Голодаю• 29 июля 2018

Мама и звонки, наболело.

Пока я не наговорила лишнего, хочу узнать как у вас или же я нагнетают.
Итак, мне 32!, Ребенок, муж . То что мама звонит каждый день узнать как дела и что у меня нового, это ещё такое. Но когда мы ездим отдыхать за границу или по Украине она требует просто, чтоб я звонила ей раз в день, сказать как у нас дела и тогда она будет спать спокойно. Это нормально? Каждодневные отчёты... А если я не взяла трубку, все, капец товарищи, всех поднимет на уши . Дошло до того, что когда гуляем семьёй, она просит чтоб я понимала раз звонила, как будем дома .
Как корректно объяснить, что мне уже не 10 лет, что я взрослый человек и вообще мне этот контроль просто надоел..
Результат:
вже голосів: 1457
882 (60.54%) Это нормально, это же мама и я сама маме звоню раз в день.
417 (28.62%) Это слишком, не звоню и не допускаю контроля.
158 (10.84%) Иное
Та никада в жизни• 29 июля 2018
Ответ дляСегодня на диете
да! звонок ровно три минуты, багаж можно ждать долго. а мама переживала все время полета. хорошо, что мои взрослые дочечки это понимают!
Тоже не считаю, что это так тяжело - сказать, что прилетели. Я сыну всегда пишу или звоню, а сын мне. Мы друг другу даже звоним, когда прошли паспортный контроль, пожелать хорошего полёта и мягкой посадки.
nade4ka_cc• 29 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Есть).
Честно говоря, сама в шоке от результатов голосования. Меня бы ооочень напряг такой контроль с любой стороны: будь то мама, или муж, или парень.
Контроль и безспокойство это разные вещи
Сегодня на диете• 29 июля 2018
Ответ дляДоставучая
Те кто не понимает автора, просто не видели как выглядит эта ситуация. Я звоню маме раза два в неделю, а муж со скандалом добивался права не звонить каждый день. Это не забота, а контроль. Мало ли, семья может быть с друзьями, или заниматься весь вечер сексом, или консервировать - неважно, что делать, важно,что не хочет отвлекаться. Но обязаловка все портит....И ладно была бы мама старенькой, лет 80. Таким не объяснить, но у автора мама молодая, Но, очевидно , а разводе
не прочитала сколько лет маме автора. но, надеюсь, что вы моложе. а ведь за своих детей переживаете. какой возраст должен быть у ребенка, чтоб вы перестали за него беспокоится?
Сегодня на диете• 29 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
молодец, мальчишка! вы, понятно, мама...
Аноним_1483• 29 июля 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Я думаю что вы просто некому не интересны и нужны.Поэтому так и рассуждаете.
Не стоит проецировать на меня свои неудачи и комплексы;)
Анти-аноним• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Неужели нет тех, кто не отваривается маме раз в день ?
Есть... я....
Просто не понимаю, о чем с мамой каждый день говорить... Ну вот поговорили в пятницу вечером около часа. Обсудили, вспомнили, помечтали, построили определенные планы... Ну о чем говорить в субботу? Та даже в воскресенье? Что за эти два дня могло такого важного накопиться, с учетом того, что я из квартиры не выходила - работала, отчет и презентация на 94 слайда, с определенным подбором информации и переводом на украинский, так как информация только на английском. А мама в своем загородном доме, с козами, огородами, садами, - тоже впаханая (сколько ни ору, бросать не хочет). Ну вот о чем нам говорить? Да, за неделю информация накопится, но о чем можно трындеть каждый день по 4-5 раз по 15-45 мин., как моя коллега... Благо, ее ’ушли’ в другой офис, а раньше она со мной в кабинете сидела. Я чокалась - эта мамаша ее наяривала от нефиг делать каждый час...
Самый надежный способ решить подобные ситуации - выдавать мам ВЗамуж, - у них тогда резко пояслвяется куча дел и трынделка ломается... ))
Самый умный• 29 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Бывают плохие отношения. Тут похоже половине людей не нужны их родители. А родителям дети. Жалко вас. Правда. А те кому просто не о чем поговорить, просто скучные люди. С мамой можно говорить о культуре, о путешествиях, о политике, о науке-о чем угодно. А вы только новости свои умеете пересказывать).
Ну вот хорошо, что вы можете поговорить с мамой о культуре-науке-путешествиях. Моя мама очень далека от всего этого, и новости, которые она хочет со мной обсудить это страшилки из ток-шоу, которые она постоянно смотрит (типа ’говорит Украина’), перемыть кости всем родственникам/соседям, которые не подпадают под её стандарты жизни, и повозмущаться на тему ’как у нас в стране все плохо, во всем виноват президент и т.д.’. Мне такие темы не интересны, потому как:
а) я очень впечатлительная, и все эти страшилки меня потом неделю мучают;
б) мне нет дела до родственников, которых я даже не знаю/не видела;
в) разговоры о политике не люблю в принципе, а тем более пустой треп (пересказывание услышанного на ТВ).
Рассказывать о своей жизни, тоже, не хочу. Потому как, когда хотела с мамой делиться чем то важным для меня (в детстве), ей это было абсолютно не интересно.
Самый умный• 29 июля 2018
Ответ дляСегодня на диете
вот-вот! мне 55 и я звоню маме по несколько раз в день. и она мне звонит. это не контроль, это просто беспокойство. не могу представить, что такого важного происходит в отпуске, что невозможно позвонить один раз? ВСЕ члены нашей семьи берегут нервы друг друга и всегда отзваниваются, что все ОК! хотя бы раз в день.
Ну видите как: все берегут нервы друг друга. А я, если рассказывала маме, что мы собираемся куда то ехать, например, она мне сразу начинала кучу историй рассказывать о том, что страшного может с нами случиться.
Первоклашка Я• 29 июля 2018
Очень удивили результаты голосования, ожидала противоположного мнения, тут же все такие продвинутые))
Автор, поведение Вашей мамы ненормально. Она слишком тревожна и если и раньше были командирские замашки, то пытается контролировать. Очертите границы, попытайтесь договориться, но если мама на любой отказ реагирует скандалами и обидами, то будет сложно, конечно.
Сочувствую Вам.
Сегодня на диете• 29 июля 2018
Ответ дляСамый умный
тогда ежедневный разговор может происходить так: мама, как дела? у нас все хорошо, но мы очень заняты, расскажем после. ставьте маму в известность постфактум, если такая история.
у меня своя мама, у вас своя. у моей знакомой-третья. она уехала отдыхать, а мама, совсем не старая, но одинокая женщина, внезапно умерла-инсульт от жары, наверно. нашли ее, когда уже ... стало пахнуть в подъезде. подумаешь, дочь не звонила всего несколько дней. не хотела бы я такого никому, ни друзьям, ни врагам.
Мишка-шалунишка• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Ладно девочки, вы летите отдыхать, сел самолёт, вы первым делом звоните маме ? Не забрав багаж, не выйдя из аэропорта ??
Да пишу на вайбер
Если что мне почти 39
Янка-угомонись• 29 июля 2018
У мужа с мамой аналогичная ситуация. Только, если он не берет трубку и на протяжении часа не перезванивает, она звонит мне.
Кондуктор автобуса• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Ну хорошо, вы поехали к друзьям, звонок от мамы, как вы, чем занимаетесь? Я - приехали к друзьям. Мама - как долго будете, когда приедете? Я - не знаю. Мама - приедите - наберите. Зачем??? Сама же не спит, ждёт. Я себя чувствую неловко, что она ждёт и не отдыхает. Вот зачем. Я не права??
это капец. ей что, больше нечем заняться? я бы сказала, что все равно устану и забуду позвонить, поэтому не морочь голову и ложись спать.
у меня мама тоже из этой серии. насчет дачи вспомнила, что как-то поехали с подругой на ее машине к другой подруге на дачу. мама попросила позвонить, когда доберемся, а я от радости встречи забыла вообще про это. через пару часов вспомнила, звоню, а мама: как ты могла забыть позвонить? я сижу, переживаю. я спрашиваю, чего она сама не позвонила, телефон при мне. ответ: не хотела тебя беспокоить. я вообще много таких историй могу рассказать, только не все они такие забавные.
сейчас я замужем, трое детей, звоню маме тогда, когда реально соскучилась, обычно раз в несколько дней, или по делу. она мне звонит только по делу, соскучиться никогда не успевает. о болезнях в семье или каких-то проблемах или каких-то важных планах стараюсь не рассказывать, я не настолько уверена в себе, чтобы выдержать мамины страхи и критику.
Кондуктор автобуса• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Самое интересное, что сама она нет такая, ее не проконтролируешь . Сама же делает то что хочет.
вот и берите с нее пример
После шести ни-ни• 29 июля 2018
Скажите мама я замужняя взрослая женщина, не опекай меня, ето дело мужа.
Аноним Завхоз• 29 июля 2018
Мне 35. Моя мама мне уже не звонит 8 месяцев, и никогда больше не позвонит. Раньше тоже иногда нервничала и психовала, как Вы. Теперь думаю - дурой была:(
чурчхела• 29 июля 2018
Ответ дляНа паровозе
Тут многие путают контроль и заботу. В случае с автором явно контроль. Вынос мозга по любому поводу - это ненормально.
+1000
Спелый баклажан• 29 июля 2018
Мама беспокоится и до сих пор не может отпустить вас. Очертите границы личностные и прямо маме скажите, что не хотите того-то и того-то. Озвучте и легче станет и вам и ей понятнее. Я бы рада, чтобы обо мне беспокоились. У нас с мужем мамы живут рядом, но им плевать, как дела у детей, как внуки. Не звонят годами!!! А , если мы хотим узнать, как дела, чем помочь- у них нет времени и желания с нами говорить.
Манка Я• 29 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
У всех мамы разные и отношения с родителями разные, поэтому и удивляются некоторые, мол, а что такого, это же мааама! Далеко не для всех мама - это МАМА. Есть такие мамы, общение с которыми приносят один негатив, раздражение, а иногда и вред. Тогда, конечно, нужно дистанциироваться и заниматься своей семьей, мама в которую уже не включается... Я на примере своих отношений с мамой прекрасно вас понимаю(((
это правда
Блондинка в Шоколаде• 29 июля 2018
Я звоню 2 раза в день, если б не разница во времени в 12 часов и 3 раза бы звонила.
Неместная Я• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
да вы правы, на все сто процентов. У нее кроме работы нет особых увлечений. И когда приезжаем, ей главное чтоб нас накормить, а мне это не нужно, я и дома поем. Я бы с ней погуляла, кофе в кафе попила , а она нет :( грустно
Моя тоже говорит, я люблю когда у меня кушают.
Я давно на диетах. Но когда приезжаю ем её жареную картошку. И хвалю. Ей радость.
Звонки, давно смирилась. Выше советовали, информация дозированно.
Надеюсь дети в старости меня не оставят.
Завтра не пью• 29 июля 2018
Капец, сколько тревожных людей вокруг . И большинство все время ожидает худшего..
Я раньше звонила маме каждый день. Была в декрете, делать было нечего. Сейчас времени меньше, да и мои откровения привели к печальному. Я не люблю жаловаться, и как поняла хорошим делиться нельзя, это может быть использовано против меня .
Теперь звоню реже, рассказываю только о детях, ее внуках. Делиться ни чем не могу, боюсь, что опять повернут это против меня.
Маруська Му• 29 июля 2018
Ответ дляСамый умный
у вас просто с мамой плохие отношения
и она вам нафиг не нужна. Но посмотрим, как вы запоете, когда ее уже не будет. Хотя, я так поняла, что для большинства это облегчило бы их ’страдания’. Надеюсь ваши дети вам звонят раз в месяц?)
Самая СоветЧиваЯ• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
звоню маме раз в три-четыре недели, а то и того реже, в вайбер переписываемся. Перед каждым разговором настраиваюсь и думаю о чем же ей рассказывать(((
Просто звязда• 29 июля 2018
Мне 32.пуповину не перерезали. Очень люблю маму, помогаю, живем рядом. Но мы сегодня с ней поссорились. Отдыхаем с ней на даче с моим сыном. Скащала что от нас устала(( и вообще, когда она в отъезде может мне не звонить по несколько дней, неделю. Так было всегда.я переживаю, она не имеет потребности общаться каждый день.
У мужа есть возможность работать за границей. Я не могу бросить маму. Она одна. Но сегодня пришла мысль . А нужна ли настолько я ей. Или встречи по праздником ей достаточны?((( грустно.
ПростоБелка• 29 июля 2018
Мне 36 и я ЗА звонки родителям каждый день. Не потому, что меня, взрослую тетю, проконтролируют, а потому, что я не буду спать спокойно, не зная, как дела у моих родителей. И, если моим родителям будет спокойнее из-за того, что они мне позвонят, я буду только счастлива.
Если Вы думаете только о контроле над Вами, возможно, психологически Вы еще ребенок. Не обижайтесь, любите и заботьтесь о своих близких
Мюллерная• 29 июля 2018
Ответ дляКучерявочка
Я с удовольствием сбрасываю фото из отпуска в вайбер. Позвонить раз в день вообще не проблема. Контроль)). Вот это слово как раз и показывает, что Вы ещё не выросли.
согласна, я звоню маме несколько раз в день и не вижу в этом проблемы...
Арабелла.• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Я считаю это ненормальным. Когда ехала отдыхать,звонила,когда уже устроилась и легла отдыхать. Потом весь отдых не звонила. Звонила перед отьездом,что выезжаю. А потом познакомилась с мужем и мы поехали в отпуск вместе. Это жесть была. Его мама наяривала по 3 раза в день. При этом ее особо ничего не волновало,она рассказывала как прошел ее день,рассказывала,что консервировала огурцы,помидоры, приходила соседка в гости. От накой фиг нам на отдыхе эта инфа сдалась
Меня это удивляло,в нашей семье не заведено наяривать.
Арабелла.• 29 июля 2018
Ответ дляАнти-аноним
Есть... я....
Согласна. Моя свекровь сидит дома,не работает,а женщина она энергичная,наяривает мужу каждый день на работу. Причем если не взять трубку,она может и 20 раз позвонить подряд
Арабелла.• 29 июля 2018
Ответ дляМюллерная
Жесть. Вы еще чем то в жизни занимаетесь?