Щепотка_совести• 01 августа 2018

У кого есть дети, Вы легко приглашаете в гости?

Вот мне очень сложно позвать в гости..и куму и подруг, вообщем любых гостей.
Мне кажется что они думают что я странная наверное!((
Двое деток 6 и 1,4 лет. Вечно занята. Муж утром ушел, вечером пришел. Выходной 1 - воскресенье. И то летит к маме своей, там сейчас грандиозный ремонт. Помогает. Она одна.
Вот хочется чтобы и в гости кто пришел из подруг, но не могу позвать из-за того что просто не успеваю навести идеальный порядок, приготовить есть и чтобы просто уделить гостю время.
Но вот смотрю люди тоже с детьми , встретили кого-то и говорят: пошли ко мне! Или звонят и говорят заходи когда хочешь. Вот я думаю когда им хватает времени? Или я сильно зацыклена на порядке, чтобы не дай Бог тарелка грязная стояла или игрушки разбросаны.
Может люди проще к этому относится!?!
Вот кума говорит: не хочешь приглашать ( видимо обижается уже), тогда приходи ко мне я буду борщ варить, пирожки лепить. И тоже 2 детей. Я так не могу, при гостях что-то варить. Мне как-то не удобно что-ли...

Вот пишу вам просто что бы понять, это я очень заморачиваюсь или нормально думаю??
Или всем пофиг что у меня посуда не помыта или стирки гора или игрушки по всей квартире, главное встречаться по чаще.
Вот наверное не могу в себе разобраться, ведь так и жизнь проходит...
Эх девочки, высказалась. Простите если что...
Прислушаюсь к любым советам и пенькам!!!
автор Щепотка_совести • 01 августа 2018
Ответ дляНекомильфо
Просто начните прямо завтра, пригласите подружку на кофе
Пригласила уже!
Завтра в 11 приедет.
Купила тортик, навела порядки.
Прям аж на душе приятно!
Кидстаффовна• 01 августа 2018
Ответ длямладокошкина
именно это) а как ещё маме с детьми... вот я по себе сужу, самой кудато с маленькими детьми идти, капец просто, им как надоест, так то понеси меня, а их трое, то писять, то какать, то купи, далеко от дома сама с ними не рискую...
незнаю, я с своей двойней мальчик и девочка , с года и 7 месяцев на отдых сами ездим , просто надо их приучать и организовывать .
младокошкина• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Вот и мне так надо!)))
А я все вылизываю. Но через день опять 25. Помощники работают в 4 руки!
а у меня и в тот же день раскидают игрушки, накрошат печенья в постели во все причём и на полу обязательно, а ещё нужно что то разлить, обрисовать, вымазать, не поделить игрушку, устроить разборки) 6 рук и ног))) мама-мама-мама, принеси воды, вытри попу)))
Шопингмонстр• 01 августа 2018
моя кума сейчас беременна. тяжелая беременность, муж загулял с любовницей и не появляется уже пару месяцев. встретиться никак не получается. после работы она уже не в состоянии, а на выходных выдыхает рабочую неделю. ездит Ирпеня в Киев. и получается, что не получается увидеться, как мы не хотим...в итоге, собралась и поехала к ней в субботу. помогла обед приготовить, убрать в квартире. потом посидели поболтали.
Кидстаффовна• 01 августа 2018
Ответ длямладокошкина
тем более надо их из дому , порядка больше будет.
взяли коврик, воды, еды, панамы и айда на ближайщую природу. и пусть там резвятся , мячики, ракетки им играть, лопатки машинки...
занятые дети отдыхает мама
автор Щепотка_совести • 01 августа 2018
Ну вот если случайно на улице, недалеко от соего дома встретили подругу или хорошую знакомую, можете в гости сразу пригласить и пойти?
Или зачем?
У меня пару раз такое было, но я не позвала из-за не очень хорошего порядка дома.
И потом мне как-то было не приятно, что я не пригласила в гости!
Ms. При теле• 01 августа 2018
Как у вас, но мои ещё орать будут, требовать что то постоянно и думаю гостям это не очень приятно. И вообще лучше на нейтральной территории
Кидстаффовна• 01 августа 2018
зимой в темнотище уже лепили снеговиков, катались с горок, не загнать было домой, темнело в 5-6 вечера. зато нагулялись, пришли поели и спать вырубило. и порядок опять же никто не нарушил.
у меня печенье не валяется в зоне доступа и вредное оно чтоб много его есть, зачем им давать хватать его безконтрольно тем более крошить в кровати ?
вы если сейчас не приучите детей к порядку, потом поздно будет.
все эти навыки с детства идут.
регулярно и спокойно приучать и все.
Карусель-весель• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Вот по Вайберу могу пару минут в день пообщаться. Подруги с детьми тоже, к друг другу в гости ходят. А мне говорят: ты вечно занята, брось все и раслабся!
Но вот только как? А кто все приготовит и т.д. вот как они могут так?! Я прям иногда завидую, живут не спеша, семки плюют, когда дети в песочнице.
Работающие мамы наверное никогда домохозяек не поймут. Не могу понять, как так можно???? У меня 2 детей: старшая 2 класс закончила, младшему 2 года. Я работаю с утра до вечера. В учебный год прихожу домой,уроки делаем,готовка-уборка все на мне. Что с вами будет,когда школа начнется? Застрелиться вообще
Боевая• 01 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
да уж десерт в кафе по любому намного дешевле ваших домашних ужинов с миллионом блюд.
приходят не кушать, а общаться.
и помимо кафе есть сотни мест для общения
Порекомендуйте места где можно поообщаться с друзьями вместе с маленькими детьми, кроме кафе и дома?
Кидстаффовна• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Или зачем?
не выдумывайте.
нет никакой необходимости тащить в дом хороших даже людей.
не в этом заключается общение
автор Щепотка_совести • 01 августа 2018
Ответ дляКарусель-весель
Я об этом уже задумываюсь
Кидстаффовна• 01 августа 2018
Ответ дляБоевая
писала выше. и то только малый список !
Айпишница• 01 августа 2018
У меня двое деток, 5 лет и 4 месяца. Гости подруги друзья каждые выходные а то и чаще. Еда есть , дома идеальный порядок. Муж приходит поздно . Люблю гостей, да и по Кафе с малыми часто ходим . Так же можно чекгуться без общения !!
наКоблучках• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Вы не умеете распределять своё время.
Тарелки нужно мыть сразу после того, как поели, а не перед приходом гостей))
Стирку загружать почаще, легче будет в ней разобраться, и не будет горы.
Старшего можно приучать класть игрушку на место перед тем, как взять другую.
Уборку делать чаще, но лёгкую. Это лучше, чем запустить а потом 2 дня генералить. Сбежало молоко - сразу же протереть плиту, не оставлять засохнуть, потом больше времени уйдет.
Как в анекдоте: зашла почистить зубы - вымыла раковину, зеркало и унитаз
Пьяная вишня• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Так некогда и выйти.
Магазин через парк, иду с детьми гуляем по пути, продукты купили и домой, еду варить и т.д. И так дни пролетают, встретится и не когда((
Знаете, автор, я только на 6-м году жизни ребенка поняла, что лучшие посиделки - спонтанные. Когда не нужно наготавливать в три яруса, а нарезанного сыра к бутылочке принесенного винца вполне хватает для веселья. А разбросанные игрушки это даже бонус, так как взрослые с удовольствием складывают Лего/пазлы, играют в Твистер/лото/монополию и т.д. Так даже веселее чем обычные пьянки-гулянки. А ваш идеальный порядок никому не интересен, по большому счету
автор Щепотка_совести • 01 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
не выдумывайте.
не в этом заключается общение
Спасибо!
А я вот думаю, вдруг человек подумал, что даже на чай не пригласила.
Вот просто у меня кума такая, встретит знакомую (даже меня) и сразу пошли ко мне, поболтаем. Идём, приходим, игрушки переступили. При мне стирку развесила. Чашки помыла,чай заварила и всё, болтаем. Ну и дети бегают))
У нее это так легко! Не парится!
Остановщица• 01 августа 2018
Узнаю в Вас себя.
А в куме - свою соседку. У нее всегда чисто идеально. Не знаю, когда она всё успевает.
автор Щепотка_совести • 01 августа 2018
Ответ длянаКоблучках
Вы не умеете распределять своё время.
Спасибо!
Видимо это у меня так и есть! Надо научится распределять время!
А я на шпагате• 01 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
я ненавижу гостей.
и спокойно живу как мне удобно.
да и в гости не люблю ходить.
это нормально вполне
Аналогично. Я такая, какая есть, мне так комфортно, зачем себя ломать.
Остановщица• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Спасибо!
У нее это так легко! Не парится!
Не, ну кума - это ж свой человек. Со своими тоже не переживаю. Но я не умею одновременно несколько дел делать качественно. Поэтому с не близкими так не поступаю, иначе либо они останутся без внимания, либо дела придется переделывать )
Голодаю• 01 августа 2018
Ответ длянаКоблучках
Вы не умеете распределять своё время.
Повністю підтримую ваш пост.
Якщо одразу все класти на місце, вимити 2 тарілки, протерти плиту і т.д. - економиться море часу. Перед виходом на вулицю дружно складайте іграшки на місця. Купіть велику корзину для брудної білизни. Раз в 3 дні посортували- попрали. Прасувати по мінімуму. Теж раз в 3 дні стали за годину все попрасували. І токому ключі організуйте дом господарство і вивільніть час на спілкування.
Знаєте, у моєму оточенні так склалось, що той хто прийшов в гості спокійно під розмову допомагає накривати на стіл/мити посуд і т.д.
Пьяная вишня• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Спасибо!
У нее это так легко! Не парится!
Ну, а Вы что по этому поводу думаете? ’Вот неряха, игрушки не прибраны’? ’Вот коза, не мне внимание уделяет, а стирку развешивает’? Или ничего страшного? Почему не сделаете так же?
автор Щепотка_совести • 01 августа 2018
Ответ дляПьяная вишня
Вот как раз я ей по доброму завидую. Вот умеет же человек так легко жить, всегда на позетиве! И я о ней не могу ничего плохого сказать это точно!
40каградусная• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Или зачем?
легко могу. идеального порядка никогда нет. квартира большая-там уберешь, в другом месте уже грязно) еще никто не жаловался) зато кофе вкусные и к кофе всегда есть!
40каградусная• 01 августа 2018
Ответ дляБоевая
пляж, лес, парк))
Пьяная вишня• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Ну вот и учитесь. С утра включайте Лободу на всю громкость ’Жить легко’ и с улыбкой в бой))
Потому что мы такие дуры, жизнь тратим на что? На уборки и подгон под идеальные представления? А идеал он на самом деле какой? И кому он нужен?
40каградусная• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Спасибо!
У нее это так легко! Не парится!
правильный человек ваша кума
автор Щепотка_совести • 01 августа 2018
Ответ для40каградусная
правильный человек ваша кума
Да, я вот пытаюсь у нее учится. И ей об этом говорила, что она молодец! Она говорит что у нее родители такие же, вот она с детства так и училась, просто жить!
тянитолкайка• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Вот Вы молодец!
Вы очень заморачиваетесь!
У вас мелкий совсем еще мелкий.
Тут или приглашать домработницу, или няню или тупо перестать на пустяках циклиться. Иначе распугаете всех подруг)