Рву и мечу• 30 июля 2018
Ребенок для учебы просит MacBook Pro.Посоветуйте!!!!!
У мужа ребёнок от первого брака, в этом году-студент.Для учебы, просит ему купить MacBook Pro.
Я в технике не разбираюсь, подскажите какой лучше взять????
Ms. Dolly• 31 июля 2018
Ответ дляРву и мечу
Ну тут мальчик в Тараса Шевченка поступает.((((И попросил уже Айфон X.
мой’ мальчик’ учится в Тараса Шевченко на ит специальности. У него есть макбук про
.
Но кроме него на потоке из 90 чел есть макбуки еще у 3-5 всего, у остальных не такие дорогие гаджеты
. Но кроме него на потоке из 90 чел есть макбуки еще у 3-5 всего, у остальных не такие дорогие гаджеты
Ms. Dolly• 31 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
А ещё бук за год устареет , и когда дойдет до дела, он скажет что хочет помощнее, а то этот Note Pad++ и brackets перестал тянуть сразу как новая модель вышла.
мак бук про устареет за год? для студента? ну может... если его уже 6-ти летним купить
belle.studio• 31 июля 2018
Ответ дляMs. Dolly
Смысл сообщения был в том что студенту в нем необходимости нет как таковой вовсе. А если стремиться иметь последнюю модель, мотивируя это образовательной целью, то да, примерно за год появится новая модель, в которой и появится острая необходимость с таким подходом.
Ms. Dolly• 31 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
повторюсь еще раз - мак бук про, да еще последняя модель, за год не устареет. Даже для понтов.
Прятали там ребенка от папы, не прятали, если у него есть такая возможность - пусть сделает сыну подарок.
и для образовательной цели мак бук очень даже нужен. Другой вопрос готов ли мальчик образовываться сам, потому что в универе его не научат ничему практически значимому из программирования. У него там будет 50 оттенков математики.
belle.studio• 31 июля 2018
Ответ дляMs. Dolly
Речь об ’устареет’ изначально была сарказмом. Проблема не столь в предмете подарка, а его причине и мотивации. Спекулирование на чувстве вины прикрытое соусом образовательной цели. Которой макбук ну никак не поможет, весь софт отлично функционирует и на других системах и архитектурах, и не требует высокой производительности машины. А сам код можно писать и на клочке бумаги. Если для образовательной цели, так может быть Linux?! Отлично образовывает. Выбор всех трушных айтишников...
Ms. Dolly• 31 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
вы правы, нет денег на мак бук - линукс отличнейшая альтернатива. Но ведь по какой-то причине трушные продуктовые компании кодят на ноутах с макОС, а не виндовс. ну то такое, я сама не айтишник, я всего лишь мама работающего студента-айтишника
Лично мне не видны причины и мотивации ребенка мужа автора.
И да, я адепт того, что, в силу финансовых возможностей конечно, ребенку надо давать лучшее и не понимаю тех родителей, которые отказ мотивируют тем, что ’ну мы же как-то выучились/выросли без....’
СкиниУскачи!• 31 июля 2018
Автор, как опытный маковод скажу Вам следующее:
1. Макбук это действительно отличный ноут. А в версии Про это вообще прекрасная вещь. Особенно, если нужна стабильная работа, отсутствие глюков и высокая производительность тому, кто на нем работает. Повторюсь, РАБОТАЕТ. Все остальные покупают ноуты для понтов. И требование ребенка тут абсолютно не обосновано.
2. Нет ничего страшнее покупки Макбука б/у. Поверьте, лучше взять пару-годичной давности, но новый. Это если припечет. Я дважды обожглась на покупке б/у ноута (у меня был и Эйр, и Про), и теперь понимаю, что ни в коем случае.
2. У меня 80% знакомых айтишники. Есть и миддлы, и сеньоры, которые могут купить себе с зарплаты три макбука. Так вот, из этих людей только один человек работает на маке! И то только потому, что он работает над разработкой программ под iOS. Остальные просто не считают нужным переплачивать. И все они, учась в ВУЗе, не посмели требовать у родителей настолько дорогую вещь.
3. Ну и последнее. Понты надо держать на уровне. Если у тебя есть айфон десятка и макбук про, у тебя должна быть и одежка, и обувка, и возможность ходить с друзяшками по заведениям.... и возможность свою десятку менять на новый телефон (кстати, в этом году ждем новые модели). Так что будь-те готовы быть постоянным источником финансирования понтов, либо же его ’звездный час’ будет недолгим.
Рву и мечу
• 31 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
А на каких более бюджетных вариантах работают Ваши знакомые?
Мне чтоб понимать, что можно рассматривать ещё кроме MacBook