Кондуктор троллейбуса• 30 июля 2018
Я в ярости. Сколько это терпеть?! Перебои с подачей воды.
Редко пишу так эмоционально, но меня просто трясет.
Родители живут в небольшом городе (Днепропетровская область). Уже несколько дней, как местный водоканал установил почасовой график подачи воды в связи с огромной задолженность перед Днепропетровским водоканалам. Откуда взялась эта задолженность — нет никакой внятной конкретики, чиновники блеют что-то, как козы, и намекают на недостаток финансирования. Дело не в неуплате населения по тарифам, которые являются одними из самых высоких в Украине. Сумма космическая — 12 миллионов. Ладно, понятно, разворовали все, растащили, распилили.
Вопрос просто даже к графику подачи. Во-первых, никто никого не предупредил о таких "замечательных" новостях — объявили на сайте тихонько и приветик.
С момента введения режима ни разу не дали воду вовремя, но вот отключить очень даже спешат и не на каких-то 5-10 минут раньше. Напора нет как такового. Как люди должны приспособиться? Жара, пекло страшное, детсады закрыты (!!!), больницы погибают, люди бунтуют (дошло до стычек уже, разгоняла полиция), а толку нет.
Родителей заберу к себе, конечно, ну а что остальные? Как же накипело!
Может, кто-то посоветует, куда можно обратиться? Организованно-коллективным образом.
ЛюбимаЯНЬ• 30 июля 2018
Ответ дляБесбардак
я Вас умоляю. что говорить про маленькие города, если я в Харькове живу в хорошем районе (пос. Жуковского) 2 крупных вужа, мед комплекс, 2 крупных завода, 4 школы, куча садиков и горячую воду отключили больше, чем на ПОЛТОРА МЕСЯЦА. и так каждый год на месяц-полтора отключают.
жалабо коллективные писали - ответ один - ПРОФИЛАКТИКА. и в это период у нас уже несколько раз без предупреждения отключали и холодную воду. у меня торе детей на минуточку и помощи ни от кого нет. я одна с нимию вот как быть?
подруга вчера расскзала страшную историю. девченку укусила бешенная собака. Вакцин нет. можно привезти с неподконтрольной территории. врач морозится. не хочет колоть несертифицированную вакцину. а время то чуть ли не на часы идет. она 3 дня ходила просила, а потом взяала и до крови УКУСИЛА ВРАЧА. укололи и ей, и врачу на следующий же день.
ВОТ ОНА - МОЛОДЕЦ!!!
ВОТ КОГО БЫ ТОЖЕ УКУСИТЬ???
ВОТ ОНА - МОЛОДЕЦ!!!
ВОТ КОГО БЫ ТОЖЕ УКУСИТЬ???
у нас тут речь про ХОЛОДНУЮ воду,а горячей отродясь не было....
Ответ дляБесбардак
ВОТ ОНА - МОЛОДЕЦ!!!
ВОТ КОГО БЫ ТОЖЕ УКУСИТЬ???
ВОТ ОНА - МОЛОДЕЦ!!!
ВОТ КОГО БЫ ТОЖЕ УКУСИТЬ???
В Днепре нет горячей воды лет 20.
Если это Вас хоть немного успокоит, конечно)
железный занавес• 30 июля 2018
Ответ дляКюветчица
зачем вы все время лепите куда не попадя Россию? Работа такая? Смотрится убого, старайтесь лучше, а то не заплатят
по тем же причинам по которым другие лепят слава украине, здобулы, и ругают тех, кто любит вышиванки.
не хотите у них тоже спросить? глаз колят только те, кто агрессора не любит? рабская натура наружу лезет?
Паспортный стол• 30 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
Вот тут говорят: люди, дескать, квартплату не платят, отсюда долги. Ок, допустим (хотя долги слишком большие - как будто квартплату не платит никто). Но почему должны страдать все? Те, кто вовремя платит - они почему должны без воды сидеть? Коллективная ответственность? Это попахивает совком, таким ненавистным в нашей стране.
Пусть решают вопрос с долгами так, чтобы это не затронуло невиновных. Пусть отключают свет-воду-газ только должникам. Пусть судятся с ними. Пусть что хотят делают, но те, кто платит за услугу, должны эту услугу получить.
это цепочка.одни не платят так как им нечем платить.вторые вия как первый не платт и все ок и себе думает зачем.поеду лучше на море.а третий платил исправно а всему дому вырубили и думает вот я лох.те хоть знают за что страдают.а я лох!так дела не будет точно!
Налетчица Муся• 30 июля 2018
Ответ дляКатастрофа
Просто больше нигде не нужные.
А что ж вы - такая умная и знающая - ещё не уехали?
пьЯНА• 30 июля 2018
Сравнили газ и воду. Вода - базовая потребность. Отсутствие воды в многоквартирных домах - это Чрезвычайная Ситуация. Это антисанитария, угроза для здоровья и жизни. Попробуй, подними канистры с водой на 5-ый этаж в доме без лифта!
В селе - другое дело. Один этаж, максимум два, на втором вода не нужна. Туалет на улице. Как городским жить без воды?
Без газа в городской квартире можно жить спокойно. Мы, когда в новострое квартиру взяли, переехали одни из первых (два подъезда сдали раньше других). Пока в других подъездах велись работы (в том числе отделочные самими хозяевами), газ на дом не подавали. Я года два жила без газа и проблем не знала вообще. А без воды, если ее даже на пару часов отключают, жить очень тяжело. Горячая - фиг с ней, есть водонагреватель. Но как вообще без воды? Как в туалет ходить? Как быть с фекалиями в унитазе? Чем мыть руки? Для меня отсутствие воды в квартире - кошмар и беда.
Аноним_1436• 30 июля 2018
Ответ дляparele
В Днепре нет горячей воды лет 20.
не везде, есть районы где вода есть зимой
Пуки-куки• 30 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
+100...пусть отключают воду выборочно у тех кто скакал
Те кто скакал давно уехали в другие страны
СтелькаОТединицы• 30 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
старый немощный человек точно не дотащит.
Ответ дляMashaizDusha
Объясняю для тех, у кого с логикой не сложилось.
Было озвучено мнение, что отсутствие благ цивиллизации в Украине связано с националистическими устремлениями последних лет. А именно в данной цитате:
Я сочла нужным заметить, что хотя в соседней стране нет ни вышиванок ни декоммунизации, её жители также лишены благ цивиллизации, это при том, что их государство газом торгует на весь мир и его же шантажирует поставками голубого топлива. А своим верным подданым привезти его забывает. То есть, тезис про связь националистических устремлений общества и обеспеченностью ресурсами не выдерживает критики, ведь от тех же бед страдают и покорные ’не майданутые’ граждане.
Вы там давно были? Поезжайте в какой-нибудь Можайск да смотрите не перенервничайте от увиденного ))))
Ответ дляБесбардак
ВОТ ОНА - МОЛОДЕЦ!!!
ВОТ КОГО БЫ ТОЖЕ УКУСИТЬ???
ВОТ ОНА - МОЛОДЕЦ!!!
ВОТ КОГО БЫ ТОЖЕ УКУСИТЬ???
Вас спасет бойлер на 80-100 литров. Мы еще в 2014 купили и отклбчения горячей воды в Киеве нас не волнуют.
MashaizDusha• 30 июля 2018
Ответ дляIsaBaier
Лучше вы преведите цифры зажиточных будней большинства ’пересічних людей’ где вы там хотите доказать что они есть со ссылкой на источник.
Я предпочитаю ездить в цивиллизованные страны где есть верховенство права, а не где за репосты сроки дают. И не нервничаю там никогда.
Оловянный_Прагматик• 30 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Кацаба, Василец и Тимонин? Не слышали?
Бусурманша• 30 июля 2018
Ответ дляПапобус
У нас в тоже так, в 9 утра выключили, в 5 вечера дали
Это где?
Усатая полосатая• 30 июля 2018
Ответ дляДа Щас же
согласна. а остальных убили в первый год войны
++++++++, к сожалению(((((((
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 июля 2018
Когда то у нас меняли по стояку трубы в 5 этажке. Воды не было больше 2 месяцев, фиг с той водой, но ведь и стояк не работал, тоесть ни в унитаз, ни в раковину на кухне вылить ничего нельзя. Дом попал под программу и меняли все безвозмезно, это трубы сливные, унитаз тоже меняли на отечественный но бесплатно или тот, который хозяин квартиры купит. У меня была истерика. Сначала люди терпели молча, потом ночью просто выливали с балкона ведра с мочей и калом прям во двор. И да дело было в России.
Ответ дляMashaizDusha
Вы в цивилизованные страны ездите , а я тут живу. Так вы не ответили, вы давно в российской глубинке были? Подозреваю ответ ’никогда’.
MashaizDusha• 30 июля 2018
Ответ дляIsaBaier
И что? Это вас делает экспертом в русле мировой экономики?
Кстати, это ж вы на днях жаловались, как не хочется возвращаться в Украину, как в Канаде-то класно!
А че у вас только Украина в сравнении с Канадой проигрывает? В России - круто живут?
Или у вас просто богатые фантазии тут на форуме?
Мне не нужно ездить в каждый Мухосранск чтоб открыть статистику зарплат, расходов, уровня жизни в разных странах. Ваша ритирика просто смешна.
Кюветчица• 30 июля 2018
Ответ дляIsaBaier
Ну что слышал человек по телевизору, то и передал. Если бы лично съездила, такой бы бред не написала. П.С. сама часто бываю в России, нам до них ’как до Киева раком’
С перепою• 30 июля 2018
Ответ дляКапуста Маша
А вы местная?
Я тоже с Новика, люди обозленные, не знаю, что будет дальше...
MashaizDusha• 30 июля 2018
Ответ дляIsaBaier
И открою вам тайну, международные рейтинги, оценивающие уровень жизни, тоже по глубинкам не катаются, чтбы составить объективную информацию. Вы в Зимбабве давно были? А может там теперь просто рай земной? Что, ехать проверять лично или может откроем сайт ООН и посмотрим в цифрах и графиках реальные факты?
Новопоштинская• 30 июля 2018
Ответ дляmariha-ariha
Увы.Наш город вместе с независимостью сразу стал независим от горячей воды и круглосуточной подачи холодной воды,по графику и летом и зимой,но за эти годы привыкли и приспособились. (((((
да, человек такая скотинка, ко всему привыкает
Ответ дляMashaizDusha
В Зимбабве не была. Африка - не моя специальность. А вот родственнок в Анголу по работе много лет ездит, говорит что там бешено дорого в столице и очень клево и дешево в провинции.
Кюветчица• 30 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
вон уже тем, кому воду отключили советуют во дворе копать колодец. Завтра свет отключат - ничего страшного, можно достать свечи и ложиться спасть с закатом солнца. А как только отопление исчезнет, все дружно переселяемся в землянке. Жили люди раньше как-то и не жаловались. Чего нам ныть?
Усатая полосатая• 30 июля 2018
Ответ дляLux Aeterna
это настоящая декоммунизация и избавление от ’тяжелого имперского наследия’. Украинизаторы, любители вышиванок и аграрной сверхдержавы и прочие околовластные горлопаны немножко забыли сообщить широким массам, что в украинском селе не было ни электричества, ни водопровода, ни газа. Надел вышиванку - сри в лопухи. Все логично
Усатая полосатая• 30 июля 2018
Ответ дляКапуста Маша
Ну давайте будем на Россию равняться. Из каждого угла кричим, что лучше во всем, но случись что, так начинаем сравнивать ситуации с ними же. А удостоверившись, что у них такое же говнецо, радостно идем на перекур. Детский сад.
++++