ОхиИВздохи• 31 июля 2018

А вы знаете, как ваши дети используют портативную колонку?

Лето- сезон школьных каникул, а родителям отпуск в 3 месяца никто не даёт. Рядом с домом просматриваемая лавка, на которую приходят дети 7-10лет. Дети местные, все живут во дворе, где установлена эта лавка. Приходят часто по одному/два человека, у половины висит сумка тканевая за плевок с колонкой, сядет эта шпана на лавку, включит колонку в 8утра и наслаждается. Местные бабульки просят выключить обращаясь по имени, ответ вызвает недоумение: «Тише! Молодёжь отдыхает!»
И продолжают на полную громкость слушать и подпевать детишки 6-10лет:
« Мои глаза голодные,
Беру тебя стоя,
Я так хочу тебя примерить
Иди ко мне.

Black Bacardi
Танцы в моей кровати
Не говори мне хватит
Снимай своё платье»

Я чего-то не понимаю? Эти дети- соседи «бабулек». Скорее всего с родителями уже разговаривали, и дело это бесполезное. Неужели начиная уже с 6лет дети могут вести себя как угодно неадекватно, а так как рядом нет родителей, то и сделать ничего нельзя? Да и где гарантии, что эти же родители не сидят до 3ночи на этой же лавке попивая пивко и так же слушая музычку, делая вид, что они одни во вселенной.
У детей нет ни самокатов, ни велосипедов, ни простого мяча. Выходит, что колонку купить проще, с ней навыков вообще никаких не нужно, даже хорошо, когда в голове ветер. И дети довольны, и родителям отлично.
Грустно все это. Деток с проблемами все больше. Деток, которым можно абсолютно все с пелёнок ибо «Этожеребенок» и попробуй только к нему обратиться, все больше.
Судя по постам на советчице, многие родители дарили своим детям на НГ эти модные гаджеты. А вы знаете, как дети их используют?
КлаваЧерепиця• 31 июля 2018
Ответ для4udik
Я, в общем-то согласна, но я считаю, что родители должны помочь ребенку сформировать свое мнение по тем или иным вопросам до того, как их мнение начнет формировать окружение. Так воспитывали меня - превентивно, прививая те или иные привычки, понимание тех или иных вопросов и я никогда не была зависима от мнения окружающих, считаю, что это хорошо. Это хорошо, когда ребенок формируется в семье, в соответствии с нормами, принципами, традициями и вкусами своей семьи. Когда детей растит общество, школа, двор и тд - это не есть гуд, в моем понимании. Именно поэтому я до сих пор не решаюсь выйти на работу в офис на полный день, хотя очень хочется - потому что я считаю своей обязанностью проводить время с детьми, разговаривать, объяснять м так далее. Помогать им формировать их мировоззрение.
Ваш пост очень правильный, вам респект, полностью вас поддерживаю. Более того, своего ребенка воспитываю тоже так. У нее есть свое мнение, привитый с детства неплохой музыкальный вкус, но все это не помешало ей лет в 13 почти год увлекаться русским репом, слушать ЛСП, Кизару, Обладает и прочих Джараховых, а потом, лет в 14 самой смеяться над этим своим временным увлечением и говорить, что это все было очень глупо, и ей просто хотелось быть взрослой и очень Апасной)).
Даже самым хорошим и домашним детям надо давать иногда возможность ’уйти в отрыв’, главное, чтоб с умом и без последствий. Ну и с последующими выводами.
ДА да да• 31 июля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О

ты глянь,не нравятся ей кассиры и остальные рабочие,и даже специалисты офисные!!...а где бы ты была без них? сама бы унитазы мыла и людей отоваривала?
думайте иногда,для этого мозг дан!
я наоборот им всем благодарна,они делаю то,чего я не хочу и не могу делать.Были бы они умнее меня и Вас,то мне и Вам бы пришлось убирать и обслуживать.....
поражают всегда такие высказывания,жесть!!!
рабочих всегда было больше специалистов и руководителей.Так всегда было,есть и будет.Это норма.Не уважать рабочего удел убогих.
Я с вами на брудершафт не пила, не тыкайте. Я уважаю все профессии если человек воспитанный, а не хамло. Вот вы, к примеру, воображаете себя интеллигенткой, а ваш текст вас и выдал)))) Ну а я остаюсь последовательной - музыку на весь двор слушает шантрапа.
Крутышка-Пышка• 31 июля 2018
берем свою колонку, подходим к ним, и врубаем раммштаааааааайн. пока помогает... гораздо хуже, когда взрослые поощряют такое поведение своих чад и на вежливую просьбу выключить музыку начинают орать матом. Вот таким фиг что докажешь и расскажешь.
Просто Филя• 31 июля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Обожаю молодежь,музыка на всю,красятся, одеваются как хотят,молодые,красивые.Сама выставляла огромную колонку и весь двор (даже соседние дворы)))слушали мальчишник,касту и все что играло на дискотеке (были знакомые dj)Даже сама не матерясь,но песни сейчас нравятся с матом элджей,скриптонит,мияги и т.д может,когда стану злой бабкой и тогда все это меня будет раздражать и бесить,а пока я за)))и в обморок от мата не падаю
СЕСТРА!!!!
Крутышка-Пышка• 31 июля 2018
Ответ дляПросто Филя
СЕСТРА!!!!
фу. гадость
12 галюцинаций• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Ну до бабульки мне ещё лет 40)))))
Удалено администрацией...
Патриоточка• 31 июля 2018
Ответ дляКараПузовна
а вы сама пристойность)))
А у нас одна пристойность. Каменских чего стоит, и тоже такой-же мусор для мозга, гордитесь) и если у взрослой бабы хватает ума детей придурками называть, ну что ж печалька совсем...
-FeLiCe-• 31 июля 2018
Ответ дляКараПузовна
а вы сама пристойность)))
Ее пристойные нормальные дети, а другие придурки...ну-ну...
-FeLiCe-• 31 июля 2018
Ответ дляMittens
Автор, вы просто неправильно вопрос задали. Вот если бы вы написали, что мой ребенок с 8 утра идет слушать музыку под подъездом, а бабки на него жалуются! Как они смеют?? Вот тогда вы бы услышали, что это очень рано и ваш ребенок не один во вселенной и что нужно уважать чужое пространство. Это же советчица, тут одни тролли, у которых главное: сам дурак.
Такого нагородили...большинство бы написало какое этим бабкам дело, только и всего.
Патриоточка• 31 июля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
...Особливо коли його насильно пхають у вуха, ага.
Згвалтування якесь, чесно
Пхните в уши беруши, и прекратите возмущаться
-FeLiCe-• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Пристрастия могут быть любыми, но зачем навязывать друг другу музыку. Я рок люблю. Хотите просыпаться от него с самого утра?))))
Что значит навязывать? По вашему музыку только дома в наушниках нужно слушать?
12 галюцинаций• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Я не гоняю, тут есть много соседей, которые им постоянно делают замечания. Но просыпаться под шлако-музыку уже надоело. Мечтаю выспаться)
Да как вы не поймете, это ваша прблема, и вы должны сделать себе комфорт сама, а не кто то. И да, я работаю по сменно, и ночные смены тоже есть и я не имею права затыкать, всех. Это моя проблема и я ее решаю сама. А еще я очень чутко сплю, и что вы прикажете, всем молчать?
-FeLiCe-• 31 июля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Автор, я багатодітна мама, і які діти можуть бути, теж добре знаю.
Саме така шелупонь з 7 і десь до 12 максимум від вікнами так само гуляє, і так само гівно слухає. Ганяю кожен раз як чую - саме тому що свої діти є, і я не хочу, щоби вони таке слухали.
В будь-якому віці
Да вы не многодетная мама, а цербер...вам бы успокоительного, до побольше.
Патриоточка• 31 июля 2018
Ответ дляLaura 28
викликайте міліцію:) чого ви соромитесь?
в 8 не можна слухати, а от в 9 вже ... можна
у вас є годинка, шо б приструніть малолетніх 100% будущіх крімінальних авторететів
Лучше сразу в детскую комнату полиции их, там с них сделают людей. А то вон что удумали, будить царицу с утра пораньше.
Кубик Рубика• 31 июля 2018
Вообще то громко слушать музыку в общественном месте,это ’колхоз’.
Я не пойму где Вы все живёте,что для Вас это в порядке вещей.
Иногда вижу с бумбоксами молодых людей.Но музыку едва слышно
Так как либо они подальше от людей сидят,либо звук приглушен.
Сейчас в парке.Три девушки лежат на травке,что то играет.Но даже разобрать нельзя, что именно . Наверное мне повезло,что вокруг культурные и понимающие люди.Которые уважают и ценят личное пространство окружающих .
Чебурастик• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Плохо то, что колонкой не умеют пользоваться. И вместо того, чтобы музыку слушал только хозяин, слушают все два дома вокруг
в каком смысле ’не умеют’? если из нее слышны звуки - уже умеют
вот если бы из портативной колонки пиво пили - там да, можно было бы говорить, что не умеют, но колонка тем от наушников и отличается, что слушает не только владелец
Патриоточка• 31 июля 2018
Ответ дляДуболом
Согласна на все 100 % - такое впечатление, что ведется повальное обескультуривание общества, а народ или не видит, или уже считает это нормой
Удалено администрацией...
Патриоточка• 31 июля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы меня простите. но существуют какие-то нормы в обществе. В 8 утра под окнами колонка с музыкой. Я, например, не хочу слушать эту музыку в 8 утра. Ни от взрослых, ни от детей... Зачем меня принудительно заставлять ее слушать? одно дело в парке-убежал от неадекватнов. А дома ты как спрячешься?
И второе-я работаю много и лет мне этак 35+. Но сплю чутко. Всю жизнь так было, как бы я не уставала. У меня рядом с домами не снесенные здания на отселение. Я не знаю что за бы..ло там живет. Но когда на улицу из окна выставляется колонка и все слушают сектор газа и шатунова по 10 раз на всю громкость-это ой никак не весело. А иногда эти моргиналы выставляют две колонки и перекрикивают на зло друг друга.
Окно закрыть. Не, не пробовали?
Патриоточка• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
у меня пассивный доход и живу отдельно. не переживайте
Пассивный? Это как? Бревном работаете?
Любовь Калистратовна• 31 июля 2018
Ответ для-FeLiCe-
Да! Музыку нужно слушать дома.
Разведка Маша• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Я пока что не работаю и хочу утром спать)
У меня муж в отпуске сейчас, спит утром до 12. Хочется ему так. Поэтому пусть ВЕсь мир подождет? У нас садики под окнами, где с 7.30 громко играет музыка и вести день летом дети кричат. Садик закрыть нужно???)) ну вы даёте)). Мир не вертится вокруг вас, пока вам «утром спать хочется». Если бы ночью колонки включали на всю мощность - то да, и я возмущалась бы). Но с 8 утра - пусть слушают
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляМиззери
Сыну 13, ласкает колонку, слушает Нирвану. Хоть мне тоже нравится но понимаю что может мешать людям и делаю замечание во дворах не слушать , а в парках почему нет?
А мне как раз в парках не мешает. Но подружка гуляет с коляской, говорит, что малышка спать не может под крики
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляКубик Рубика
приятно видеть людей с такой же точкой зрения
Капитанша• 31 июля 2018
Ответ дляПатриоточка
Окно закрыть. Не, не пробовали?
Я тут недавно отдыхала семьёй в одном южном морском городке. Отель расположен на перекрестке. Так вот сквозь закрытые окна слышны были песни, басы из машин, которые проезжали или стояли на этом перекрестке. Круглые сутки без перерыва. Водители тех машин, наверное, тоже думают, что кому их музыка мешает, могут надеть беруши или вставить доп. стеклопакет. Хотя скорее всего они об этом вообще не думают, ибо нечем. Из таких вот безголовых мальчишек с бумбоксами и выросли
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляКривая спроса
Автор, посмотрим, что будут делать ваши дети, когда дорастут до этого возраста ))))
У меня племянники взрослые, У них принято выделяться умениями в чем-то. Но не воплями дешевых колонок
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляTammy21
А что дети 6-7 лет делают сами во дворе? У вас неблагополучный район?
Иногда мне кажется, что вся наша страна неблагополучная.
Живу в мегаполисе, дети очень разные
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляФиктивная
Я в Харькове у нас нормальные родители детей одних в 8 , а темболее в 6 лет не пускают гулять)))
Вокруг на районе не видела детей 6-8 лет гуляющих одних
Я тоже не понимаю, но у их родителей другое мнение
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляshantaramm
а как слушали ’Красная плесень ’ , Юрия Хойя ’ Мальчишник’ , но меня больше достает , что эти дети в 7:30 у нас под окнами в начале лета с музыкой , или не спалось , или перед экзаменами
Да, очень рано((
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляПатриоточка
Пассивный? Это как? Бревном работаете?
Зависть она такая)))
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляРазведка Маша
Можно орать на всю улицу вместо разговора. Можно ржать как конь на лавке круглые сутки. Можно плевать на пол.
А можно вести себя адекватно и культурно