Аноним_1432• 31 июля 2018
Работа в Польше, кому интересно?
Еду завтра в Польшу на работу, город не далеко от Варшавы. Не хотелось бы самой ехать. Ищу напарниц. Условия работы : упаковка ягод, температура в помещении +12, оплата на руки 13 злот час. Работать 8-12 часов в день. Проживание 200 злот. Работать до 20-25 сентября. Я польский язык знаю не супер, но очень хорошо, разговариваю и читаю.
Аноним_1432
• 31 июля 2018
Добираться самим. Работу предлагает агенция по трудоустройству. Я из Луцка. На Варшаву у нас почти каждый час автобусы едут. От Варшавы до города с работой билет стоит 9 злот.
Ну ниче се• 31 июля 2018
Врядли через агенство по итогу заплатят по 13зл. Скорее 10-11. Удачи Вам!
Аноним_1432
• 31 июля 2018
Работодателя я не знаю, поэтому и хочу ехать не сама, но по максимуму прошерстила данные в интернете, вроде все ок.
Аноним_1432
• 31 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
Спасибо, я еще контакты записала работодателей в этом городе на всякий случай. Но блин не могу найти работу, уже месяц ищу в основном предложения 10-11 злот
Ну ниче се• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1432
Не расчитывайте за оплату 13 и выше, иностранкам тут столько не платят. 10-11 на руки максимум.
12зл. подсобники на стройке получают за нелёгкий труд.
Аноним_1432
• 31 июля 2018
Ответ дляrovver
Немного настораживает,что автор -аноним (
Я не хочу открываться только по одной причине, много гадостей пишут девочкам в темах. Таких что и не догадался бы что могут перекрутить так. Тут у меня рейтинг максимальный и очень много отзывов. Все положительные.
Аноним_1432
• 31 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
Спасибо, Вы правы. Хочеться верить в лучшее, но я настраиваюсь что может и такое быть. Подкупило что в фейсбуке девочка не прячется, фото личные есть, с ребенком и т. п.
Аноним_1432
• 31 июля 2018
Ну и еще то хорошо что не надо платить за трудоустройство и за доезд в Польшу. На самом деле то что ехать самостоятельно это плюс. Так как обычно наши «благодетели» украинцы сдерут по 160 злот за доезд бусом организованно. Оставят тебя там а работы нет.
Ну ниче се• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1432
Когда-то тут на КС была одна особа по имени Елена, агитировала ехать с ней на норковую фабрику. Сейчас предлагает работу в Польше. Наткнулась случайно на одно её объявление. Всё красиво расписано: и кормят, и бесплатное жильё, и зп раз в неделю. Правдой было только оплата 10зл. Я в своё время работала в той фирме и знаю, как там на самом деле. ЗП получали раз в месяц в лучшем случае числа 20, вместо 10 по закону. Питания было только в том случае, если нужно было сделать план и приходилось оставаться полякам. Вместе с ними ’кормили’ и нас (сосиска и кусок хлеба). Жильё бесплатное, но условия( Фото комнаты, где жили парни. За эту вакансию люди ещё платили немалые деньги. Вот такая девушка Елена. И тоже с ребёнком и не боится ничего.
Аноним_1432
• 31 июля 2018
У меня биометрия. А трудоустраивают или по робочей визе или биометрии. На месте оформляют.
Аноним_1432
• 31 июля 2018
То есть уже должна быть рабочая виза или биометрия. А по приезду оформляют умову.
Аноним_1432
• 31 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
Ужас. (Спасибо за инфу. Поэтому и нашла еще работодателей что б если что то похожее будет уйти . Печально конечно. Но надо ехать пробовать.
ЖаннаНеАгузарова• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1432
Как могут устроить на работу без рабочей визы? Это лохотрон!
Платье Длинное бальное• 31 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
По безвизу можно,работадатель на месте заключает договор.
Ну ниче се• 31 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
По биометрии могут. На месте делают приглашение, заключают договор и человек работает. Другое дело, что пока делается приглашение, работать легально нельзя. А это длиться в среднем 7 рабочих дней.
Аноним_1432
• 31 июля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Оформляют по биометрии на работу. Почитайте в интернете и отпишите тут пожалуйста, что б не кидаться такими заявлениями. Если Вы знаете наверняка, а не понаслышке скиньте мне пожалуйста ссылку с информацией. Я не хотела бы идти на заведомо нелегальную работу. Что б не получить депортацию. Тогда уже лучше дольше ехать в Нидерланды например.
Аноним_1432
• 31 июля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В Прушкув не было предложений?
Не помню, вроде нет. Я смотрела на роботодателя и оплату и срок хотела до 2 месяцев.Город не принципиально был.
Молчалка• 31 июля 2018
Автор,ещё учтите что с Вас возьмут 120 зл. за санитарную книжку и деньги налом будет Вам агенство привозиться за 50-100 зл.
У меня сейчас мама в Польше на сырном заводе,ехали через знакомую,которая работает в агенстве(в Польше),вакансия то же была бесплатная.
Аноним_1432
• 31 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Пока мне сказала девочка из агенства что сан книжка за счет работодателя, за деньги не знала, сейчас переспрошу у нее. Спасибо большое что предупредили). Все рассказывают одно а по факту не все так радужно. Предупреждён значит вооружен). Если окажется что все правда будет приятный сюрприз.
Аноним_1432
• 31 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Написала что выдача денег бесплатно) говорит, что не встречала такого еще. Будем надеятся что правда.
Молчалка• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1432
Пусть Вам повезёт и все будет хорошо.