Пешеходик• 27 июля 2018

Варенье из персиков.

Никогда не делала. А в этом году персики такие дешевые. Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом. Может есть быстрый рецепт, типа ситла из ягод, чтоб не стоять возле него пол дня.
Накладные мюсли• 27 июля 2018
и я послушаю
тоже бы сделала пару баночек
фрау Гитта• 27 июля 2018
делала с миндалем. Просто божественный вкус
Yana_Sh• 27 июля 2018
Так сделайте силт. Я, правда из персиков не делала, делала из абрикос и слив. Мне понравилось.
И нам расскажете:)
ЖонДуан• 27 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
И нам расскажете:)
Что такое силт?
Yana_Sh• 27 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
Что такое силт?
Шведское варенье. Готовится очень быстро и легко. 1 кг фруктов высыпаете в кастрюльку и на огонь. Ягоды начинают пускать сок и закипают. Когда закипели, 15 мин проварятся пусть в собственном соку. Через 15 мин выключить. На 1 кг ягод всыпать 600-800 г сахара. Размешать и в банки. Стоят отлично.
Я последние 2 года только такваренье и варю. Комбинирую тоже смородина и вишня, вишня и абрикос, черника и малина. Да все что угодно.
Только вот из клубники не очень понравилось. Клубника пустила много сока и получился такой себе компот. Но тоже вкусный:)
автор Пешеходик • 27 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
И нам расскажете:)
Из а рикос делала, вкусный, но жидкий получился. Думаете стоит из персиков попробовать? Боюсь чтоб не испортить.
автор Пешеходик • 27 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
у меня из вишен тоже компот получился. Но ещё не пробовали, какой на вкус не знаю.
Yana_Sh• 27 июля 2018
Ответ дляПешеходик
Ой, даже и не знаю. У меня из абрикос хороший получился, не жидкий. Может от сорта зависит.
Из персиков конда-то варила обычное варенье, мне не очень понравилось. Какое-то безвкусное. Может, если как выше писали что-то добавить типа миндаля, тогда будет ароматное.
Yana_Sh• 27 июля 2018
Ответ дляПешеходик
А у меня из вишни классныйй получился. Даже немного зажелировался. Но я сыплю по 600 г сахара на 1 кг ягод.
Таракашечка• 27 июля 2018
Добавьте корицу и лимонную кислоту, будет вкусняшка
автор Пешеходик • 27 июля 2018
Ответ дляТаракашечка
А сколько кислоты сыпать? На килограмм персиков?