Голодаю• 29 июля 2018
Мама и звонки, наболело.
Пока я не наговорила лишнего, хочу узнать как у вас или же я нагнетают.
Итак, мне 32!, Ребенок, муж . То что мама звонит каждый день узнать как дела и что у меня нового, это ещё такое. Но когда мы ездим отдыхать за границу или по Украине она требует просто, чтоб я звонила ей раз в день, сказать как у нас дела и тогда она будет спать спокойно. Это нормально? Каждодневные отчёты... А если я не взяла трубку, все, капец товарищи, всех поднимет на уши . Дошло до того, что когда гуляем семьёй, она просит чтоб я понимала раз звонила, как будем дома .
Как корректно объяснить, что мне уже не 10 лет, что я взрослый человек и вообще мне этот контроль просто надоел..
Результат:
вже голосів:
882 (60.54%)
Это нормально, это же мама и я сама маме звоню раз в день.
417 (28.62%)
Это слишком, не звоню и не допускаю контроля.
158 (10.84%)
Иное
Кидстаффовка• 29 июля 2018
Ответ дляАннуитет
У Вас такая скучная жизнь, что нечем поделиться?
Раз в неделю для меня что-то нереальное.
А у вас каждый день происходят какие то из ряда вон выходящие ситуации? Жизнь бурлит. Позавтракали - событие, надо поделиться, доехали на работу, опять супер событие. А если новое платье купили, это вообще, тема года. Да?
Ms. Любмая жена• 29 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Искренне жалко людей, которым не о чем поговорить с мамой. Желаю вам, чтоб ваши дети, вам звонили максимум раз в год).
Вы считаете, что виноваты только дети в том, что не о чем поговорить?
А если мама только после 50 нашла время на ребенка, а до этого ей было не до него в то время, когда ребенок нуждался в ней?
Аноним_1483• 29 июля 2018
Ответ дляАннуитет
У меня не скучная жизнь. Но делиться каждым пуком мне не нравится.
Аннуитет• 29 июля 2018
Ответ дляМаурита
Если жена моего сына будет созваниваться с мамой каждый день - то 100% они разведутся и я буду за. Пусть ищет нормальную, которая взрослая, самодостаточная и понимает, что это её семья - отдельная от родительской.
Сама общаюсь с родителями ( живут недалеко) раз в несколько месяцев - это нормально. У них своя семья - у меня своя. У меня своя семья и свои друзья, мне каждый с родителями говорить не о чем.
С первым мужем развелась именно из-за того, что он не мог отбиваться от звонков родителей. Живет с ними по сей день.
Нормально? Доя меня абсолютно ненормально. Скажите, у вас настолько плохие отношения? Почему так? Как это вообще возможно?
Раз одела не бу• 29 июля 2018
а раза 3-7 в день слабо? мама осталась одна, созваниваемся реально раза 3 в день минимум. если я не возьму трубку, мозг мне будет выеден чайной ложечкой, легче взять и ответить, а еще лучше позвонить самой. вот так и живем. и дело не в том что я уже взрослая, мне 36, а в том что мама осталась одна и ей просто необходимо чувствовать что она нужная и о ней помнят.
Аннуитет• 29 июля 2018
Ответ дляКидстаффовка
Я не смогу вам объяснить, увы.
Аннуитет• 29 июля 2018
Ответ дляАноним_1483
Ну просто убедиться, что с мамой всё ок. Совершенно необязательно говорить час. Хватит 5 мин.
КликОЛЬКА• 29 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
я так с папой) мамы уже нет, он волнуется о нас, и еще обязательный звонок свекрови раз в день, или я звоню или она, и да - разговоры самые банальные, как встали, что ели, кто как и что) отношения отличные со свекровью, она много помогает с детьми, и мне не трудно раз в день сдать отчет о нашей жизни. И если они не позвонят раз в день - звоню и нервничаю сама - уже в возрасте, ни дай Бог, что-то случится
Знаете, назовите меня отвратительной дочерью - но я звоню маме 1-2 раза в неделю. Но! я предпочитаю другие виды внимания- я могу купить ей блузку, платье , потому что я увидела красивое, я могу купить ей рыбу, потому что знаю , что она любит, а денег у нее как оыбчно нет.
И да - я еще плохая мать. мой сын две недели назад был в Болгарии, и списывались за неделю его отсутствия мы 2-3 раза, точнее он мне фотки кидал. Второй сын был в лагере - и я ему даже телефон не дала с собой. Два раз разговаривала с ним по телефону брата двоюродного. Тот, кстати, звонил родителям по 15 раз на день.
Надо дать возможность детям ЖИТЬ. и неважно сколько им лет.
П.с старшему 14, среднему 8. если шо
Раз одела не бу• 29 июля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
ой, у меня как то мама трубку с утра не брала. я к ней домой за 25 минут долетела (хорошо что в одном городе). уже в двери звоню, а параллельно продолжаю ее набирать, а она вдруг трубку снимает и говорит, а мне кто то в двери звонит, а я открывать не буду. мое состояние не передать... а она не слышала как я ей звоню. звук случайно отключила, а в последний мой звонок трубку взяла т.к. увидела что экран засветился. у меня глаз еще пол дня дергался и руки трусились
nade4ka_cc• 29 июля 2018
Ответ дляМаурита
Просто у семей моих родителей свои интересы , у нас свои - и это прекрасно.
А у родителей мужа никаких хобби, занятий, увлечений окромя как ’позвонить сыну’ больше в жизни нет.
Причем возраст одинаковый у всех родителей - только одни вечно умирают и кроме поговорить по телефону и пожрать никаких инетресов не имеют, а другие ведут интересную насыщенную жизнь и очень рады, что дети наконец взрослые и не надо их каждый день контролировать.
То есть контроль и только,беспокойство,не,неслышном,вы очень ограниченый человек если считаете что только о еде и проблемах люди говорят.Я очень рада что у меня есть Мама и пока она жива я остаюсь ребёнком.
Ресничный червь• 29 июля 2018
С мамой созваниваемся раза два в неделю, если что-то срочное или кто-то болеет - чаще, конечно. Мне норм, я не понимаю разговоры ниочем как кто встал/ел/спал. А моя старшая сестра звонит каждый день - не то, чтобы ей хочется, мама требует. Я замужем/ребенок, а сестра не замужем (в разводе), поэтому вот так..
Думай, вайбер вам поможет, автор.
Кидстаффовка• 29 июля 2018
Ответ дляАннуитет
Я не смогу вам объяснить, увы.
Сложно перечислить новости, которые вы каждый день сообщаете маме? Понимаю
Кидстаффовка• 29 июля 2018
Ответ дляАннуитет
Почему с мамой что то должно случиться? Причем непременно плохое. Может лучше к врачу, таблетки выписать, чтобы снять повышенную тревожность?
nade4ka_cc• 29 июля 2018
Ответ дляАноним_1483
Я думаю что вы просто некому не интересны и нужны.Поэтому так и рассуждаете.
Кидстаффовка• 29 июля 2018
Ответ дляKSY
П.с старшему 14, среднему 8. если шо
Кидстаффовка• 29 июля 2018
Ответ дляnade4ka_cc
А я думаю, что как раз вы никому неинтересны и не нужны, только своей маме, вот и набираете ее каждый день)))
Замыленная• 29 июля 2018
Ответ дляКарамелька
установите маме вайбер и пишите туда, и фотки кидайте, и ей не скучно и вам меньше головной боли
Именно так я со своей нашла золотую середину в общении. Вайбер спасает.
Звонки с разговором раз в три-четыре дня.
Ресничный червь• 29 июля 2018
Ответ дляnade4ka_cc
а мне кажется, люди все разные. Мне не только с мамой -мне и с подругой иногда внапряг просто висеть на телефоне, хотя обсудить вроде есть что. Но мне часто это видится пустой тратой времени, честно. Плюс поколение старших еще помнит время, когда и обычные телефоны не у всех были. Поэтому я совершенно спокойно живу без ежедневного созвона. И честно говоря, сейчас читаю тему и ОЧЕНЬ удивлена, что это, видимо, скорее редкость.
Замыленная• 29 июля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Дзвінки або вайбер. Не хочете розмовляти, напишіть повідомлення, пришліть фото. Нехай мама знає, що ви не забули про неї.
Мене саме вайбер врятував від щоденних розмов.
+++
Любавишна• 29 июля 2018
Ответ дляКидстаффовка
+++++
барабанщица• 29 июля 2018
Звоню минимум 1 раз в день (или мама мне). Мне с мамой интересно разговаривать. Да, бывает, что ее излишнее беспокойство раздражает, но стараюсь закрывать на это глаза. Все-таки приятно, когда за тебя думают и волнуются, доехала ли ты.
Маруська Му• 29 июля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Бывают плохие отношения. Тут похоже половине людей не нужны их родители. А родителям дети. Жалко вас. Правда. А те кому просто не о чем поговорить, просто скучные люди. С мамой можно говорить о культуре, о путешествиях, о политике, о науке-о чем угодно. А вы только новости свои умеете пересказывать).
Дама_из_рекламы• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Ладно девочки, вы летите отдыхать, сел самолёт, вы первым делом звоните маме ? Не забрав багаж, не выйдя из аэропорта ??
Мой муж так делает.
Я -нет
nade4ka_cc• 29 июля 2018
Ответ дляКидстаффовка
Ну если вас это успокаивает то верте,не хочу вас огорчать ,вам и так несладко
Сегодня на диете• 29 июля 2018
Ответ дляКучерявочка
Я с удовольствием сбрасываю фото из отпуска в вайбер. Позвонить раз в день вообще не проблема. Контроль)). Вот это слово как раз и показывает, что Вы ещё не выросли.
вот-вот! мне 55 и я звоню маме по несколько раз в день. и она мне звонит. это не контроль, это просто беспокойство. не могу представить, что такого важного происходит в отпуске, что невозможно позвонить один раз? ВСЕ члены нашей семьи берегут нервы друг друга и всегда отзваниваются, что все ОК! хотя бы раз в день.
Стопясят раз обсуждала• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Неужели нет тех, кто не отваривается маме раз в день ?
Есть).
Честно говоря, сама в шоке от результатов голосования. Меня бы ооочень напряг такой контроль с любой стороны: будь то мама, или муж, или парень.
Та никада в жизни• 29 июля 2018
Один в один. Только звоню на маме, а сынАчке. Из-за границы не звоню, но пользуюсь вайбером и телеграммом. Спать не лягу, пока не напишет мне, что дома уже.
Мамы - они такие мамы.
Сегодня на диете• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
да! звонок ровно три минуты, багаж можно ждать долго. а мама переживала все время полета. хорошо, что мои взрослые дочечки это понимают!