Аноним_1449• 28 июля 2018
Кератин может быть без формальдегида?
Есть мастер, работающая на кератине, утверждает, что в составе нет формальдегида и можно делать даже беременным. Может такое быть ? Или развод ? Очень хочу сделать.
Аноним_1449
• 28 июля 2018
Ответ дляИрина Г.
Есть везде, просто он в низкой концентрации. Без формальдегида волосы не выровняются.
Почему беременным не противопоказан ?
Аноним_1449
• 28 июля 2018
Ответ дляИрина Г.
В низкой концентрации не опасен ?
Штора с кисточкой• 28 июля 2018
Кератин не бывает без формальдегида. Формальдегид опасен. Для беременных противопоказан!
И все мастера, как под копирку, говорят то, что им удобно. Они не несут ответственности за ваше здоровье и не отвечают за него. Кератин Карантин в цивилизованных странах запрещен. Каждый сделает свой вывод.
Вы раньше делали подобную процедуру? Понимаете весь механизм?
Когда мастера стараются делать это при отсутствии других людей в помещении, ибо такой смрад стоит.....в частности, когда утюгом проходят по волосам со средством уже и все это парит-пашит клубнями пара.... а вам этим дышать пару часов. никакая маска не поможет, естественно. глаза режет, до слез порой. о безопасности такого процесса для беременной (пусть самыми безформальдегидными ср-вами) у меня вопросов не возникает.
Лучше воздержитесь.
Штора с кисточкой• 28 июля 2018
Ответ дляvickett
Лучше воздержитесь.
Я бы больше сказала. Дышать всем этим все время, которое кератин сохранится в волосах...
Праздничный сервиз• 28 июля 2018
Ответ дляvickett
Лучше воздержитесь.
Хм... мне глаза не резало, сильной вони не было...
Аноним_1449
• 28 июля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
А какой маркой делали ?
Праздничный сервиз• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_1449
А какой маркой делали ?
Кокочоко, но не помню, каким. На тот момент он был новинкой в линейке. Как кератин - не очень. Но запаха ужасного не было.
Тульский пряник• 28 июля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
А в кокочоко дох.на формальдегида, кстати
Праздничный сервиз• 28 июля 2018
Ответ дляТульский пряник
Я же говорю - это был какой-то новый и там его вроде было меньше. Не суть. Я пишу о том, что запаха едкого не было.