Щепотка_совести• 01 августа 2018
У кого есть дети, Вы легко приглашаете в гости?
Вот мне очень сложно позвать в гости..и куму и подруг, вообщем любых гостей.
Мне кажется что они думают что я странная наверное!((
Двое деток 6 и 1,4 лет. Вечно занята. Муж утром ушел, вечером пришел. Выходной 1 - воскресенье. И то летит к маме своей, там сейчас грандиозный ремонт. Помогает. Она одна.
Вот хочется чтобы и в гости кто пришел из подруг, но не могу позвать из-за того что просто не успеваю навести идеальный порядок, приготовить есть и чтобы просто уделить гостю время.
Но вот смотрю люди тоже с детьми , встретили кого-то и говорят: пошли ко мне! Или звонят и говорят заходи когда хочешь. Вот я думаю когда им хватает времени? Или я сильно зацыклена на порядке, чтобы не дай Бог тарелка грязная стояла или игрушки разбросаны.
Может люди проще к этому относится!?!
Вот кума говорит: не хочешь приглашать ( видимо обижается уже), тогда приходи ко мне я буду борщ варить, пирожки лепить. И тоже 2 детей. Я так не могу, при гостях что-то варить. Мне как-то не удобно что-ли...
Вот пишу вам просто что бы понять, это я очень заморачиваюсь или нормально думаю??
Или всем пофиг что у меня посуда не помыта или стирки гора или игрушки по всей квартире, главное встречаться по чаще.
Вот наверное не могу в себе разобраться, ведь так и жизнь проходит...
Эх девочки, высказалась. Простите если что...
Прислушаюсь к любым советам и пенькам!!!
Может люди проще к этому относится!?!
тянитолкайка• 01 августа 2018
Ответ дляГолодаю
О господи! Шо ви там виварюєте і купуєте щодня? Затартесь на вихідних. Не розумію такого використання часу. Самі собі ускладнюєте життя. А тоді скаржитесь на дефіцит спілкування.
І прасуйте необхідне, а не все підряд.
готовить на всю неделю??? а зачем???
Пьяная вишня• 01 августа 2018
Ответ длятянитолкайка
Вы очень заморачиваетесь!
У вас мелкий совсем еще мелкий.
Тут или приглашать домработницу, или няню или тупо перестать на пустяках циклиться. Иначе распугаете всех подруг)
У вас мелкий совсем еще мелкий.
Та дело даже не в подругах. Автор же себе жизни не даёт вечными недовольствами собой. Зачем? Ради чего? А жить когда? Когда дети вырастут, уйдут в свою жизнь, наступит пенсия и идеальный
музейный порядок?
Дежурный по кухне• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Вот по Вайберу могу пару минут в день пообщаться. Подруги с детьми тоже, к друг другу в гости ходят. А мне говорят: ты вечно занята, брось все и раслабся!
Но вот только как? А кто все приготовит и т.д. вот как они могут так?! Я прям иногда завидую, живут не спеша, семки плюют, когда дети в песочнице.
И правильно делают.а вы вечно с торбами и шваброй
Дежурный по кухне• 01 августа 2018
Ответ длямладокошкина
Я такая же только у меня трое детей, старшей тоже 6. Вот я реально не могу, не успеваю, чтоб везде чисто было и меня это коробит можно сказать изнутри. Боюсь незваных гостей... Тоже вечно война с игрушками, они везде и на кухне даже и ещё и посуда не мытая.... Но скажу честно, что раньше больше переживала, а сейчас не так уже.... Уберу в зале и больше гостей никуда не пускаю, ни на кухню, ни в другие комнаты, так и говорю, на кухню не ходи, там у меня посуда стоит не мытая.)
А чт мыть долго?
Вот честно,никогда такого не понимала
Сиреневая цапля• 01 августа 2018
Чому б не купити посудомийну та пральну машинки? Ви просто загрузили їх, та грайтесь із дітками! І навіщо вам ті гори брудного одягу та посуду...
Апрель Ивановна• 01 августа 2018
не приглашаю.
нафиг мне те гости!
лучше книгу почитать или с ребенком поиграть
нафиг мне те гости!
Пьяная вишня• 01 августа 2018
Ответ дляДежурный по кухне
А чт мыть долго?
Вот честно,никогда такого не понимала
Ну вот если бы автор час времени потратила не на создание темы и чтение мнений, а на мойку посуды, то посуда была бы чистая. Это не упрек, а момент к размышлению автору
Заела_пластинка• 01 августа 2018
редко зову в гости и для меня это настоящая лихорадка и суета. Я все боюсь осуждения, что где-то не так убрано. Для меня гости большой плюс только потому, что перед их приходом быстро становится чисто)))
АнтиТроль• 01 августа 2018
ЕСЛИ убирать/стирать/готовить каждый день,когда оно все успевает «засраться» до уровня «капец как грязно»....Если каждый день делается,то шоры глажки-не может быть!стирки-аналогично!
У меня Соседка с детьми зашла,я пиццу делала,так мы дружнееько спекли 4 шт))
Дашенька из Киева• 01 августа 2018
На посиделках у родителей обсуждали эту тему. И друг семьи сказал очень классную фразу:
’Я приглашаю в гости СВОИХ друзей. Если ко мне кто-то пришел и высматривает мою пыль, то этот человек друг той пыли, а не мой. Ну а раз он друг моей пыли - то пусть с ней и общается.’
И я с ним абсолютно согласна. Всему нужна мера. Жизнь в расцвете сил, без старческой немощи и болячек, очень коротка для того, что бы тратить ее на вымывание до блеска и стерилизацию. Пролетит время, придет старость - и разве будет так важно насколько белоснежными были занавески в 30 лет? Разве стоили они , того что бы тратить на них свое и так очень короткое время?
Вам телефонограмма• 01 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
у меня нет дверного звонка.
не подключен домофон.
то есть незванным и случайным гостям никто не откроет просто.
всех родычей и знакомых и детей приучила , созваниваться перед встречами и договариваться и о редких заходах и о встречах вне дома.
считаю это цивилизованно
не подключен домофон.
считаю это цивилизованно
И у нас так ))
Колхоз - это не моё.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 августа 2018
Может что-то во мне такое, но рядом знакомые, прям вампиры энергетические. Я и по телефону еле слушаю причитания часами, а когда они домой приходят, потом выжатая. Еще и просить приходится прямым текстом, что устала, хочу спать, ребенка нужно уложить, потому что уже 10 вечера, а ребенок привык ложиться спать в 9. Говорит только она быстро, без остановки несколько часов. Один раз, кума пришла ко мне в 10 утра с крестницей, просто в гости и ушла в 9 вечера, потому что я уже попросила. Дочери было всего 7 месяцев, я еле выдержала эти посиделки после бессонной ночи. Вот это был один единственный раз, больше не приглашаю и отказываюсь от встреч на моей территории.
Скомуниздила• 01 августа 2018
похоже вас искренне приглашают, значит подруги хорошие. Я без проблем при гостях таких доубираю, и еду одной руокй готовлю, и ребенка утешу-покормлю идт, или забью на половину и чашку кофе или шампусик с подружкой.
Но у меня проблема что сейчас нет подруг(
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А зачем вы позволили ей сожрать столько вашего ресурса? Да еще и после бессонной ночи?
Скомуниздила• 01 августа 2018
Ответ дляMs. При теле
Как у вас, но мои ещё орать будут, требовать что то постоянно и думаю гостям это не очень приятно. И вообще лучше на нейтральной территории
по причине орущего и балованного ребенка знакомой не приглашаю ее после пары визитов
Белый Лосик• 01 августа 2018
А у меня другая странность. В гости к подруге люблю ходить, а когда она ко мне - напрягает. И дело не в чистоте. С этим проблем нет. Просто начинает тяготить общение. Подсознательно хочу , чтобы она уже домой шла. Чаще встречаемся в кафе.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 августа 2018
Ксли мама каждый день в быту по уши, это не вариант, гостей в дом приглашать. Этотне расслабон, а работа - поставь тарелку-чашку, налей, убери, а рядом малые подвывают, ибо они -то от того, что мама не им внимание уделяет, никогда не в восторге. В кафе поприятнее, но нужны денежки на это, и опять же малые будут тянуть внимание на себя. А вот если пригласить подружек на свидание в песочницу, подробно обьяснив мотивы, оно тогда веселее. Можно и по бутылочке пива взять, и ужасного тут точно НЕТ! Мама, у которой нет никогда времени на отдых, хуже, чем мама, которая пьет пиво (или не пиво, а кока-колу) с подружками возле песочницы.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 августа 2018
Ответ дляПьяная вишня
Она что, каждый день темы создаёт? А конвейер тУпит, это учеными доказано. Наоборот полезно разик вместо посуды тему накатать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
незнаю, я с своей двойней мальчик и девочка , с года и 7 месяцев на отдых сами ездим , просто надо их приучать и организовывать .
А Вы одна с ними едете? Или с мужем, бабушкой? Только честно
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Спасибо!
Видимо это у меня так и есть! Надо научится распределять время!
Или научиться перестать себя обвинять каждые пятнадцать минут. Хочется убрать- убирайте, хочется приглашать -приглашайте. И наоборот. Всем хорошим не будешь, по-любому, надо быть хорошим своим детям и мужу, а настоящие подруги все поймут, и Вы их тоже поймете. А то все НАДО, НАДО... А кроме НАДО есть еще ХОЧЕТСЯ или НЕ ХОЧЕТСЯ.
рукиЖимолости• 01 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
я ненавижу гостей.
и спокойно живу как мне удобно.
да и в гости не люблю ходить.
это нормально вполне
и спокойно живу как мне удобно.
да и в гости не люблю ходить.
это нормально вполне
и я)))
Выручалка• 01 августа 2018
У меня тоже маленький ребенок...гости напрягают...Сидят пьют и едят ,а я -принеси подай...Особенно напрягает брат мужа,который может зайти в дом без звонка..У них всегда идеальная чистота!!а у нас срач...У брата дочка-может часами играть игрушками..его жена все успевает сделать,а у нас сын-непоседа,только и успевай бегать за ним!!!какая там уборка!!!Брат считает меня плохой хозяйкой наверное..
120-120-120 (не худею)• 01 августа 2018
Автор, не парьтесь. На самом деле можно не выготавоивать стол как на свадьбу, чай всегда найдется, к чаю что то принесут, голодные - пицца доминос, короче заморочка вы
Жена миллионера• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Ого, текст накатала.. ну это от нехватки общения! Простите..
Часто приглашаю друга старшего сына с мамой. Моим 1,3 и 5 лет. У них есть игровая зона и там всегда лежат игрушки. Но этот хаос именно в этом месте придает уют дому. В спальне только кровать стол и шкаф, откуда взяться беспорядку? На кухне как повезет, пару тарелок в мойке не ужас. Вот неделю назад каждый вечер шел дождь, вот выйдем все гулять и через 15 мин начинается. Вот и ходили друг к другу. И маму с малышкой как мой меньший иногда приглашаю. Но реже, и то только из за того что разный график сна.
А у вас автор, нервное расстройство может быть?
Жена миллионера• 01 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
Так некогда и выйти.
Магазин через парк, иду с детьми гуляем по пути, продукты купили и домой, еду варить и т.д. И так дни пролетают, встретится и не когда((
Автор, тогда у вас проблемы со временем. Сделайте график себе, так намного проще, говорю из собственного опыта. Меня на площадке мамы 1 го ребенка спрашивают как я могу столько времени гулять с двумя, убегая готовить обед. А у меня график, все по часам, при чем согласованный с мужем
, так как гладит свои вещи на роботу сам и купается тоже в свое время)))) . Последнее время меню прописано на неделю, так не нужно тратить время на придумать что готовить и заготовку этих продуктов. По списку с вечера приготовила, утром после каш закинула в мультиварку и готово. Летом у нас безоговорочно 5-7 часов на улице. В магазин с детьми только за водой могу зайти. Опять же, подруги однажды на площадке спросили, почему такую большую коляску взяла, а как же в магазин ходить...?
Мой совет, график для всех и будет и прогулка и порядок и обед.
Я конечно, поражаюсь мамам которые ещё и работают из дома при всем этом, вот им респект.
, так как гладит свои вещи на роботу сам и купается тоже в свое время)))) . Последнее время меню прописано на неделю, так не нужно тратить время на придумать что готовить и заготовку этих продуктов. По списку с вечера приготовила, утром после каш закинула в мультиварку и готово. Летом у нас безоговорочно 5-7 часов на улице. В магазин с детьми только за водой могу зайти. Опять же, подруги однажды на площадке спросили, почему такую большую коляску взяла, а как же в магазин ходить...? Мой совет, график для всех и будет и прогулка и порядок и обед.
Соня-сонятко• 01 августа 2018
Подруг у меня несколько. Остальные это знакомые. Вот подруг приглашаю и они заходят просто так , без звонка. И да, мы вместе и борщ варим, убираем и стираем если нужно. Это те с которыми я дружу с пелёнок )))))
Аноним_1481• 01 августа 2018
Люблю гостей в доме, и сама люблю по гостям ходить))) но поскольку в дом приглашаю только близких друзей или соседей, никогда не заморачиваюсь идеальным порядком.
Майор Медуза• 01 августа 2018
обожаю гостей! но не заморачиваюсь так, как автор) заранее редко что готовлю (ну только если праздник). А если просто вечером подружки зашли, то готовлю тут же вместе с ними (пиццу вместе делаем, салатик режем, мясо на гриле...). Ко мне гости заходят поболтать и выпить бокал винишка, а не беспорядок рассматривать. Муж работает до ночи, есть сын 4 года. Без подружек я бы с ума сошла, обожаю их