Уси Пуси• 02 октября 2013

Родственнички

Девочки, подскажите, как быть?   Жене брата моего мужа(короче, невестке), отдавала хорошие вещи для племянницы после своей доци.
Все вещи почти новые, фирменные(что ж я, племяннице буду хлам отдавать?) и чисто случайно наткнулась на объявления, в которых моя невестка продаёт эти вещи.
 Я точно знаю, что они не носили их.
Как быть? Сказать, спросить? Или молча быть лохушкой? Вроде бы и сама отдала, чего жалеть-то? Но я же давала им носить , а не продавать, продавать я и сама могла.
Зацепило.....
Кружите меня,кружите• 02 октября 2013
больше не отдавать

Летчица• 02 октября 2013
Я бы перестала отдавать. Тоже сталкивалась с такой ситуацией. Неприятно
Томатико• 02 октября 2013
Ничего не говорите, просто перестаньте отдавать вещи. Закройте своими руками кормушку.
агулька• 02 октября 2013
ну а если они ей не подошли, выкинуть надо было?
Зубачистка• 02 октября 2013
Ничего не говорить! Но больше ничего не отдавать..
Ночка• 02 октября 2013
вот так и я ’избавилась’ от одной подружки
отдала ей вещь, а потом ее тут увидела в продавалке
когда попросила вещь вернуть, подружка ответила, что эта вещь сломалась и ремонту не подлежит
Утка_в_тапках• 02 октября 2013
Ответ дляагулька
тот же вопрос, или вернуть вам обратно?
Аноним НаВсеГда• 02 октября 2013
Купить вещь с договором личной передачи и посмотреть в глаза! Спросить зачем продажа? И больше ничего не давать!
Ночка• 02 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
тот же вопрос, или вернуть вам обратно?
а почему нет?
автор бы еще кому-то отдала или сама бы продала

АнтиТанкист• 02 октября 2013
Я думаю, что автор давал те вещи, которые подойдут.
No problems• 02 октября 2013
Спросите почему продает ,может им денег не хватает
Ночка• 02 октября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
клас!!!
УлыбАчка• 02 октября 2013
Я бы промолчала (чтобы не портить отношения с родственниками) но больше ни-ни.
chicita• 02 октября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Any• 02 октября 2013
Я бы перестала отдавать и при случае... так невзначай спросила: ’А что Вам не подошло, вижу, продаете?’ и так широко улыбнулась, тихо отхлебнув кофейку
Amata• 02 октября 2013
а что с финансовым положением в той семье?
может уже так покрутило, что и подаренные б/у вещи на продажу уходят.
Мало ли...Не всегда напускное фин.благополучие, даже перед родственниками. таковым является на самом деле.
Опля Картопля• 02 октября 2013
Ответ дляЗубачистка
+100
автор Уси Пуси • 02 октября 2013
Ответ дляНочка
а почему нет?
Вот именно! Не подошли- отдай назад, я вещи отдавала в интернат и детский дом, просто нулячие вещи , новые, отдала ей
Я отдала бы опять в интернат
автор Уси Пуси • 02 октября 2013
Ответ дляAmata
Я Вас умоляю, потому и зацепило, что всё благополучно

Пирожкиня• 02 октября 2013
Ой, я не могу носить камень за пазухой, тем более общаться дальше и делать вид, что я ничего не знаю. Это меня просто убивает, а вместе с этим и отношения. Обязательно бы сказала по чесноку, что случайно увидела объявление о продаже и попросила вернуть вещи, которые не пригодились. Зачем человеку создавать лишние проблемы от того, что он думает, куда бы эти вещи приткнуть? Если не нужны, то я сама отдам более нуждающимся. И все. Но отношения с моей стороны к родственнице не изменились бы. Ну не пригодились вещи и что? Ругаться из-за этого или обижаться? .
автор Уси Пуси • 02 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
+100 точно, всё по размеру)
Пирожкиня• 02 октября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если решиться на такой шаг, то уже о дальнейших отношениях говорить не приходится.
автор Уси Пуси • 02 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
не первый раз пытаются ’обуть’
annasay• 02 октября 2013
я бы сказала!!! и больше не отдавала
Мне есть кому отдать, почти чужим людям, но они 100 раз спасибо скажут, им нужнее
Amata• 02 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
а вас вещи отдавать просили если все в порядке с финансами там?
или это Ваша личная инициатива?
мож.там тоже оскорбились,что им б/у отдали
Пирожкиня• 02 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
не первый раз пытаются ’обуть’
в таком случае Вам решать.
’Без лоха и жизнь плоха’... Хотите ли именно Вы и дальше быть этим лохом?
Утка_в_тапках• 02 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
Я отдала бы опять в интернат
то есть дать чужим для вас лучше чем свои заработают?
я недавно отдала пакет хороших фирменных вещей своей дочки одной знакомой, и не собираюсь их искать в нете.Ее дело теперь как распорядится ими, если б я планировала мх продать то изначально б не отдавала
Дона Ко Ко• 02 октября 2013
мне подруги отдавали много вещей и игрушек. Я их спросила, Вам вещи вернуть. Мне сказали, делай что хочешь:выбрось. отдай. носи - они твои. Честно - игрушки(фирменные, классные) потом продала в основном, что не продалось я отдала. Вещи отдала ’по наследству’. Совесть меня не мучит.))))
автор Уси Пуси • 02 октября 2013
Ответ дляannasay
я бы сказала!!! и больше не отдавала
Вот и я о том же! Люди благодарны были чужие
Аноним НаВсеГда• 02 октября 2013
Да дело в том что автор отдал вещи не г..но и не убитые, а потом случайно нашла их в интернете! Ну вот вас бы не смутило такое положение вещей? Я понимаю что они теперь владельцы одежды и им решать что с ней делать. Но меня бы такое положение вещей возмутило. И больше бы ничего из вещей не дала ИМХО
Есть несколько вариантов решения: 1. Попросить обратно для ’родственников’ в село нужно передать вещи.
2. Между прочим спросить зачем продаёшь вещи что так туго с финансами?
3. Делать вид что всё хорошо и вы ничего не знаете.(честно я бы не смогла)