хотела спросить у вас, уважаемые форумчани)
правильно ли я поняла смысл этой фразы?
под этим высказыванием скрывается следующие, что тот кто знает психологию людей, их повадки, грубо говоря, короче знает о людях покрайней мере что-то является человеком рассудительным, внимательным.
ну например по человеку проходящему на улице, смотря на его жесты, мимику мы можем понять каков из себя человек:открытый, веселый и т.д
может кто то еще чем то дополнит или исправит меня?)
правильно ли я поняла смысл этой фразы?
Зимняя_Вишня• 02 октября 2013
ИМХО, рассудительный, внимательный (как Вы понимаете) не равно ’благоразумен’. Скорее осторожен, не питающий тщетных иллюзий относитильно людей и их поведения в определенных ситуациях.
Медсестричка• 02 октября 2013
скорее снисходителен, чем больше вы знаете и понимаете человека (предпосылки к его поступкам) - тем вы спокойнее к ним относитесь (становитесь как бы на его место)
Матраскин Брат• 02 октября 2013
Ответ дляМедсестричка
мне тоже как-то так видится. Знающий людей, понимает, что никто не обязан соответствовать его ожиданиям, но это не делает других хуже.