Чебуратор• 27 июля 2018

Вопрос к мамам, которые водят детей заниматься к логопеду на дому

Девочки, нужна ваша помощь в понимании ситуации.
Когда вы приводите ребенка на занятие к логопеду домой, где вы находитесь во время занятия?
Сначала послушаю, потом обсудим.
Заранее спасибо.
неДодекаэдр• 27 июля 2018
Я водила. Логопед возле Дрим Тауна обитал. Пока дочь занималась, я по Дрим Тауну гуляла, ну или по базарчику, или кофе пила на лавочке)))

МеняАЖтрусит• 27 июля 2018
Водила в офис (логопед арендовала). Некоторые мамы заходили с детьми в кабинет, некоторые уходили. От ребенка зависит. Я с дочкой сидела, ей так спокойней было
Здрасьтенька• 27 июля 2018
Я уходила, потому что на занятиях на меня отвлекался постоянно.
автор Чебуратор • 27 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вот и моя дочка без меня оставаться не хочет. А логопед требует (именно требует) , чтобы я выходила на улицу. Я не претендую сидеть с ними в комнате, могу на табуретке в коридоре. Но требует, чтобы я была на улице. Я и сама не хочу оставлять дочь в квартире с незнакомой тетей, хоть и по рекомендации.
Хочу понять, они все такие замороченные.
Статус Ква• 27 июля 2018
ждала на улице.
автор Чебуратор • 27 июля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Но теоретически могли бы остаться, если бы ребенку это было нужно?
автор Чебуратор • 27 июля 2018
Ответ дляСтатус Ква
ждала на улице.
Это было требование логопеда?
МеняАЖтрусит• 27 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
Нет. Логопед должен понимать, что все дети разные и найти подход к каждому ребенку... Я бы задумалась чего говоря о квалификации такого врача... Я сидела тихонько в кабинете и не мешала процессу, по-другому была бы истерика
автор Чебуратор • 27 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Спасибо за мнение. Я считаю так же, поэтому к такому логопеду больше ходить не будем.
Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, поэтому была в ступоре.

Статус Ква• 27 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
Это было требование логопеда?
не то чтобы требование, просто говорила что в моем присутствии она будет отвлекаться.
Ms. Сама прямота• 27 июля 2018
Я сидела в прихожей или в другой комнате ждала пока позанимаются.
автор Чебуратор • 27 июля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Я так себе это представляли и тоже предложила логопеду, что посижу в прихожей, чтобы не мешать. Но логопед категорически отказалась. Я не права?
Исправлялочка• 27 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
Вы правы!!! Не оставляйте ребенка, если не хотите. Лучше найти другого логопеда
автор Чебуратор • 27 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо. Так и сделаем.
Исправлялочка• 27 июля 2018
К нам логопед сама приходила на дом. Я выходила в другую комнату, чтобы не отвлекать ребенка,но в то же время слышать, как проходят занятия. В конце занятия логопед меня звала и показывала упражнения, чтобы мы занимались самостоятельно. Без практики никакого толку ведь не будет
автор Чебуратор • 27 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Она тоже дает упражнения домой, записывает в тетрадку. На первом занятии я присутствавала, она все объясняла. Мне тоже кажется, что это даже на пользу, если мама слышит занятие, тогда домашние упражнения можно будет делать более качественно.
potshvery• 27 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
Мне не комфортно было бы, если бы я занималась любым делом в комнате, зная, что в коридоре сидит посторонний человек.
Просто примерьте ситуацию на себя, возможно, будет понятнее.
И я водила ребенка к логопеда на дом заниматься, сама этот час гуляла по своим делам.
potshvery• 27 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
Сколько лет ребенку? Почему не можете объяснить, что так нужно и точка. Почему вы вообще решили, что ему не комфортно без вас?
автор Чебуратор • 27 июля 2018
Ответ дляpotshvery
Я сама преподаватель и не понмаю, почему ей должно быть не комфортно. Есть что скрывать?
В любом случае, комфортно должно быть ребенку в первую очередь. Есть разные дети, некоторые спокойно остаются сами в чужой квартире, а моя нет.

автор Чебуратор • 27 июля 2018
Ответ дляpotshvery
Ребенку 6 лет. Она прекрасно разговаривает и сама мне об это сказала.
Про ’точку’ и не собираюсь объяснять, т.к. логопедов полно и я найду такого, кто за мои деньги будет работать так, как комфортно мне и ребенку, а не только ей.
Ms. Сама прямота• 27 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
Тут каждый прав по своему. Логопед имеет право не делать посторонних в своей квартире, Вы имеете право быть рядом с ребенком. Вы просто друг другу не подошли. Найдите другого и все, логопед не один же)
автор Чебуратор • 27 июля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, конечно, так и будет.
potshvery• 27 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
Люди разные, может вы меня обчистите, пока я буду заниматься в комнате с вашим ребенком.
А по теме не подходят условия, ищите другого, который будет устраивать
potshvery• 27 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
Я думала года 4, что истерики щакатыаант...
В 6 уже достаточно взрослый ребенок, большинство в этом возрасте в школу ходят и, о ужас!, остаются на пол дня одни с учителем)))
автор Чебуратор • 27 июля 2018
Ответ дляpotshvery
Где я писала про истерики? Никаких истерик не было. Школа это одно, а в чужой квартире с тетей, которую второй раз в жизни видит - это другое.