Бесстыдница• 01 августа 2018
Семейный сильный спор по ВУЗам.Прошу помощи в опросе
Куда идти :КНЭУ им.Гетьмана (специальность экономическая кибернетика),контракт 25000 грн в год.Или КПИ (прикладная механика),бюджет. Сын хотел первый вариант, муж его склоняет и всячески переубеждает ко второму.Ребенок теперь на распутье.А я уже просто в шоке.
Результат:
вже голосів:
893 (65.42%)
КПИ
472 (34.58%)
КНЭУ
Капуста Маша• 02 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Девочки, сын не хочет в КПИ, механика ему не нравится,он так говорит.Муж зверствует, с утра всех строит!Сказал,какая разница где учится, главное на шару.Как его переубедить?Или он прав?
Муж прав. По одежке ножки. А как после школы можно судить нравится механика или нет ? С первой специальностью где он себя видит ? У сотрудницы дочка с новомодной специальностью в Сильпо в отделе кадров работает. На предприятии негде было приспособить. Расчиталась.
Белоснежко• 02 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Для родителей они и в 40 - 50 лет будут ребенками )))
Угу, моя свекровь своих 45-тилетних сыновей начинает воспитывать каждый раз, как они приходят! Вот и приходят они 3 раза в год....
Бесстыдница
• 02 августа 2018
Ответ дляКапуста Маша
Сын говорит,что изучив экономику, откроет свое дело.А муж ему : всю экономику за пару часов можно прочитать...
Xвостокрутелка• 02 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Не понимаю, зачем подавать туда, куда не хотите??? Вы знаете, что это бюджетное место, которое получил ваш сын, не перейдет другому по новым правилам широкого конкурса, а просто ’сгорит’? А кто-то мечтал там учиться и мог бы поступить. Но вы использовали чей-то шанс.
Бесстыдница
• 02 августа 2018
Ответ дляol_kin
папе платить, понимате, 5 лет, и как я понимаю бюджет очень небольшой. Вот где камень преткновения.
Скажем так, папе платить не особо бы пришлось: первый курс хочет оплатить бабушка, ну а дальше -я со своих сбережений (принципиально, раз папа разговнял выбор КНЭУ и его специальность).
Бесстыдница
• 02 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Нам вчера с бюджета звонили и сказали быстрей думать, чтобы если что,то место другому дать.
Xвостокрутелка• 02 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Чушь какая, по открытым пропозициям место не переходит никому. Так с 2015 года уже. Это они уже что-то мутят там.
НетЕщеНаверное• 02 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Муж прав.
Xвостокрутелка• 02 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Оно может достаться только льготнику, а я пишу о детях, которые для поступления прикладывали усилия, учились.
НетЕщеНаверное• 02 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Спасибо.А я себе с трудом представляю эту специальность.Не могу представить кем потом работать.
Прикладная это программирование.
Программистом пойдет.
я Кукарача• 02 августа 2018
Девочки подскажите! А если у двух абитуриентов одинаковое количество балов, к примеру 160, нижний порог на бюджет 190, на контракт 150, но один из абитуриентов подал на контракт, а второй хочет по 1 приоритету на бюджет и согласен на контракт, то возьмут того, кто подал документы на контракт изначально или нет?
Бесстыдница
• 02 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Не знаю что и думать.Так ещё и звонили в 20.30 и минут 15 рассказывали что нужно идти к ним(завлекали).Я была очень удивлена
Бесстыдница
• 02 августа 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Прикладная это программирование.
Программистом пойдет.
Прикладная механика изучает программирование? Я другую инфу читала в инете
Олька Модниця• 02 августа 2018
Ответ дляТелочка
пусть выбирает ребенок а не папа
А платись і паше папа
Аноним_1461• 02 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
ВУЗ не хочет терять свое бюджетное место, оно пропадет попросту, если кто-то не несет документы. В след году из-за этого меньше бюджетных мест им вроде выделят, но это не точно.
Наизнанку• 02 августа 2018
Если есть деньги то 1-й вариант. Мой муж закончил КПИ там очень тяжело было учится. И зачем ребенку изначально Ненавистная профессия, сколько нас таких, что учились и ненавидят свою работу...
НетЕщеНаверное• 02 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Интересно, что они изучают исходя из инета)
Да, это программирование. Много математики будет, но и программировать научат.
Олька Модниця• 02 августа 2018
Ответ дляУдачная
Да при чём тут ум? Вопрос зачем поставили первый приоритет?
А теперь не хочет туда?
А чого Ви вирішили, що першим пріоритетом?
Олька Модниця• 02 августа 2018
Ответ дляVoblochka-26
А почему нет варианта «на фиг вуз сразу после школы? Пусть поработает несколько лет, определиться, и тогда, если понадобится, получает ВО». Я за такой вариант.
А Ви думаєте, якщо зразу після школи бали не високі - потім є шанси взагалі здати ЗНО?
IQ 80• 02 августа 2018
Ответ дляУдачная
Ну и цены.... Совсем уже подурели
25 тыс грн в год - это дорого???
Чижик Пижик• 02 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Нет, это не совсем программирование.
Друг окончил этот факультет и он входит в список тех, учась на котором можно подавать заявку на обучение в Германии. Вот 10 лет назад как уехал так там и остался. Нашёл хорошую престижную работу. Счастлив и обеспечен. А с того времени количество заявок увеличили. Я считаю это очень большой и жирный плюс в сторону КПИ.
Мечты сбываются• 02 августа 2018
Окончила КНЕУ, именно экоеом. кибернетика там слабая, не тратила бы деньги.Про КПИ ничего не скажу, но факультет тоже не айс. Может третий вариант рассмотреть
НетЕщеНаверное• 02 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Были в 7 корпусе,где происходит учеба.Все в очень плачевном состоянии, ни ремонта,ни стульев,все старое,пошарпаное.Куда ж деньги от контрактников идут?
Вы ходили с сыном на поступление?
вареный_look• 02 августа 2018
Если переубедите сына и он пойдёт не туда, куда хотел, он это вам будет всю жизнь вспоминать.
И все свои неудачи будет вешать на вас
Королева красоты• 02 августа 2018
Якщо по бюджету він себе потім не реалізує,то нащо він,треба йти на контракт.Я сама плачу,мені треба дати хорошу освіту,чоловік не хоче.
Мядуза аля моргонер• 02 августа 2018
Я думаю правильно написали ,что пусть сначала на бюджет идет а потом там 2 года доучится
Заодно попробует денег накопить на желаемый вуз
НетЕщеНаверное• 02 августа 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Нет, это не совсем программирование.
Там учат программирование. И его будет много. Учат сиподобные языки (основа), алгоритмы, архитектуру баз.
Я бы даже и не думала, лишние деньги не будут, а переплачивать не за что.