Купипупсичек• 02 августа 2018
Школа. Медсправки??
Доброе утро! Ну вот и август, через месяц в школу, перешли в 6-й класс. Какие медицинские формы нужны в школу. Где их брать и куда идти? Кого проходить, объясните, пожалуйста? Спасибо!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 августа 2018
Для вас ничего не изменилось. Та же форма, что и в 5й класс
После шести ни-ни• 02 августа 2018
Подходите к медсестра своего доктора, и она вам выпишут нужную справку.
Мы уже взяли справку и в школу и в сад....
Плету интриги• 02 августа 2018
Всегда поражалась мамам, которые вроде как вчера узнали про мед. осмотр и широко открытыми глазами смотрят на мир, как первый раз. :)
По теме. Специалистов меньше, чем при переходе в 5 класс. Кого именно, скажет педиатр или медсестра. Если поликлиника, то сначала к педиатру за направлениями. Если частная, только деньги :)
Мальчун-задирун• 02 августа 2018
Нам учительница дала бланк, с которым нужно идти к педиатру. Но мы идем в 5-й класс - у нас только стоматолога и офтальмолога нужно пройти, и педиатр подпишет и все.
Мы прошли этих двух врачей, а к педиатру вот сегодня собираемся.
Мальчун-задирун• 02 августа 2018
Ответ дляПлету интриги
У нас только 2 врача нужно пройти при переходе в 5-й класс. Куда еще меньше? Или в шестой класс вообще никого не нужно проходить?
Пульт от линолеума• 02 августа 2018
Сравка, форма 086-1/о, можете сами найти распечатать, может в поликлинике дадут (в нашей не было бланков), а кого проходить уточняете у своего педиатра/семейника.
Плету интриги• 02 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Это у Вас, а у большинства в 1 класс и в 5 класс все основные специалисты, тема была недавно на другом ресурсе. Поэтому мне и странно, что родители не узнают такие вопросы заранее , а ждут последнего момента, хотя пройти врачей и получить справку можно было еще весной по сути, ну а узнать так точно.
дамаАмстердама• 02 августа 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
срок действия справки - месяц?
Пульт от линолеума• 02 августа 2018
Ответ длядамаАмстердама
срок действия справки - месяц?
В школу такая справка действительна год, про сад не знаю
Мальчун-задирун• 02 августа 2018
Ответ дляПлету интриги
Вы ошибаетесь. Уже все поменялось. Не нужно там всех специалистов проходить!
Плету интриги• 02 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Ну люди прошли вот недавно и врач их не поправляла. В любом случае, уточнять у своего педиатра.
Мальчун-задирун• 02 августа 2018
Ответ дляПлету интриги
А в чем проблема пройти в августе?
Еще целый месяц, а Вы так пишете вроде бы автор первого сентября начала ее оформлять.
Плету интриги• 02 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
А в чем проблема пройти в августе?
Проблемы нет, есть удивление, опытная школой мама только начинает думать, а к кому и куда вообще идти....А до этого как это было?
Зарядка для хачапури• 02 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
А в чем проблема пройти в августе?
Я оформляю всегда 1 сентября, обычно очереди май и август. А 1 сентября никого)))))
Мальчун-задирун• 02 августа 2018
Ответ дляПлету интриги
А меня это не удивляет. У людей куча проблем и забот кроме школьных справок.
И какая разница, когда ее оформлять - весной или летом? Главное - это оформить.
Мальчун-задирун• 02 августа 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
А я по записи - тоже никаких очередей. И можно и весной и летом.
справка нужна, комплектация врач.консультаций разная. Семейный педиатр решает , к кому надо идти, смотря на проблемы у ребенка. Минимальный набор анализы крови и мочи+стоматолог+проба Руфье. Справка нужна для определения нагрузки на физ-ре. Анализы можно делать в приватных, стоматолог тоже не обязательно поликлинический, проба у медсестры (приседания и контроль пульса-давления). А если есть проблемы, то все равно к спецам идти, это прежде всего надо маме и ребенку, а не школе-садику.