Уси Пуси• 02 октября 2013
Родственнички
Девочки, подскажите, как быть? Жене брата моего мужа(короче, невестке), отдавала хорошие вещи для племянницы после своей доци.
Все вещи почти новые, фирменные(что ж я, племяннице буду хлам отдавать?) и чисто случайно наткнулась на объявления, в которых моя невестка продаёт эти вещи.
Я точно знаю, что они не носили их.
Как быть? Сказать, спросить? Или молча быть лохушкой? Вроде бы и сама отдала, чего жалеть-то? Но я же давала им носить , а не продавать, продавать я и сама могла.
Зацепило.....
Я точно знаю, что они не носили их.
Зацепило.....
Пончик Солнечный• 02 октября 2013
Во-первых я бы сказала невестке,что вещи которые не носят или не подошли нужно отдавать назад вам.
Во-вторых и я в такой же ситуации,как ваша невестка.Сестра моего мужа отдает ВСЕ абсолютно ВСЕ ВЕЩИ и прочие пренадлежности для нашего сына.У нее 2 -е сыновей.Отдает от кроватки до колясок,автокресло и т.п.
Вещи от 0 и сейчас нам 1.8 и еще на 7 вперед))
Мы ей с мужем оооооочень благодарны.ИНИЦИАТИВА ВСЕ ОТДАВАТЬ БЫЛА ЕЕ.Когда первый пакет мы относили-выросли я сразу спросила,что с ними делать.Я их изначально стирала и складывала по возрасту в пакеты и отдавала ей.Те,которые в хорошем состоянии она продает.
У МЕНЯ БЫ РУКА НЕ ПОЛНЯЛАСЬ ПРОДАВАТЬ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЭТИМИ ВЕЩАМИ!
Белоснежко• 02 октября 2013
Автор большое значение имеет то, вы отдали и их выставили на продажу в скором времени или может их ребенок поносил,вырос с них и они продают, разница в том, что в первом варианте -они поступили не очень хорошо, а во втором варианте, извините вы отдали, а не дали поносить и вернуть. Вы это оговаривали, думаю нет. Отдали значит в чем проблема, ребенок поносил и продают.
Уси Пуси
• 02 октября 2013
Ответ дляAmata
а вас вещи отдавать просили если все в порядке с финансами там?
или это Ваша личная инициатива?
мож.там тоже оскорбились,что им б/у отдали
или это Ваша личная инициатива?
и до сих пор просят
Я ж вам говорю-вещи отдавала фирменные в ИДЕАЛЬНОМ состоянии
Уси Пуси
• 02 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
то есть дать чужим для вас лучше чем свои заработают?
я недавно отдала пакет хороших фирменных вещей своей дочки одной знакомой, и не собираюсь их искать в нете.Ее дело теперь как распорядится ими, если б я планировала мх продать то изначально б не отдавала
Чё обижать-то? Я НЕ искала эти вещи, я случайно наткнулась!!!!!!!!!!!
Уси Пуси
• 02 октября 2013
Ответ дляБелоснежко
Ребёнок эти вещи не носил
Уси Пуси
• 02 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо за поддержку!
Уси Пуси
• 02 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Заработать я сама могла бы, я отдавала эти вещи носить, а не продавать
Уси Пуси
• 02 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
мне подруги отдавали много вещей и игрушек. Я их спросила, Вам вещи вернуть. Мне сказали, делай что хочешь:выбрось. отдай. носи - они твои. Честно - игрушки(фирменные, классные) потом продала в основном, что не продалось я отдала. Вещи отдала ’по наследству’. Совесть меня не мучит.))))
Вы-то ими пользовались? Пользовались! А они-нет, тупо на продажу выставляют
Голубая устрица• 02 октября 2013
мне тоже многие подруги давали вещи, некоторые просили вернуть, так как за вторым собираются в будущем. некоторые сказали, что возвращать не нужно. возвращаю всем! продать вещи которые нам дали просто так - рука не поднимается. так и сказала, давай все-таки верну, а там захочешь еще кому отдашь, захочешь продашь, всяко денежка пригодится, ребенок, то еще растет, или вдруг второго надумаете ;)...
некоторым может просто неудобно сказать - верни обратно, я продам. а не дать тоже неудобно, вы ж знаете что дети погодки к примеру и т.д.
поэтому я за то, чтоб возвращать, а там уже хозяин-барин! а то, что у меня наотрез назад не берут, передаю тем, кто за вторым собирается потом, пусть и им копеечка сохранится
Уси Пуси
• 02 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
У меня второй как раз родился, года ещё нет)))
БезникаЯ• 02 октября 2013
Автор, вы эти вещи отдали. Забудьте, они уже не ваши и не вам решать что с ними делать. Или вас жаба давит? Не хотите отдавать - держите у себя, вас никто не заставлял. Кроме того, как вы можете знать, что им подошло, а что нет? У всех свои критерии красоты, качества, состояния.
Уси Пуси
• 02 октября 2013
Ответ дляБезникаЯ
По себе,видимо, судите? Если бы ’ жаба давила’, никогда не отдала бы
А вы, случайно, не та, о которой я говорю, что вас это так задело?))))
Утка_в_тапках• 02 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
с таким подходом лучше не отдавать, я если решила отдать бесплатно , то уже с легким сердцем.Второй ребенок другого пола?