Щепотка_совести• 01 августа 2018

У кого есть дети, Вы легко приглашаете в гости?

Вот мне очень сложно позвать в гости..и куму и подруг, вообщем любых гостей.
Мне кажется что они думают что я странная наверное!((
Двое деток 6 и 1,4 лет. Вечно занята. Муж утром ушел, вечером пришел. Выходной 1 - воскресенье. И то летит к маме своей, там сейчас грандиозный ремонт. Помогает. Она одна.
Вот хочется чтобы и в гости кто пришел из подруг, но не могу позвать из-за того что просто не успеваю навести идеальный порядок, приготовить есть и чтобы просто уделить гостю время.
Но вот смотрю люди тоже с детьми , встретили кого-то и говорят: пошли ко мне! Или звонят и говорят заходи когда хочешь. Вот я думаю когда им хватает времени? Или я сильно зацыклена на порядке, чтобы не дай Бог тарелка грязная стояла или игрушки разбросаны.
Может люди проще к этому относится!?!
Вот кума говорит: не хочешь приглашать ( видимо обижается уже), тогда приходи ко мне я буду борщ варить, пирожки лепить. И тоже 2 детей. Я так не могу, при гостях что-то варить. Мне как-то не удобно что-ли...

Вот пишу вам просто что бы понять, это я очень заморачиваюсь или нормально думаю??
Или всем пофиг что у меня посуда не помыта или стирки гора или игрушки по всей квартире, главное встречаться по чаще.
Вот наверное не могу в себе разобраться, ведь так и жизнь проходит...
Эх девочки, высказалась. Простите если что...
Прислушаюсь к любым советам и пенькам!!!
Доктор Хаос• 01 августа 2018
а я вот так же
когда переехали на квартиру думала: вот! наконец-то я могу в гости пригласить кого хочу!
А по сути мне кажется что я почти все свободное время дома только то и делаю что подметаю мою убираю) и нет идеальной чистоты вечно что-то глаз муляет, и куча песка в комнате к ногам липнет)) вот и нет уже особого желания кого то приглашать)и готовить я только на нас троих устаю, что уже о гостях говорить)
Ухахайкина• 01 августа 2018
Ответ дляМеня много
мы приглашаем
кому не нравится наш бардак - пусть не приходят
а друзья у нас хорошие, могут и по хозяйству помочь, если что)
Во-во!
Я когда к кумушке приезжаю, мне религия позволяет и жрать приготовить и посуду помыть. С крестницей погулять пока она пылесосит или пол моет. И ничего в этом ужасного нет. Если приезжаем с ночевкой, ужин всегда с нас)
Ухахайкина• 01 августа 2018
Ответ дляБоевая
Автор, я такая же как вы- сильно заморачиваюсь. Для меня пригласить кого-то в гости - целое дело. Сначала навести идеальный порядок (хотя у меня дома всегда чисто), потом составить меню и список покупок, потом потратить пол дня на покупки, пол-дня на готовку, посидеть с друзьями, а потом пол-ночи еще убирать и мыть посуду:(
Сама не люблю гостей приглашать, мне лучше пойти в кафе посидеть, но не всем это по карману, и муж меня не понимает- считает, что я все усложняю...
П.с. у меня тоже 2е детей (8 и 4,5 года). Но чем старше становятся дети, тем больше я испытываю дефицит общения и начинаю понимать, что так можно и всех друзей растерять (раствориться в семье- это не правильно), сейчас стараюсь чаще звонить подругам и чаще с ними встречаться, так как дети вырастут, а мне потом не с кем будет даже пообщаться.
А на дом готовой еды заказать, нельзя?
Если проблема с деньгами, подскажу
В магазинах типа ашан, всегда продается готовое тесто, дрожжевое на развес. Пиццу забабахать дело 10 минут, главное нарезать все.
Гости если на пороге, всегда держите килограмм замороженого в морозилке- выручает очень.

У нас например детей пока нет, но уже сейчас на шубу с оливье никого не зовем. Определяемся что пьем. Пиво-орехи, чипсы, охотничьи сосиски в духовке или крылья копченые. Вино- сыры, фрукты, вкуснявая колбаса.
Купила, нарезала в стол поставила)