Пьяная вишня• 02 октября 2013
На каком сроке родили? по УЗИ или по акушерскому сроку?
Девочки, у меня по узи (и от даты зачатия) 36 недель, а по акушерским 38 недель(от даты последних мес.)
По какому сроку ориентироваться? Как определить какой реально мой срок????
Сарафанное радио• 02 октября 2013
Я родила срок в срок по всем подсчетам узи показывало 15, врач 14,врач у которого рожала 14-16 января родила 15,а началось все 14,так что тут не угодаешь.
ПотеряласЯ Я...• 02 октября 2013
у меня и по УЗИ и по аккушерскому совпадал срок, родила в 39 недель
Чебураха с перцем• 02 октября 2013
ближе к узи,акушерск на 2 нед раньше ставили. по дате зачатию-по своим подсчетам точнее всего было!
Любавишна• 02 октября 2013
А по узи тоже 40 недель считать? Я просто сколько читаю везде написана ’беременность длится 40 акушерских недель’. Сколько слышу акушерский срок обычно на 2недели больше чем срок по узи. Поэтому я решила что по узи мне рожать на 38 неделе.Не правильно?
Анонимушка• 02 октября 2013
Родила в полные 42 недели. Дата рождения сына совпала с предполагаемой датой по УЗИ.
Ответ дляЛюбавишна
Нормальная доношенная беременности длится от 38 до 42 недель от первого дня последних месячных. На узи срок смотрят по примерным параметрам ребенка. а дети бывают разными. Вообще говорят самое точное ПДР по первому УЗИ на ранних сроках - 5-6 нед.
Любавишна• 02 октября 2013
Ответ дляNikocha
Узи я делала в 5,11,18,20,21,22,23,28недель - срок по узи всегда совпадает.Сейчас 30 недель. А вот акушерского срока у меня нет
,потому что месячные идут 4 раза в год. Ине знаю как высчитать дату родов
.
Ответ дляЛюбавишна
.
ну считайте по узи. но будьте готовы за 2 недели до и 2 нед после)))). Когда время придет. тогда все и случится.
Рекламама• 02 октября 2013
Ответ дляЛюбавишна
.
Зачем так много
, я сейчас на 9 месяце, делала всего 3 раза, наблюдаюсь в Исиде.
Любавишна• 02 октября 2013
Ответ дляРекламама
Зачем так много
У ребенка предполагали неоперабельный порок сердца - делали в разных узистов и центрах,что бы знать точно.Если бы подтвердили,то только прерывание. Мнения разделились,и на последнем опять ничего не рассмотрели.
Ответ дляЛюбавишна
А Вы были в Центре детской кардиологии и кардиохирургии в Киеве? На Черновола или на Мельникова (у них уже 2 корпуса). Проситесь к Емцу Илье Николаевичу.
Любавишна• 03 октября 2013
Ответ дляorange5
Да там была.Это единственное место где патологий не увидели и отменили приговор.Я уже была готова на прерывание,ну как сказать готова - разве к такому можно подготовиться? С этим просто невозможно бороться,ну вот что ты сделаешь,кричи,плачь,бейся головой об стену,а изменить ситуацию может только Бог.Спасибо за то что он услышал меня. В 34 недели контрольное узи - надеюсь что и в этот раз оно будет положительным.Я к нему дни считаю.