Кондуктор троллейбуса• 30 июля 2018

Я в ярости. Сколько это терпеть?! Перебои с подачей воды.

Редко пишу так эмоционально, но меня просто трясет.

Родители живут в небольшом городе (Днепропетровская область). Уже несколько дней, как местный водоканал установил почасовой график подачи воды в связи с огромной задолженность перед Днепропетровским водоканалам. Откуда взялась эта задолженность — нет никакой внятной конкретики, чиновники блеют что-то, как козы, и намекают на недостаток финансирования. Дело не в неуплате населения по тарифам, которые являются одними из самых высоких в Украине. Сумма космическая — 12 миллионов. Ладно, понятно, разворовали все, растащили, распилили.

Вопрос просто даже к графику подачи. Во-первых, никто никого не предупредил о таких "замечательных" новостях — объявили на сайте тихонько и приветик.
С момента введения режима ни разу не дали воду вовремя, но вот отключить очень даже спешат и не на каких-то 5-10 минут раньше. Напора нет как такового. Как люди должны приспособиться? Жара, пекло страшное, детсады закрыты (!!!), больницы погибают, люди бунтуют (дошло до стычек уже, разгоняла полиция), а толку нет.

Родителей заберу к себе, конечно, ну а что остальные? Как же накипело!
Может, кто-то посоветует, куда можно обратиться? Организованно-коллективным образом.
Ромаше4kа• 30 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
С тем, что никто не борется за то, чтобы была не жопа. ’Единственное, что нужно для триумфа зла — это, чтобы хорошие люди ничего не делали’ - слышали такое?
А у нас большинство только ноет.
То Кучма виноват, то Янукович, то теперь майдан.
А в какие годы у нас государство думало о народе, в какие годы не воровала местная власть? Может у нас когда-то в реки не скидывали дерьмо безнаказанно? Да все время. И всегда все молчат и ищут виноватых. Это чем-то мешает тем, у кого власть или связи воровать, вырубливать лесы, гадить в воду, отравлять воздух, пилить бюджеты всех уровней? Нисколько. Доворуют, убегут а оставшиеся здесь люди и дальше будут сидеть и спорить, виноват был больше майдан или Россия? Терпилы получают то, что заслуживают: страну, в которой можно терпеть и выживать, но жить хорошо - за это надо бороться. Или уезжать. Ждать - смысла нет.
1000%%%% но склоняюсь к уезжать , потому как верхушка все таже у власти и крутятся по кругу, и это много лет, и с каждым годом становится все хуже и хуже ((( сейчас выборы на носу, и на манеже все те же ((( уже даже рожи опротивели ихние, рыла((( телек из-за них перестала смотреть((( а про новости молчу уже, как может здоровый человек эту ахинею слушать? Это если воспринимать все серьезно, верить, то можна в дурке оказаться((( молчу уже про вранье ((( причём планы у них как у Наполеона, а как к делу то пшик, козлы((( дорогу окружную уже 20 лет они строят вокруг Киева, у меня там участок ни туда ни сюда((( тоже самое с бессарабкой, все в мае закрывается на реконструкцию, будет шик и блеск с лавочками, и тишина, а люди ведь на что-то рассчитывают! !! А теперь с 1 августа Киев остается без горячей воды весь из-за долгов, смотрю что будет скоро и холодная тоже по графику, так как они цены поднимают а зарплаты нет, вот людям просто не из чего платить, будут и магниты и все что хочешь ((( наше правительство выбрало путь не развития а уничтожение всего, их интересует только собственный карман, и ведь не стыдно, и совесть ведь какую нужно иметь, твар(((
Плакат с автографом зимы• 30 июля 2018
А майдан тут каким боком?

После него в стране начался полный беспредел** махновщина. Посмотрите на улицы - такое чувство как будто легализовали наркоманов. И всех зеков выпустили !!!
По вопроссу отключения воды в Новомосковске а также в военном посёлке Гвардейское ( под Новомосковском) - вся проблема в Новомосковском водоканале - в его * Владельцах * Тарифы самые большие чем по Всей Украине !
Онанимный пользыватель• 30 июля 2018
Ответ дляВечно недо...
У нас вода была по часам много лет,сложно,но не смертельно.Вы считаете что переезд решает абсолютно все проблемы в человеческой жизни и там никогда у людей не бывает трудностей.
уМАНЬ?)
Вечно недо...• 30 июля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
уМАНЬ?)
На,Бердичев.
бифидобактерияЖоржик• 30 июля 2018
Ответ дляВечно недо...
А вы думаете мы, здесь сидящее можем решить проблему всего города? )) Кто то уйдет в дома,кто то сделает колодец во дворе,кто то уедет в соседнее село.Вы когда нибудь видели как люди в пустыне живут,вот где настоящая жопа.Все относительно.Хочешь решить проблему решаешь,не хочешь плачешь на форуме,жалуешься.Сейчас же любят говорить что никто, никому, ничего не должен,это логический итог.
Вы вообще понимаете, что пишите? Какая пустыня, алло?
По-вашему, я за свои деньги должна сидеть без воды и радоваться тому, что сейчас не подыхаю в Сахаре?
Вечно недо...• 30 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нет, вы должны за свои деньги решать проблему.А страдать нет смысла.Пробуйте,воюйте,оббивайте пороги.Но на это уходит время,силы и здоровье.
parele• 30 июля 2018
Ответ дляКюветчица
вон уже тем, кому воду отключили советуют во дворе копать колодец. Завтра свет отключат - ничего страшного, можно достать свечи и ложиться спасть с закатом солнца. А как только отопление исчезнет, все дружно переселяемся в землянке. Жили люди раньше как-то и не жаловались. Чего нам ныть?
Можно, конечно. Ещё можно просто на форумах ныть.
А можно поднять попу и сделать что-то для себя.
Бусурманша• 30 июля 2018
Ответ дляparele
А можно свалить отсюда. Но так не хочется делать приятно нашему правительству.
АфродитаПетровна• 30 июля 2018
Ответ дляВечно недо...
за свои же деньги еще и воевать за воду?) 21 век на дворе вообще-то)))
parele• 30 июля 2018
Ответ дляБусурманша
Не планирую валить. Я хорошо запомнила урок 90-х. Каждый сам кузнец своего счастья.
Давно ни на кого не рассчитываю)
ДинамоКит• 30 июля 2018
Бойлер классная штука. Погуглите
Вечно недо...• 30 июля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Делайте,что хотите,это ваше право.Мы жили с водой по часам,на райцентры уже давно всем наплевать,но жить то надо.Сейчас вода есть всегда,а смысл нервничать о том чего нельзя изменить? Вся система водоснабжения рано или поздно выйдет из строя и не только водоснабжения.Потому как все что делалось,это было еще при союзе.Потому думать об этом надо уже сейчас,что можно предпринять для себя и своей семьи.
Вечно недо...• 30 июля 2018
Ответ дляparele
Абсолютно согласна.
parele• 30 июля 2018
Ответ дляДинамоКит
Бойлер классная штука. Погуглите
Он преобразует воду из воздуха?)
Кюветчица• 30 июля 2018
Ответ дляparele
Он преобразует воду из воздуха?)
то с Киева пишут, сразу видно. Они думают, что отключить могут только горячую воду
parele• 30 июля 2018
Ответ дляВечно недо...
Абсолютно согласна.
У нас дама на соседней улице уже пять лет безответно пишет письма во все инстанции по поводу амброзии. А мы тупо вырываем её возле своих дворов ежегодно. И так во всем.
Зачем тратить свои нервные ресурсы понапрасну?
IsaBaier• 30 июля 2018
Ответ дляparele
У дамы это такое развлечение.
parele• 30 июля 2018
Ответ дляIsaBaier
У дамы это такое развлечение.
Так у нас почти вся страна так развлекается. Вместо того, чтобы объединиться и сделать для себя же что-то полезное, сидим и ищем, кого укусить.
IsaBaier• 30 июля 2018
Ответ дляparele
Вы совершенно правы. Отсюда и результаты.
СтелькаОТединицы• 30 июля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
тарифы повышают, а модернизацию изношенных труб, очистных сооружений не проводят.
IsaBaier• 30 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А зачем?
Онанимный пользыватель• 30 июля 2018
работаю в ЖЕКе. Должники - это трудоспособное население.
У пенсионеров долгов нет!
На днях пришлепало тело (подругому назвать не могу), кг 120+ с мобильником тысяч за 7-8, часики 10+ и берет справку на субсидию. А с меня требует справку что долгов нет, хотя они есть.
За год этому жиртресту в основном все перекрыла субсидия
эх время, у немощных забрали, а вот таким кабанам отдали
Онанимный пользыватель• 30 июля 2018
Ответ дляparele
блин я как та дама, но и писать не знаю куда. Вернее писать то некуда
Частный сектор, где-то заброшены дома, где-то идет стройка, а возле некоторых заросли той амброзии. За месяц я её сама не вырву. Так и мучаюсь, пью таблетки. У ближайших соседей повырывала сама, но толку 0 от этого ибо открываю окно и чувствую ту амброзию за 400-500метров
parele• 30 июля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мы субботник организовали, сама аллергик.
Смотрите. У каждого участка есть хозяин. Пишите в сельсовет (или что там у вас) жалобу на владельцев домов (и перечисляете по номерам). Каждый орган местного самоуправления имеет своё видение на придомовую территорию. Если Вам повезёт, может, это метра три от забора соседей. Тогда они обязаны всю амброзию убрать.
Совет, конечно, больше из риторических, но попытаться можно.
Бусурманша• 30 июля 2018
Ответ дляВечно недо...
Сняли с языка! Меня этот вопрос очень волнует: сети приходят в негодность, их только латают, капитально не ремонтируют. Да ещё на эти сети подсоединяют новостройки, хз как построенные.
Коллапс коммунальной системы - дело времени. Но почему-то даже тут, на советчице, такие вопросы не поднимают.
Людям интереснее любовница мужа Лорак, чем их собственное будущее.

Хочется тему тут создать, но не уверена, что на нее обратят внимание.
Бусурманша• 30 июля 2018
Ответ дляКюветчица
IsaBaier• 30 июля 2018
Ответ дляБусурманша

Все приходит в негодность. Но если тут об это писать, обвинят во всех смертных грехах.
Дайте подуться• 30 июля 2018
Ответ дляКюветчица
У вас какие-то идиллические представления о Киеве.
СтелькаОТединицы• 30 июля 2018
Ответ дляБусурманша

я как-то писала, а мне в ответ: да кому они нужны, ваши сети. что вы пристали с ними. нам это не интересно!
соева-сысоева• 30 июля 2018
Ответ дляДинамоКит
Бойлер классная штука. Погуглите
и чем он поможет, когда в трубе тупо нет воды?