Дядя Жора• 30 июля 2018

Как психиатры определяют наличие депрессии?

Девочки, кто ходил, кто в курсе, расскажите пожалуйста.
По каким главным признакам обнаруживают депрессию.
И каковы способы лечения этого недуга?
Медикаменты, в некоторых случаях без них, это понятно, а что еще?
Как часто надо ходить на прием к психиатру ?
Я вот и хочу пойти, но боюсь что не потяну финансово.
У меня вроди ПА нет, и жизнь я люблю и хочу, плачу не часто.
Просто часто грущу и нет сил.

Всем здоровья и психического и физического!!@
автор Дядя Жора • 30 июля 2018
Ответ дляСамохвалова
оооооо тогда Вам точно в гугле ’Луиза Хей ’ джо витале, лиз бурбо

Читайте, меняйте

Это все бесплатно в инете
Спасибо, читать начну, не обещаю что прочту до конца)
Уже много лет читаю сугубо фэнтези, попыталась читать ту же классику, вообще не пошло(
автор Дядя Жора • 30 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Физических сил нет - это может быть банально легкой анемией которая не считается врачами заболеванием, тем более серьезным. Может быть авитаминоз. Что угодно может быть)
Психика - может вы нервничаете слишком и так истощаете свой организм. С точки зрения психиатрии это называется невроз, тревожный синдром, они бывают разные по степени тяжести. Слишком много вариантов.
Витамины, минералы, гормоны, гемоглобин в норме.
Нервничаю, это да, прилично.
Повод есть всегда(
автор Дядя Жора • 30 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Легкая неуверенность в себе - это психология)
Впрочем, если вы действительно хотите лучше разобраться в себе и вам таки очень интересно - рекомендую прочитать немного про психотрапию и психиатрию, хотя-бы в википедии начните чтобы понять терминологию.
Если хотите по простому легко и незамысловато ознакомиться, можно еще прочесть что-то вроде ’психотерапия для начинающих’))) - если никогда не читали книг по психологии - можно начинать и с этого) Главное не с ’популярной психологии’, особенно в эзотерическую лезть не надо)
Попробую, не факт что пойдет.
Но ничто новое мне не чуждо.
Может стать таковым уже после знакомства)))
Но попробовать стоит.
Спасибо
автор Дядя Жора • 30 июля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
анализы на выработку горомов : эндорфин. сератони.дофамин
психиатрия. фрунзе 103 а. отлично лечат именно депрессию медикаментозно за обычные деньги
Спасибо.
Такие вроди сдавала ,но не все.
Надо еще это сдать...
Еще и больничка под боком)
автор Дядя Жора • 30 июля 2018
Ответ дляСамохвалова
Автор, если грызет, не до конца проработали, не отпустили

Вообщем, 500 грн это двое суток в санатории у моря, вперед))
Грызет, но уже не то что отпустила, оно иногда просто горькими воспоминаниями приходит.
Например, скучаю за друзьями, с которыми прекратилась, иногда вспомню что то из прошлого и грустно становится что нет уже общения с этими людьми, хотя они уже стали совершенно другими, понимаю это прекрасно, именно поэтому дорожки и разбежались.
автор Дядя Жора • 30 июля 2018
Кстати, отдых мне не добавляет физических сил вообще.
Оченьценная• 31 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Может сходите зал?
автор Дядя Жора • 31 июля 2018
Ответ дляОченьценная
Может сходите зал?
В самом начале этого состояния был зал, вечеринки, карьера в расцвете, а сейчас даже незнаю куда себя приткнуть.
Кажется что мозги совсем не работают (
Оченьценная• 31 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Кажется что мозги совсем не работают (
Может отдых надо?Зал это всегда плюс-тело,выносливость и крепатура иногда
автор Дядя Жора • 31 июля 2018
Ответ дляОченьценная
Так уже котрый год не работаю, уже наотдыхалась под завязку.
Я на 95% уверена что знаю проблему, но чтоб ее решить, надо пойти на работу)
А чтобы пойти на работу надо себя привести в порядок
Оченьценная• 31 июля 2018
Может просто хандра?Такое у всех бывает иногда!Может шопинг?
Оченьценная• 31 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Так это поправимо!Надо желание и стимул!
Трактор Вика• 31 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Да чего уже мелочится)
Психолог же талеточку не даст если что.
Я к психологу с депрессией ходила 6 месяцев, сначала 1 раз в неделю, затем 1 раз в 2 недели (500 грн час). До конца терапию не прошла, бросила, но острое состояние депрессии психолог снять помогла. Она мне рекомендовала сходить к психиатру, чтоб подключить препараты, но я так и не дошла. Сейчас мне кажется, что моя депрессия уже ушла. Или я просто уже научилась с ней бороться при появлении первых симптомов. 6 месяцев терапии и полтора года самостоятельной работы.
автор Дядя Жора • 31 июля 2018
Ответ дляОченьценная
Это слово вводит меня в ступор)))
Не с моими параметрами.
Да и нет денег лишних, я ж не работаю.
автор Дядя Жора • 31 июля 2018
Ответ дляОченьценная
Желание есть, внутри прям бурлит все.
Готова бежать,рвать и метать)
Но энергии маловато
Да и некуда бежать
автор Дядя Жора • 31 июля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Большое спасибо за Ваш ответ.
Вот и я хочу именно к психиатру, чтобы сразу если будет потребность и медикаменты подключил.
Трактор Вика• 31 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Большое спасибо за Ваш ответ.
сходите и к психологу, если кто толкового подскажет. Мне там дали пинок в нужном направлении.
А еще неплохо было бы проверить щитовидку.
автор Дядя Жора • 31 июля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Щитовидку сто раз проверяли(
Узелки есть,но не критичны, гормоны в норме .
Мнение нескольких эндокринологов
Трактор Вика• 31 июля 2018
Почитайте про метод когнитивно-поведенческой терапии. Возможно найдете где-то книжечку ’Подолати депресію’ Дейвід Вестбрук (серия ’Сам собі психотерапевт’).
HappyBoy BritishShorthair• 31 июля 2018
раз пришли на прием то есть деньги на депресию не только на еду)))
автор Дядя Жора • 31 июля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Щиро дякую.
Гляну в
автор Дядя Жора • 31 июля 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Наверное нам по пути)))