бибизяна• 31 июля 2018
Дочке 2,5 года, не просится на горшок - это норма?
Ходит в тренировочных трусиках, посадили - на горшочек - пописяет, все ок, трусики сухие. Не успели - значит опоздали, стираем. Спит в памперсе, накупила пеленок-непромокашек, собираюсь от памперса отказаться совсем. Год назад пытались приучить, потом осенью одели памперс, холодно в квартире, зимой 16 градусов бывает. И вот пытаюсь опять...
НашлаПерепискуМужа• 31 июля 2018
мне помогло показать на примере
но у меня мальчик, поэтому привлекали папу - буквально звали ребенка в туалет и там папа показывал, что он делает
в 2,3 ребенок сообразил за три дня функции нужного органа и четко запросился по-маленькому. Правда, в горшок он это делал очень недолго и примерно через неделю уже шел исключительно на унитаз. К 2,7 освоил горшок для ’больших’ нужд.
Вишнёвая Леди• 31 июля 2018
Как бы с мая надо было приучать, если она все время ходит в трусах непрокомаемых или в памперсе, как она научится? Обычные трусы, горшок, расскажите по-хорошему, хвалите...и так несколько месяцев. Научится.
Петросянша• 31 июля 2018
опоздали вы на год как минимум.У меня в 1 ,7 уже сама просилась на горшок.а тренировочные трусики ,только усугубляют положение
бибизяна
• 31 июля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
тренировочные трусики как раз промокают, просто нет луж и обувь не страдает
бибизяна
• 31 июля 2018
Ответ дляПетросянша
почему тренировочные трусики усугубляют? это не памперс, они мокрые, дискомфорт есть
СернаМоисеевна• 31 июля 2018
Вам точно никто не скажет норму. За границей это точно еще норма. Моя мама дочку приучила в годик и два месяца за одно лето - полностью отказались от памперса, ночью дочка даже просилась. Сына уже отучала-приучала сама зимой - в 2 года перестали покупать памперсы, в 2 с половиной был уже в садике и ни разу не обписялся, не обкакался... Думаю, что тут играет роль Ваше терпение и желание. Ну вот у моей мамы прям навязчивая идея была и она очень много этому уделяла времени - поэтому и результат был.
Петросянша• 31 июля 2018
Ну как вы видите результат не тот что вы от них ожидали))) В таком возрасте они ни к чему!!! Ребенок уже понимает простые просьбы и должен проситься сам
Четырёхсторонний скотч• 31 июля 2018
Сыну 2,7, на горшок не просится, потихоньку приучаем. Старший тоже в этом возрасте постепенно приучился, не вижу трагедии. Хотя окружающие умеют раздуть драму, это да.
Аноним_1452• 31 июля 2018
Ответ дляПетросянша
Умиляют такие ответы. А есть четкие нормы, когда и что должен уметь делать человек?
Автор, научится. Переходите на обычные трусы, чтобы был не только дискомфорт, но и видны последствия того. что ходит не в горшочек, побольше гуляйте с другими детьми, чтобы видела на чужом примере, как другие дети просятся писять. А ребенок
Чеширская кошечка• 31 июля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Тренировочные трусики промокают.
Бабайко• 31 июля 2018
Я ен парилась по цьому поводу.
Дочці було 1,8, пішла в садок і перестала пісятись, тому що водили то ми її в памперсі, але ніхто за цілий день їй того памперса не міняв, вона так тня три походила, і стала труси просити вдягати і на горшок сама пішкла.
А син потім, не парилась я з тими горшками, він в памперсі був до 2.5 років, в 2.5 ми на три місяці зняли дол і жили в селі, це якраз літо було. Класне планування: хол по середині і з хола вже виходять комнати і кухня. Я горшов поставила на видне місце посередині цього хола, тобто де б дитина не гралась, вона мотне головою і горшок побачить. Труси вдягла, пасперс зняла і вперед! Так почав ходить на горщик. Тоді вночі ще я його ложила в памперсі, але за тиждень бачу що спить і встає сухий, то чого паритись? Почав спати просто в піжамі.
От такий в мене досвід.
Чеширская кошечка• 31 июля 2018
Ответ длябибизяна
Нам они очень помогли: мокро, но по ногам не течет)
бибизяна
• 31 июля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
да, поэтому и купила...и обувь не страдает
Чеширская кошечка• 31 июля 2018
Мы в 1,10 летом начали надевать трен.трусики. К двум годам уже просился на горшок. Памперс был только на ночь. И на зиму оставила его в покое. Весной по чуть-чуть взялась за ночные пописы. Просто в час-два ночи поднимала и сонного садила на горшок. И так, пока утром не начала снимать сухой памперс. После этого иногда начал спать в трусах на пеленке-непромокайке, но поднимала 2 раза за ночь около месяца, потом раз за ночь. К трем годам ночью уже не вставал в туалет. Ну, мог иногда попроситься, если перед сном напился воды больше, чем обычно.
Аноним_1490• 31 июля 2018
только смотрела комаровского по этому поводу, нормально все, идите к цели
Царевна в уггах• 31 июля 2018
У меня сын пошел на горшок за 1 день (и писять и какать), но в 3 года, хотя предлагать начала с 1,5 - не захотел с первого раза - убирала горшок. Не понимаю зачем мучить себя и ребенка неделями и месяцами, можно просто подождать пока ребенок созреет сам.
Мона Лиза• 31 июля 2018
Ответ дляПетросянша
Никто никуда не опоздал. Не нагнетайте. Все дети созревают по-разному. Обычно в период с 2 до 3 лет все здоровые дети начинают самостоятельно проситься
жар-птица Нюра• 31 июля 2018
Автор,у нас та же ситуация. Правда у меня мальчик. Тоже 2,5 года.
Иногда предлагаю-садится. Но,чтоб просился -нет такого.
В Памперс покакает,а потом просится)) и трусики одевали,только с тряпкой бегаешь целый день. А результата 0.
Особо не переживаю. Придет время-попросится.
Вот только с садом печаль. Не хотят брать в памперсе.
бибизяна
• 31 июля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
странно, мою взяли в 2,2. В ясельки. С марта по апрель ходила в памперсе, в мае уже было тепло и одели трусики. И не просится до сих пор. Есть мальчик в группе, до сих пор в памперсе
жар-птица Нюра• 31 июля 2018
Ответ длябибизяна
У нашей заведующей такое единственное требование,чтоб дети на горшок ходили и в трусиках были,а не в памперсе.
Но,думаю,можно будет договориться. Знакомая няне доплачивала,чтоб малой памперсы меняли и попу мыли.
Я хочу уже начать водить. Многие говорят,что именно сад может повлиять. Стадный инстинкт,типа срабатывает.
Правда,все дети разные. У подружки малая через две недели сада сняла Памперс,и все- ни единого промаха. А у знакомой девочки уже три ребенку,и в саду уже год,и в памперсе.
ДелайКак_Я• 31 июля 2018
Я со своей от года воевала. толку никакого. В доме тоже холодно. с холодами опять одевали памперс. В 2 и 9 начали по новой и, к моему удивлению, она спокойно пошла на горшок. Перед этим я, конечно, все ей рассказала и она поняла. Ходила исправно, только если заиграется, могла не успеть. Еще месяц ложились спать в памперсе. К концу месяца памперс уже был сухой утром. В итоге, ни разу не пописяна кроватка. Вот пришло её время и она сообразила, что, к чему. А вот сына сажала раньше, еще до двух. Он вроде и ходил,сын у меня послушный, но памперс ночной еще почти год не снимали. Матрас на выброс. И ’аварий’ было значительно больше.