зря мыло исключили? ))))
А знаю семью - где 2 детей довели до ужаса - на котов аллергия хлеб только безглютеновый и много вообще иключений От них всегда несло порошками Их мама - хзимический маньяк, все эти средства для стирки - ее любовь была. как зайдем в Ватсонс наберет химии. Но сейчас покупает только натуральные дорогие срадества конечно. Но время ушло Детям уже по 20 и они страшные аллергики Думать раньше нуждно было Их пример тоже подтолкнул меня к изучению этой проблемы Стеариновую кислоту вывела сама методом проб и исклбючений в кремах мылах она называется Staric acid ПС. Это только мой опыт, думаю все же будет кому-то полезным
Миссис Буркул• 26 июля 2018
Ответ дляЕвгенияN
Пожалуйста ссылку на ЛЮБОМ языке, где прямо сказано, что не существует пищевой аллергии самой по себе?
Ответ дляМиссис Буркул
АД? не смешите Нет такого диагноза Это тип кожи В зарубежной литератур есть ему название Да при нежной чувтсительной коже кроме мыл противопоказаны - долгие купания в ванно в речке перегрев переохлаждение НЕ ВСЕ НУЖНО ИСКЛЮЧАТЬ МЫЛА, а только тем у кого нежная кожа Атопический дерматит - это выдумка советских врачей поверьте и Да дальше пользуцтесь мылами и терпитие и дальше обострения они будут и не раз
Кому нужно - примут к сведению мою информацию Я к ней пришла через кожвен на Богатырской в Киеве и 40 уколов дочке из-за страшных высыпаний. Ничего никому высылать не буду, я информацию собирала по крупицам - чтоб нахальным дамам высылать ’по их велению’ Не хотите - не верьте, это не мои проблемы вообще
Вечный двигатель• 26 июля 2018
Ответ дляЕвгенияN
Я мама аллергика , 100 проц поддерживаю вас. Ща 5 лет я поняла у сына аллергия на химозу, добавки. Чем вы можете руки, стираете. Фирма?
Аноним_1481
• 26 июля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Сдавали кровь, igE повышен почти на все продукты
Миссис Буркул• 26 июля 2018
Ответ дляЕвгенияN
да вы что? Это диагноз как раз существующий, выяснен ген, поломка в котором и приводит к АД, и это не тип кожи, и ’спусковых крючков’ у АД множество. Сходите, что ли, на тот же русмелсервер хотя бы, там со всеми ссылками и исследованиями.
Аноним_1481
• 26 июля 2018
У ребёнка нет ад и каких либо других проявлений на коже, нет бронхитов и т. д. Проявляется в виде неоформленого стула с примисью слизи и прожилок крови. Были у многих гастроэнтерологов, но причину они не установили.
Аноним_1481
• 26 июля 2018
Ответ дляВечный двигатель
Пользуемся только мылом и стиральным порошком sodasan и шампунь Мустела.
Миссис Буркул• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1481
пробовали полное исключение БКМ в любом виде, даже в незначительно кол-ве в составе, например, печенья? Задержки роста нет?
Аноним_1481
• 26 июля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Глютен не едим уже год
Аноним_1481
• 26 июля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Больше года ребёнок на бкм, не ест яйца, рыбу, сейчас ещё и все крупы убрала.
Аноним_1481
• 26 июля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
В 4 года вес 12кг, рост 98см. Я уже с ума схожу. Уже и ректороманоскопию сделали с биопсией, показало только, что кишечник воспален
Миссис Буркул• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1481
У генетика консультировались?
Бяки-козяки• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1481
А неперевареные куски в кале имеются?
Аноним_1481
• 26 июля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
У генетика консультировались?
Нет. Но по анализа целиакии нет.
Миссис Буркул• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1481
Нет. Но по анализа целиакии нет.
Дело не в целиакии. Консультация грамотного генетика нужна.
Что с кровью? Какой обычно ( вне болезней) ОАК?
Аноним_1481
• 26 июля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Всё в норме, немного повышены моноциты. А вы могли бы порекомендовать хорошего генетика?